Пугачиха• 22 мая 2024

Как научиться перестать лезть в душу людям?

Выворачивать ее и их травмы наружу, ибо не выходит нормально из-за этого строить отношения…
КаваЗМолоком• 22 мая 2024
Найти людей, которые не пустят в свою душу. Ну какой умный ее вывернет перед вами?

Ноунэйм• 22 мая 2024
’Научиться перестать’... 🙄
автор Пугачиха • 22 мая 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Да в том то и проблема , что я вижу обычно что человека что-то гнетет, он не до конца искренний, он подавляет свою боль и травму и вместо того чтобы поделиться, он скрывает. Хотя я понимаю, что далеко не все готовы этим делиться, но блин из-за этого и не могу с людьми общаться нормально
автор Пугачиха • 22 мая 2024
Ответ дляНоунэйм
’Научиться перестать’... 🙄
Бывает
Ненька наша• 22 мая 2024
Я себя ощущала в такие моменты настльником, будто с кого-то трусы снимаю, самой от себя было мерзко. Никогда не лезу в душу и не советую ничего
Оле Лукойе• 22 мая 2024
Я теж лізла всім в душу, всіх намагалась врятувати. Поки не трапивсь мені ВІН. Чувак який влаштував мені такі емоційні качелі, непонятки і купу фрустрації через свої травми, що тепер я не лізу нікому в душу. Навіщо мені чужі проблеми і травми. Для цього є психологи.
А чоловіків таких тепер взагалі десятою дорогою оминаю. Чим простіше, тим краще.
Чебураха з перцем• 22 мая 2024
Ответ дляПугачиха
Вы какой то моральный садист. Я с такими людьми просто прекращаю общение. Обычно они задают навязчивые вопросы, например: я же вижу, что тебе некомфортно в этом коллективе, а почему так? А почему ты такая нервная? Начинает телепать от таких. И может бы получилось лучше приспособиться к обстоятельствам и коллективу, если бы не их умение подчеркнуть мои недостатки, замаскированные под острое желание помочь. Тот кто хочет помочь, не начинает задавать глупые вопросы, на которые я не хочу отвечать, а просто приветливо общается со мной, что мне бы лучше помогло адаптироваться в каком то новом коллективе. Чем эта критика.

автор Пугачиха • 22 мая 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Нет, я никогда не задаю вопросов навязчивых, это не в моей прерогативе, обычно люди сами начинают делиться, но есть такие что скрывают, подавляют и это вылазит как пассивная или активная агрессия и другие неприятные моменты, из-за этого иногда норм отношения не складываются, ну и плюс я сама травмирована, в результате у меня такое желание расчесать и добраться до человеческих травм
люблю_тортики• 22 мая 2024
Ответ дляПугачиха
так вам надо разобраться со своими травмами , и тогда перестанете лезть к другим.
Это у вас так ваша потребность разобраться с травмами вас заставляет действовать.
Я помогаю другим, потому что надо чтобы кто то помог мне.
Вы даете другим то, что хотели бы получить сами.

вот, читайте.
ВЫ концентрируетесь на нуждах окружающих

Дефлексия — это уклонение, попытка не обращать внимания на раздражители внутри и вовне, избегание осознавания. Для дефлексии характерна либо блокировка раздражителя, либо переключение внимания на что-то другое. Чаще всего дефлексирующие клиенты уходят от своих чувств и переживаний здесь и сейчас, болтая без умолку, смеясь над собой или постоянно концентрируясь на нуждах окружающих.
Упругая попка• 22 мая 2024
Понять, что вас не приглашали зайти.
Что есть нормы этикета, личные границы, темы-табу.
Что вы, как та селянка, оказавшаяся в обществе людей, которых учили учтивости и умению вести беседы.
Пускаю бісики• 22 мая 2024
Ответ дляОле Лукойе
Да, как оказалось вы не всесильна.
Пускаю бісики• 22 мая 2024
Ответ дляПугачиха
Поэтому агрессия и возникает, что вы лезете туда, куда вас не просят.
Оле Лукойе• 22 мая 2024
Ответ дляПускаю бісики
Да, как оказалось вы не всесильна.
Ну я і знала що я не всесильна. Просто всіх хотілось врятувати, щоб вони з моєю допомогою всіх своїх тягот позбавились.
Тепер рятую тільки себе і займаюсь своїми справами.
Лина Киев• 22 мая 2024
Может вам просто не хватает друзей, общения? Заведите себе одну подругу для потрындеть. Мне например с моей часа 2-3 в неделю вполне достаточно. Ей я могу рассказать всё-всё-всё (почти:).
С остальными ’здрасте- до свидания’ и стараюсь всем сказать что-то приятное по случаю типа ’мне нравится твой маникюр. Очень красивый’, ’тебе очень идёт новая стрижка’... И со всеми прекрасные поверхностные отношения.
Чучело-Мяучело• 22 мая 2024
Бо вы спасательница, сама травмированная
Козачка• 22 мая 2024
Автор, просто никто Вас ещё прямо и грубо на х*й не послал, уж простите.
Пару раз объяснит Вам кто-то популярно, куда Вам стоит сходить со своими ’выворачиванием души’ и попытками залезить под ноготь - перестанете это делать, на раз два, как бабка отшепчет😂
Пускаю бісики• 22 мая 2024
Ответ дляОле Лукойе
То есть вы себя считали сильнее и лучше их.
МамОмужа• 22 мая 2024
Автор, а зачем вам чужая карма? Разделить ее с человеком хотите?
То, что енергетически вы нацепляете на себя не соизмерима с удовлетворением вашего любопытства.