Сіґеле-міґеле• 22 мая 2024
Чи багато нас таких? Не люблю своїх дітей…
Відчуваю, що не маю любові до дітей.
Лише стосунки такі, що сім’я і це мій обов’язок виховувати, купувати все, вчити і годувати.
А любові мало від мене отримують діти. Мало пригортаю, мало хвалю.
Чи багато нас таких?
ЧупакабраЗеБест• 22 мая 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Вас примусили народити?
а какая взаимосвязь? вот откуда автор может знать, проснется любовь к этому ребеночку или нет?
ЧупакабраЗеБест• 22 мая 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
З віком почала розуміти.
Маю 3-х дітей.
ого, слушайте автор, чтото вы не то поисываете, возможно вы описываете выгорание. если бы в вамом деле их не любили то остновились бс на 21 ребенке.
я знаю о чем говорию, у менять очень близка одпруга Олька.
у нее есть дочка, и она эту дочку не любит,
вот реално не любит, постоянно говорит ’если б не было Даши’, так она с мужем так предохраняется, вам не описать.
ЧупакабраЗеБест• 22 мая 2024
Ответ дляЩебетуха
У мене та ж сама проблема в дитинстві була. Але я хочу в своїй родині-по іншому! Я маю 4 дітей. Одна дитина сирота, подруга моєї доньки у якої загинула мама. Я їх всіх люблю, не тіскаю що аж прям, але люблю. Думаю що і у вас є ця любов. Раджу звернутися до психолога( можу порадити дуже хорошого), якщо немає коштів- читайте, розбирайте свою особистість, аналізуйте. Ви передаєте дітям таку ж модель поведінки і це не є добре.
меня тоже не любит родители. просто не любит.
когда я была девочкой подростком, распускающимся красивым цветком, я помню что моя мама меня именно ненавидела.
и да, в моей семье тоже некоторое вермя проживало 4 детей.
недавно одного ребенка забрали в детский дом, я даже не знаю в какой она городе:(
ХвостПистолетом• 22 мая 2024
Люблю /не люблю - вони для кожного інакші. Одні називають ті ж самі почуття любов´ю, а інші обов´ язком, прив´язаність, звичкою. Кожен проявляє ці почуття інакше.
Астановитесь• 22 мая 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Бывает, что первого ребенка не любят, а последующих любят
А буває і навпаки.
Щастя-здоровля• 22 мая 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Вас примусили народити?
а как же общество и родители, вечно ноющие: я так хочу внуков?)))
Я не тону• 22 мая 2024
А я єдине про що ніколи не жалкувала, це про народження сина. На нього не жалкую ні грошей, ні часу. Але я без ризиків для себе - друга дитина категорично ні.
Первая ласточка инфляции• 22 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Согласна. Бывает рожают случайно, по молодости, по дурости, но потом - ни за что. Тоже есть такая подруга - уже и трубы перевязала.
Як міряти?• 22 мая 2024
Колись я так думала про свою старша доцю. Вона схода на свекруху і це накладалось.
Але згодом, як вона підросла, я усвідомила, зо дуже іі люблю і пишаюсь нею!
А от мене мама так і не полюбила. З тої ж причини. Все дитинство я чула що схожа на татову маму….
Думаю цю модель я перенесла на свою доцю, але вчасно схаменулась.
Зараз рада, що схода на бабусю, а не на маму.
Акуна_Матата• 22 мая 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Я виросла без материнської любові і підтримки. Завжди була зайвою і не виправдовувала очікувань. Без доброго слова і обіймів, а тільки критика і знецінення все життя. Тому своїх дітей люблю понад усе і все життя їм присвятила, жодного дня не працювала, щоб дати максимум своєї любові та піклування.
Тобто у моєму випадку вийшло зовсім навпаки. Я все своє життя принесла в жертву заради дітей.
Вы щасливі як особистість? Якщо прибрати з вашого життя дітей, що залишиться?
Ворую вкусняшки• 22 мая 2024
Я мало пригортаю,рідко хвалю але люблю безмежно.Взагалі зрозуміла, що таке безумовна любов тільки з ними).
Бентливуман• 22 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Очень обидно ,я его прошу меня провести на автобус ,когда буду ехать в Украину ,а он говорит ,что я сама доберусь.Что не по попрошу ,так он ничего не хочет и ещё говорит ,что я за мать такая ,он свои деньги прогулял и я ему типо ещё должна давать .И я ему все должна и побольше ,а он абсолютно ничего .
Еще никуда не едет,но просит провести на автобус.
Вы,душная манипуляторша и инфантилка.И сына судя по всему вырастили такого же.
Полюю на дрони• 22 мая 2024
Ответ дляOlenaMriya
Если у вас дочки то оно и понятно
А если сын... то такая вы мать
сподіваюся, ваш синуля проживе все життя лише з вами і ніякій дівчині життя не зіпсує
такую позаземну любов мати і сина не можна розлучати. він має належати лише вам
і слідкуйте, щоб на ніжках - носочки, штанішки - в носочки щоб були заправлені в хлопчика. а то малолі шо, простудиться
СкрипяСердцем• 22 мая 2024
у меня наоборот
я так сильно люблю - ей 4 года
когда она остается в гостях с ночёвкой у бабушек на один день - я уже начинаю скучать
Понимаю она будет взрослеть и надо будет убирать эту гиперопеку
Я не могу вот на обниматься )
Но я человек очень тактильный и сентиментальный
Ну а вы может просто устали?
я так понимаю у вас не один ребенок - и наверное уже взрослые
я так сильно люблю - ей 4 года
Я не могу вот на обниматься )
Ну а вы может просто устали?
ПочтальЁнша• 22 мая 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Не понимаю как можно не любить.. Я когда была беременной я такая счастливая была что у меня будет малыш. А когда родился полюбила ещё больше ..Сейчас 14 лет будет мама уже не так нужна,.подростковый возраст. Хотя ребёнок у меня очень хороший, и конечно я его очень сильно люблю ,.но очень скучаю за теми временами когда был малышом ..играли вместе и проводили много времени вместе .мне очень грустно что уже не так близки.. Очень люблю своего сына . А тут нет любви. Вы родили в 16 ? Или вас изнасиловали? Какая-то травма. Вот не понимаю как может не любить своего ребенка
Я вот не понимаю, как можно не есть жареных тараканов. У вас какая-то травма?
Акуна_Матата• 22 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
18.5 .Ему сейчас заграницей дают возможность учиться и он за это будет получать деньги .Но ему же ничего не хочется ,денег хочется ,а делать ничего не хочет .Он останется сам ,а я уезжаю ,если бы он нормально себя вел ,я бы осталась вместе с ним ,но увы .Он как будто специально все на зло .
Правильно что вы уезжаете. Он мигом поумнее. Или скатится, но он взрослый и это его выбор.
А вам самой то надо в Украину? Может остаться в этой стране, но переехать подальше?
Акуна_Матата• 22 мая 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Ой,.не оставляйте. А то не дай Бог в беду попадёт. Оставляют самостоятельных
Ржака.. А как ему стать самостоятельным при мамке?
Акуна_Матата• 22 мая 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Блин. Да может, муж хотел. Мой бывший муж вот тоже хотел второго ребенка. Начал намекать мне на второго ребенка уже через несколько месяцев после рождения первого (и единственного). Хотя видел, что я с одним-то ребенком не справляюсь. Я сказала: ’Не раньше чем лет через 10.’. Однако когда первому (и единственному) ребенку был 1г2мес., у меня возникла вторая беременность. Понимая, что второго ребенка мы не потянем ни материально, ни морально, ни физически, я сделала аборт
Муж наверное вам этого не простил
Полюю на дрони• 22 мая 2024
Люблю безмежно обох своїй дочок. хоч старша і схожа на свекруху, особливо характером ))
Але і мене в сім’ї любили. мабуть, тому, мені це легко дається. можу і злитися, і кричати на них, але не хвилююся за це, бо всі ми люди з емоціями, і я спокійна, впевнена, що діти не сумніваються, що вони в мене - найцінніші.
Карамбулкул• 22 мая 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
З віком почала розуміти.
Маю 3-х дітей.
Зачем Вы так много размножались ?
После шести ни-ни• 22 мая 2024
Бо ви народжували під впливом суспільства, а так ви чайлдфрі з дітьми. В мене подрудка ненавидить сина, мріє, щоб йому скоріше 18 і зняти з себе всі обов´язки.
Божий одуванчик• 22 мая 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Муж наверное вам этого не простил
БЫВШИЙ муж. После аборта в сердцах обозвал убийцей. Если что, развелись мы по другим причинам, и произошло это через 5 лет после аборта
Акуна_Матата• 22 мая 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Бедняга. Его ребёнка убивают, а он ничего не может сделать. И это законно.
Естественно, это не могло не подорвать отношение к вам
Допоможіть знайти• 22 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
У неї не одна дитина
Божий одуванчик• 22 мая 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Бедняга? А ничего, что он был не в состоянии обеспечивать даже одного ребенка? Ребенка с рождения содержали мои родные. И меня даже в период замужества содержали они. Куда мне в таком случае было рожать еще одного ребенка? Тем более что я с одним-то не справлялась
Допоможіть знайти• 22 мая 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Хороший приклад, що думати треба тільки своєю макітрою. А соціум і батьки хай йдуть в сраку. Їм до тих дітей нема жодного діла.
ЧупакабраЗеБест• 22 мая 2024
Ответ дляБожий одуванчик
сочувствую. и такие бывают.
Щастя-здоровля• 22 мая 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Я сама с таким регулярно сталкиваюсь , но в отношении моей старшей дочери.
Каждый раз. когда я встречаю знакомых- один и тот же вопрос: а старшая замуж не вышла, внуков тебе не родила?
Ей же уже 30 лет, что она себе думает...она уже должна родить.
Твою мать, я уже начала отгавкиваться, честное слово.
Кому должна? Мне? Мне не нужно.
Она живет свою жизнь и только ей решать, когда замуж выходить, когда рожать.
задрали, честное слово.
Ей же уже 30 лет, что она себе думает...она уже должна родить. Твою мать, я уже начала отгавкиваться, честное слово.
Кому должна? Мне? Мне не нужно.
задрали, честное слово.