Мавка• 21 мая 2024

Девочки 2,5 начала приучать 3 раз уже к горшку не знаю что делать ((

2 день как учу бегает без подгузника кричит когда пописяет такое ощущение что истерит что мокрая и просит подгузник одеть когда говорю иди на горшок она говори нет пихает его ногами в итоге довела себя этим до истерики и в один момент просто уписялась я испугалась от этого одела подгузники и видно что ей спокойнее не знаю что дальше делать? я в отчаянии уже все методы перепробовала(
Магиня• 21 мая 2024
К бабушкам отправьте, они спецы по приучению к горшку.

Стервочка• 21 мая 2024
а где приучение? приучение это без насилия, чтобы ей хотелось и было интересно.
А вы вызываете ненависть к горшку.
Люблю порядок• 21 мая 2024
Девочка или мальчик?
Не пью, не курю• 21 мая 2024
вдягнути підгузок, спробувати пізніше. істерика точно не показник шо все йде ок.
коли дитина готова то все спокійно за день-два виходить
Olya-6c17• 21 мая 2024
Терпение! Снимайте его на час ,потом на 2 и т.д Пусть постепенно привыкает что его нет .Не ругайте за мокрые трусы ,
Бегущаяпо• 21 мая 2024
ОХ. автор, як я Вас розумію. Така ж ситуація. Старша вже в такому віці вірші розказувала, а меншій 2.5 з підгузком дуже складно.
Дуже поступово відучаємо...
Більше навіть старша донька допомагає-домовляється з меншою.

Тиждень ходила тільки в трусах. Тиждень у дитини був закреп. І так, і сяк то вирішили не так радикально.
Просто така дитинка. Всі різні
Барбітта• 21 мая 2024
Подруга приучала месяцев 3-4
сначала начал писать потихоньку. ( купили и горшок как у взросліх и потом накладку на унитаз для деток - чтобі как папа садился на взрослій унитаз)
какать начал позже, очень долго не хотел, кричал, плакал
Но все получилось
Сейчас на улице ищут кустики пописать, если захотел, чтобы не терпел

Кофе в лобби• 21 мая 2024
Ответ дляСтервочка
А вы вызываете ненависть к горшку.
Моему было интересно пару недель,даже писал туда перед вечерним купанием,бегал на нем посидеть,один раз побежал и уселся на него в подгузнике и покакал. А потом интерес пропал,сейчас и не вспоминает что есть горшок. Правда, мой младше,2 года только в августе будет,может рано,не знаю,я не заставляю.
Міні-бікіні• 21 мая 2024
Почитайте по ссылке статью от педиатра о признаках готовности к знакомству с горшком https://www.instagram.com/p/CfosOFBtWES/?igsh=ZWty...
И прекратите насиловать ребенка, вы так невроз сделаете и себе, и ему.
Чекаю завтра• 21 мая 2024
Купите куклу беби борн с горшком. Сначала учите куклу, а затем и дочка подтянется. И будет показывать кукле как надо правильно))
тогдалия• 21 мая 2024
поздновато спохватились. 1.7 без подгуза- норма
Неновая почта• 21 мая 2024
в 3, 5 пошла в сад и все наладилось
Неновая почта• 21 мая 2024
до этого было и музгоршок и насадка и тренировочные трусы
Кофе в лобби• 21 мая 2024
Ответ длятогдалия
Норма з 18 до 36 місяців.
Анти-анонім• 21 мая 2024
Мы своему в год купили горшок, вот ему уже 3 и только сейчас начал на него садиться, и то только пописать.
Ольга.Д.О.• 21 мая 2024
Нам своего удалось заинтересовать термонаклейкой в горшке (пописает-проявляется картинка, многоразово). Поначалу в горшок писал игр. мишка. Мишку очень хвалили, в горшке (от тёплой водички) появлялась картинка. Так малой и заинтересовался.
Любимка-анонимка• 21 мая 2024
Ответ длятогдалия
1,7 уже поздно, вот в год норм
Ольга.Д.О.• 21 мая 2024
Наш тоже поначалу истерил, когда подгузник снимали, просил одеть. Ведь так привычней и удобней. Снимали каждый вечер на полтора-два часа. Через неделю привык. Недельки две нужно перетерпеть.
Любимка-анонимка• 21 мая 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
мы тоже так приучали, реально эта наклейка помогла

тогдалия• 21 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
Норма з 18 до 36 місяців.
значит мои оба ребенка скороспелы
Кофе в лобби• 21 мая 2024
Ответ длятогдалия
значит мои оба ребенка скороспелы
Ну,в чем-то другом отставать будут
dahashutka19• 21 мая 2024
Отстаньте от ребенка. Только нервы поритите вам двоим . Просто ждите. Когда ребенок готов, то к горшку приучается за один день
dahashutka19• 21 мая 2024
Ответ длятогдалия
С 1,6 . Кто-то понимает в этом возрасте, а кто-то в 3 года. Норма и то и то
Стервочка• 22 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
ваш правильно сделал, но не снял подгузник.

Племянница пропустила момент, сыну было около 4 , он не просился.
Она сняла подгузник летом днем, и когда видела, что он хочет на горшок, то бежала с ним наперегонки в туалет, на унитаз. Он побеждал конечно и писял, как папа.)))
С горшком она так приучала, что он крикои кричал, но не садился - передавила где то.
Мне честно странно это читать все.
старшую я начала сажать на горшок, как она села.
После сна дети всегда писяют, пописяла, я с ней покряхтела погладила, придержала, они после сна такие славные.
С горшком хорошие впечатления, она стала кряхтеть и проститься со временем.)
Никаких проблем не было.) Мне мама так рассказала.
Про младшую не буду писать - меня тут камнями забросают.))))
Кофе в лобби• 22 мая 2024
Ответ дляСтервочка

Мне честно странно это читать все.
Не уверена что он способен вообще снять, не интересует его подгузник. Носки снимает,больше ничего. Пописать покакать может вообще прям когда обедает и не кряхтит никогда,иногда по лицу вижу что какает,тогда говорю идти на горшок какать-идет,но обычно он уже все дела до горшка делает да и мой когда проснулся я к нему не бегу сию секунду, потому что это 6.30-7 утра,я ещё сплю.
Стервочка• 22 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
так моя и не кряхтела, это я говорила Кх кх кх, она соединила это с горшком и стала так проситься.
Ей было месяцев 6-7 и спала она чаще, а в полтора года я перестала укладывать ее днем спать, и просыпалась она в 9.. Так тогда она она уже устойчиво просилась.
Но вы же знаете, когда писяет, какает по времени? можете в это время предложить посиднть на горшке и подуться с ним, и если получилось, надо положительное подкрепление что то - меда чуть чуть или кусочек когфетки, не знаю, что он у вас ест.))

что и шорты или штанишки не снимает? я уже не помню,конечно, но запомнилось, что в год и 2 месяца я могла дать ей носки, потом, через пару месяцев колготки одевать - и это на час и больше ребенок выпал из жизни - занят, одевает, старается, пыхтит.)) , можно было чем то заняться.

Зачем идти на горшрк, если уже все сделал? надо уже мыться.))
Но хорошо, что негатива к горшку нет.
Кофе в лобби• 22 мая 2024
Ответ дляСтервочка

Но хорошо, что негатива к горшку нет.
Моего когда не укладывай и даже если без дневного сна то все равно рано встаёт. Раньше в 5 вставал. В 8 вечера лег спать - встал в 7, в 10 лег спать - встал в 7, в 12 ночи лег спать и все равно встал в 7. Не интересует его одежда,может в куртке бегать дома пока не поймаешь и не разденешь. Если не надеть штаны то так и будет пытаться пойти гулять. Правда,рбязательно в кроссовках)) Не все же дети под копирку. И нет,не знаю когда писает, понятия не имею, воду любит пить, потому писает часто.
Стервочка• 22 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
не знаю, как мальчики, щенки маленькие писяют - какают через 15-20-30 минут после еды или питья - это используют для приучения их к туалету. Поел и через 15 минут на улицу
Если для щенков знают, то за ребенком тоже можно понаблюдать.)
Кофе в лобби• 22 мая 2024
Ответ дляСтервочка
Ну мой сегодня утром покакал,пока я еще спала,а вчера в обед и вечером,как это можно понаблюдать вообще)))
Стервочка• 22 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
Мне кажется вы просто сопротивляетесь.
Ну мне , как вы понимаете все равно).это ваш ребенок.)