Сіґеле-міґеле• 22 мая 2024
Чи багато нас таких? Не люблю своїх дітей…
Відчуваю, що не маю любові до дітей.
Лише стосунки такі, що сім’я і це мій обов’язок виховувати, купувати все, вчити і годувати.
А любові мало від мене отримують діти. Мало пригортаю, мало хвалю.
Чи багато нас таких?
Inconvenient• 23 мая 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Так назвала чтобы вы поняли . А то можете не понять что я имела ввиду .Нейтральное выражение - ’disabled people’ (люди с ограниченными возможностями) или ’people with special needs’ (люди с особыми потребностями). За мировой стандарт принято правило ’рeople-first language’ так понятно?
Не нужно мне объяснять то, что все люди с нормальным интеллектом и так знают, в Украине адекватные люди их именно так и называют (хотя в других странах второй термин не всем нравится) и стараются им помочь или хотя бы быть тактичными. И почему не употреблять английский термин?
Inconvenient• 23 мая 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Кому угодео в Украине детей не отдадут. Так же как и просто так не лишают родительских прав. Что с вами ? Вас так понесло
при чем тут я к вашему ребёнку? Вы о чём?
Ну конечно, в Украине за деньги все что угодно сделают, и берут их часто сельские жители , а потом эксплуатируют по полной, при этом жалея им кусок хлеба. Историй таких в СМИ ( в том числе Американских) полным- полно, вспоминается и история о пропажах детей из роддома во Львове . И мне в голову не пришло бы взять ребенка, который радостно душит кошку (читала о таком случае) или проявляет необоснованную агрессию по отношению к людям, я не Макаренко. Ваша реакция напоминает благородное возмущение Русских, которые обвиняют иностранцев в том, что они возвращают усыновленных детей, но при этом не хотят выслушать противоположную сторону и понять, почему они это сделали. Давным-давно показывали по ТВ историю женщины, которая усыновила девочку. Выросла у интеллигентной женщины не желающая работать/учиться девушка, устраивающая в доме постоянные попойки, заканчивающиеся скандалами и драками. Разменивать квартиру (ей изначально не принадлежащую) девушка не категорически отказывалась, а женщина в собственной квартире не чувствовала себя в безопасности. И это, увы, типичная история. Генетика, увы.
Inconvenient• 23 мая 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Я сейчас посмотрела, многим не нравится выражение people with special needs, предпочитают - disabled people. Я и не знала об этом, думала people with special needs тактичней звучит.
Хочу наколоти губи• 23 мая 2024
Ответ дляInconvenient
Ну вот что вы ко мне прицепились ? Это украинский форум! На каком языке вы мне пишите на таком я отвечаю. Не английский ,.не украинский . Русский. Вы написали на русском,.я вам ответила на русском . Вы человек с ограниченными возможностями ? Простите , если обидела .. всего хорошего!
Inconvenient• 23 мая 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Это вы меня начали клеймить позором за нелицеприятную правду. Я совершенно здорова и рада прекратить общение.