Erjebaka• 23 мая 2024

И снова квартиранты...

Дурацкая ситуация, свекровь сдала свою квартиру год назад, в договоре на 6 мес. И по цене ниже рынка процентов на 20. Время прошло, свекровь живёт у меня, и квартиранты остались жить и дальше, но уже с просроченным Договором. За все это время, я там была один раз, чисто познакомиться. Приятная женщина с сыном, впо, работает , в квартире чистота и все гуд. Год не трогаем её вообще. В квартире я прописана, и я жду сейчас мне должно прийти очень очень важное письмо. Пишу квартирантке, прверьте пожалуйста почту. Она - ой, не знаю где ключ и т.д. ну, бывает, вскройте пожалуйста как то, консьерж попросите, соседа в конце концов, мне очень важно это письмо. (П.с. при сдаче вообще на словах просила, чтоб она хоть раз в неделю проверяла, и если что то для нас будет давала знать). Ответ - мне некогда этим заниматься, приезжайте и делайте это сами, это ж замок ещё менять и т.д.
Меня так это вызлило, ну блин, а куда ты ключ дела?? Открываю олх, смотрю цены на аренду в этих домах 10-12, она снимает за 8.
На эмоциях ,оставила ей сообщение, что ок, я приезжаю, ровно через месяц, прошу освободить квартиру к этому времени.
Ответа пока нет. Я себя с одной стороны чувствую гадиной, которая людей на улицу выставляет. Но с другой стороны, зная, что люди из оккупации, цену не ломила, все дала, ничем не напрягала. И мне так ответили на просьбу проверить почтовый,ящик?? Просто выговорилась
ПотеряласЯ Я...• 23 мая 2024
Вы хотите сдать квартиру новым людям и уехать за границу? А кто будет проверять состояние квартиры? Ее же могут угрохать за пару месяцев.

Всміхайлик• 23 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
С чего вы взяли что они были??
З того, що автор написала. Бо була домовленість перевіряти пошту раз на тиждень, а наразі квартиранта згубила ключ. Їй дали ключі від квартири і від пошти, ключа від пошти не має. Хто винен в цьому, той і вирішує проблему
Подмигашка• 23 мая 2024
Квартиранты не хотят по человечески, нормальных отношений. Тогда до свидания.. У всех нервы на пределе, но это не повод портить их по пустякам. А просьба автора выглядит как пустяк. Я бы не нагнетала, а квартирантка глупа видимо.
автор Erjebaka • 23 мая 2024
Ответ дляyer
зачем вы вообще таких заселяете малообеспеченных? это не значит то, что они добрые и порядочные люди, нет интеллекта у них понимать простые вещи.
Ну обычная женщина, с сыном лет 15, работает, платит вовремя. Что мне ещё нужно..
Кусюче сонечко• 23 мая 2024
Ответ дляБЦАшка
ви праві. Але жіночка недалекоглядна. Тепер най порахує скільки їй це обійдеться -- ринковаа ціна, % ріелтору, оплата за 2 міс, залог, перевоз речей, новий замок на поштову скриньку.
Розумієте, тут теж лотерея, що за люди заїдуть після цієї жінки.
Ку ка ку ка ку• 23 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
Ну так у вас есть ключ и вам не проблема. Ок. А здесь нет ключа и у человека проблема. Почему она не имеет права отказаться в просьбе? Если вы безотказная то это ж не значит что все такие.
С чего Вы взяли, что я безотказная? Нормальные человеческие отношения никто не отменял. И если квартирант теряет ключ, то да, это проблема квартиранта
На паровозе• 23 мая 2024
Ответ дляЗамріяна
Дело не в ключах, а в хамском ответе. Автор квартиру сдаст в любом случае. Арендатор попадает на деньги, силы и время. Стоил тот почтовый ящик этого?
Ну в перписке часто интонация непонятна. Те вполне вероятно что человек и не думал хамить, а читается как хамство. Следует звонить. По голосу уже будет более ясно послали вас или все таки по-хорошему отказали.
Ситуация простая. Когда вы кого-то просите то будьте готовы что могут отказать. И если вам ’очень важно’ то учитесь просить так, чтобы не отказывали.
Подмигашка• 23 мая 2024
Ответ дляMs. Android
Автор, бачите, як занервували неадеквашки?
Попросіть когось із знайомих або консʼєржа, якщо є номер, відкрити скриньку.
Ключ потерянный тоже пусть консьерж сделает))?
автор Erjebaka • 23 мая 2024
Ответ дляMs. Android
Ви вспильчива, але я вас розумію. Здасте тим, у кого знайдеться 5 хвилин відкрити пошту.
Так, у мене родич загинув, купа юридичних питань, нерви як струна, але ж я не мушу це чужій людині пояснювати. Тому просто ввічливо попрохала глянути пошту. А далі мене накрило...

Не пью, не курю• 23 мая 2024
Какое отношение Вы имеете к квартире свекрови? Сдала свекровь, а выгоняете Вы.

P.S. олх не показатель цен на аренду. Там половина пустышек.
Ошеламиссимо• 23 мая 2024
Охренеть вас накрыло) мне бы в голову не пришло выселить из-за письма...
Веселуха Муха• 23 мая 2024
Ответ дляErjebaka
Вам отказали по причине,что нет денег восстановить ящик или нахамили ? Вы уж определились
PORKA• 23 мая 2024
Ответ дляErjebaka
Ну, понимаете, она ж пишет, ’прийдетеся менять замок, а мне этим заниматься некогда, да и денег это стоит’, ну ,то есть понятно, что если нет 200-500грн на почтовый замок, то никакую повышенную цену она платить не будет. Да тут не в этом как бы дело, что за свинство такое. Ещё вспомнила, она как только заехала, у неё стиралка умерла, ну бывает, ей лет 10 было, мама её ещё со старой квартиры привезла. Я 10 раз извинилась, и за 2 дня старую вывезли, новую купили и установили. А она мне почту проверить не может блин..
Я все понимаю. Полностью за Вас.
Замріяна• 23 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
Без проблем. Ей сложно заглянуть в ящик - будет искать новую квартиру. Это проще, чем в ящик посмотреть.
Подмигашка• 23 мая 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Так дело не в письме, а в хамстве)). Это как посмотреть.
автор Erjebaka • 23 мая 2024
Ответ дляХочу барабульки
вы письмо, я блин показатели счетчиков выбить не могу фотки,хотя им же и платить по ним,а если не передам то от балды ж насчитают ,они дико заняты спят целыми днями,но мне пофигу можно ж ночью фоткнуть
(((
бифидобактерияЖоржик• 23 мая 2024
Ответ дляErjebaka
Автор, все правильно, пусть собирает вещи, вы еще приколитесь, что в квартире она вам оставит, я так тоже жалела впо, а когда зашла, оказалось, что в моей квартире жили кучу народа, которые просто ее загадили как свиньи, жалость здесь не уместна, все правильно, не слушаете этих дам
На паровозе• 23 мая 2024
Ответ дляБЦАшка
Ну просто квартирантка ж не могла догадаться, что автор такая стерва и на ровном месте её выгонит:))
Это представте, вы в транспорте попросили место уступить. Вам отказали. А вы раз и на голову сидящего выпили банку зеленки. И такая ’ну что, дура, дешевле ж было встать?!’
Замріяна• 23 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
Ну, вообще-то ее не посторонний человек попросил.

yer• 23 мая 2024
Ответ дляErjebaka
якщо квартира ваша хороша. з ремонтом, біоя метро, то якого ви фіга здаєте ща дешево щоб вас потім розчарували?? ла, треба було приїхати щ германіі і норм здати ща ті кошти які вариа ваша квартира і можливо б почту дивилися
Подмигашка• 23 мая 2024
Ответ дляХочу барабульки
Я бы уже пришла и сфоткала сама, но были бы последствия))
бифидобактерияЖоржик• 23 мая 2024
Ответ дляСумка з негодою
Так странно читать возмущения что автору ничего не должны. Мы снимаем дом, делаем очень много того что не должны, просто потому что нам не сложно. То хозпостройки проверям и воду выгребаем когда залило, то почту получаем для хозяев. Бывает просят открыть все сфоткать и отправить. Вообще проблемы не вижу. Понимаю почему автора так выбесила ситуация. Как-то же нормальные человеческие отношения никто не отменял, и вот такое как у автора с квартирантами дико бесит.
А вам желаю скорее обрести свой обалденный дом, есть же оказывается хорошие и ответственные люди!!
автор Erjebaka • 23 мая 2024
Ответ дляПерша скрипка
Кстати о цене, вы ее в октябре планировали сдавать за 10 косарей. Чё,желающих на нашлось, скостили до 8?
В каком октябре? Я её в июне сдала, на полгода, дешевле рынка, потому ,что мама думала поживет у нас 6 мес и вернеться, но так и осталась, и люди живут и дальше по той цене, и дальше бы жили и жили. А год назад такая 10 стоила, сейчас глянула из принципа 1 предложение за 10, остальные за 12.
Веселуха Муха• 23 мая 2024
Ответ дляErjebaka
А Вы налоги за съем отчисляете государству?
Подмигашка• 23 мая 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Если в остальном нормальная, я б не выгоняла. Вы я так поняла, не в Украине. В свой приезд будете париться и искать новых нормальных
Я бы после этого случая,подняла цену ,но не выгоняла. Но! Договор продлить и пусть кто то проверяет раз в три месяца.. знакомые, друзья. Например, заходить и фоткать цифры на счётчике.
Сумка з негодою• 23 мая 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо большое! Мы очень стараемся чтоб нигде ничего не испортить, я дома в своей квартире относилась к имуществу не так бережно как на съеме.
автор Erjebaka • 23 мая 2024
Ответ дляMs. Android
Та так і зроблю, простотреально не очікувала на таку відмову. Ого думаю..
Лика-прилипка• 23 мая 2024
Ответ дляБагиня
Люди могут уехать в отпуск, командировку, просто уехать из города. Им будить за вашей почтой?
так це можна сказати РОТОМ, а не хамити орендодавцю!
Бегущаяпо• 23 мая 2024
Я б теж вигнала і підняла ціну до 12
Король дивана• 23 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
У вас попутаны везде причинно-следственные связи и логика событий. Уступить место в транспорте и проверять почту в арендуемой квартире понятия не сопоставимые. И да, это не просьба.