Kristinka2106• 21 мая 2024

З червня буде підвищення ціни на електроенергію для населення

Что и требовалось доказать. А здесь многие об этом писали.
Просто нет слов...
Tatius_ka• 21 мая 2024
Ответ дляZhuzhuk
Ваше критичне і аналітичне мислення які строки відновлення для повністю розбитих ТЕС і ГЕС підказує? Навіть за повного матеріального забезпечення?
Воно ж, мабуть, не за тиждень можливо, правда ж? Якщо взагалі можливо.
А новий генеруючий об´єкт побудувати за нинішніх умов - скільки часу займе?
Чи тільки гроші є - то хоп, і стоїть?)
все Ви вірно говорите. Погоджуюсь з написанним Вами...
Єдине - Ви так і не відповіли, то що премії - доцільно виписувати собі якщо така м*яко кажучи патова ситуація в галузі ?
Mary RN• 21 мая 2024
Ответ дляTatius_ka
Скажіть будь ласка - чи вважаєте Ви правильним/доцільним/логічним/тощо що на фоні ’у нас почти все разбомбили русня’ і ’З червня буде підвищення ціни на електроенергію для населення’ дотичні до цієї галузі люди мають ЗП зі стабільною кількістю нулів і премії, від яких особисто у мене очі на лоба вилазять?
Я не могу прокомментировать, так как вторую часть услышала от Вас. И то, что это достоверная инфа имею сомнения
Zhuzhuk• 21 мая 2024
Ответ дляMary RN
Ничего что у нас почти все разбомбили русня? Поедьте посмотреть что осталось. Я ездила. Видела.
То не рахується(
8Amidala8• 21 мая 2024
Ответ дляVeselka8
Электричество импортируют из ЕС из-за недостатка в генерации, как думаете по какому тарифу ?
Отсюда и повышение.
Государство не в состоянии сейчас возмещать эти деньги.
А как же ’помощь партнёров’, ’весь мир с нами’?
Mary RN• 21 мая 2024
Ответ дляkris_lynx
Ну, с июня 1200 заплатите. Вам не много, кому-то много
Значит кто-то будет экономить. Не? Я не экономила вообще
Zhuzhuk• 21 мая 2024
Ответ дляValentina shop2020
Тариф поднимать и гесы заработают,то для народа враньё распространяют
Можна поїхати подивитись.
Чи Ви бачили точно, що брехня?
Neznakomka-9072• 21 мая 2024
Ответ дляMary RN
Так помогите маме
С удовольствием помогу маме. Только для начала пусть откроют школы. И да я тоже работаю на минималку , удаленка., иногда с выходом на работу, на которую можно взять ребенка . Сейчас лекция будет , можно искать подработку, удаленку и т. Д
Tatius_ka• 21 мая 2024
Ответ дляMary RN
зрозуміло....
ну якщо є бажання бачити сурову реальність - то за філіжанкою кави при свічках ввечері глянете одну-другу декларацію...
Mary RN• 21 мая 2024
Ответ дляmabel.s
Тема про маникюр от 09.03.2022. Всё понятно, вы из Германии уже вернулись?
Что??? Я не выезжала за пределы Украины. Зачем вы врете?
Incol• 21 мая 2024
Ответ дляMary RN
Это много? Вот вчера 600грн заплатила, квартира полностью электро, бойлер. Пару сотен грн а нытья...
Ви реально ? У нас вся квартира електро, бойлер вже відключили, бо прийшлі ті часи, коли його робота вже не вигідна і сума за електрику значно відрізняється від вашої.
mabel.s• 21 мая 2024
Ответ дляMary RN
Не верю, что вы на второй неделе войны переживали за маникюр, находясь в Украине.
Mary RN• 21 мая 2024
Ответ дляIncol
Смарт розетку поставьте. Очень рекомендую. У меня греет ночью и в обед
Zhuzhuk• 21 мая 2024
Ответ дляTatius_ka
Ну як вам сказати. Закладений бюджет на зп (включаючи премії) і кошти на відновлення, в тому числі допомога, то різні статті витрат, які не об´єднуються.
Та й далеко не у всіх працівників тої галузі такі зарплати і премії, правда ж?
Incol• 21 мая 2024
Тепер і відключень не потрібно, всі будуть бдєть свої витрати і навіть з розетки витягувати штекери.
Tatius_ka• 21 мая 2024
Ответ дляMary RN
оттут плюсуюсь
реально - класна штука. Особливо додає економію тим, у кого 2хтарифний лічильник
Incol• 21 мая 2024
Ответ дляTatius_ka
оттут плюсуюсь
Дякую за поради, у нас саме такий лічильник, пралка тільки вночі працює, а тепер нові поради, щоб все навантаження з 11-17 - який резон в тому нічному тарифі.
Mary RN• 21 мая 2024
Ответ дляmabel.s
Да, у меня был переношеный гель и отрывалось в мясо. Очень больно было. Но я уехала на ЗУ. Не верю,что это можно не понимать. Кстати ели записалась тогда, местные ходили по графику
Tatius_ka• 21 мая 2024
Ответ дляZhuzhuk
звичайно
Але погодьтесь що ’курка по зернинці клює’
Тут 4 мільйона, там ще 2 мільйона (умовно) - і вуаля...щось да назбирається
8Amidala8• 21 мая 2024
Ответ дляIncol
У неё и отопление 80 с лишним квадратов меньше тысячи и не экономит совсем, похоже кто-то живёт за счёт соседей
alina 94• 21 мая 2024
Ответ дляMary RN
У меня квартира 87м², бойлер, электроплита...телек огромный, который не выключается. Пол с подогревом не включаю, начал бесить (его у меня много и он наматывал ровно столько, сколько вся квартира) а если хрещевка то там вообще почти ничего не нагорает
Вибачте,шось не дуже віриться.Хоча можливо ви живете одна,плитою один раз на тиждень користуєтеся,і бойлер майже не вмикається,тоді можливо.А коли сімʼя з чотирьох чоловік ,то вкластись в 250 кв з плитою і бойлером це з області фантастики.
Mary RN• 21 мая 2024
Ответ дляTatius_ka
оттут плюсуюсь
Люди почему-то не хотят полезную информацию. Они хотят ныть. Лучше бы создали тему, как экономить разумно. Но нет
Tatius_ka• 21 мая 2024
Ответ дляIncol
Мені здається навпаки - вночі ж промисловість використовує менші потужності (ну типу не всі працюють) - тому навантаження на систему має бути меншим
Тож вони мають ратувати за нічні тарифи...

хоча що я таке кажу? дивлюсь навкруги і вже не вірю в існування здорового глузду у певної категорії населення((((((((((((((((((((
Zhuzhuk• 21 мая 2024
Ответ дляTatius_ka
звичайно
Ну ок.
А скільки людей у нас працює з зарплатами в конвертах, не сплачуючи податки?
Дивись, платили б всі чесно, та й теж би назбиралось в бюджет щось. Нє?
А з тих мільйонів, офіційно засвічених, до речі, податки сплачені. 19.5 відсотків)
Tatius_ka• 21 мая 2024
Ответ дляMary RN
тому що більшості вже нема НА ЧОМУ економити....
mabel.s• 21 мая 2024
Ответ дляMary RN
Я тоже уехала на ЗУ от обстрелов, как и многие здесь. Не знаю, чтобы кто-то страдал от переношенного маникюра. С такими проблемами, вы действительно оторваны от реальности и не понимаете, почему для многих повышение тарифов и цен на всё - это печально.
Mary RN• 21 мая 2024
Ответ дляalina 94
Нормально всем пользуюсь. Но мегаготовки нет. Основное кушает бойлер. Поставили смарт розетку - экономия в 2 раза
alina 94• 21 мая 2024
Ответ дляIncol
Погоджуюсь,.
Mary RN• 21 мая 2024
Ответ дляmabel.s
Да, у меня свои проблемы. Зачем мне чужие? Вот бы каждый так
mabel.s• 21 мая 2024
Ответ дляTatius_ka
Ждём ещё закрытые таблеток, чтоб на лекарствах перестали экономить
Tatius_ka• 21 мая 2024
Ответ дляmabel.s
а що там? я пропустила то...
яка кому там нажива?