Erjebaka• 23 мая 2024

И снова квартиранты...

Дурацкая ситуация, свекровь сдала свою квартиру год назад, в договоре на 6 мес. И по цене ниже рынка процентов на 20. Время прошло, свекровь живёт у меня, и квартиранты остались жить и дальше, но уже с просроченным Договором. За все это время, я там была один раз, чисто познакомиться. Приятная женщина с сыном, впо, работает , в квартире чистота и все гуд. Год не трогаем её вообще. В квартире я прописана, и я жду сейчас мне должно прийти очень очень важное письмо. Пишу квартирантке, прверьте пожалуйста почту. Она - ой, не знаю где ключ и т.д. ну, бывает, вскройте пожалуйста как то, консьерж попросите, соседа в конце концов, мне очень важно это письмо. (П.с. при сдаче вообще на словах просила, чтоб она хоть раз в неделю проверяла, и если что то для нас будет давала знать). Ответ - мне некогда этим заниматься, приезжайте и делайте это сами, это ж замок ещё менять и т.д.
Меня так это вызлило, ну блин, а куда ты ключ дела?? Открываю олх, смотрю цены на аренду в этих домах 10-12, она снимает за 8.
На эмоциях ,оставила ей сообщение, что ок, я приезжаю, ровно через месяц, прошу освободить квартиру к этому времени.
Ответа пока нет. Я себя с одной стороны чувствую гадиной, которая людей на улицу выставляет. Но с другой стороны, зная, что люди из оккупации, цену не ломила, все дала, ничем не напрягала. И мне так ответили на просьбу проверить почтовый,ящик?? Просто выговорилась
БЦАшка• 23 мая 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Охренеть вас накрыло) мне бы в голову не пришло выселить из-за письма...
ви так і не зрозуміли, не через лист

бифидобактерияЖоржик• 23 мая 2024
Ответ дляСумка з негодою
Спасибо большое! Мы очень стараемся чтоб нигде ничего не испортить, я дома в своей квартире относилась к имуществу не так бережно как на съеме.
Это большая редкость, мы сдаём квартиру уже лет 6, были конечно и хорошие ребята, но в основном 🤯, просто хочется плакать… мое пожелание в силе, сбудется обязательно 💐
Неправдиша• 23 мая 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Какое отношение Вы имеете к квартире свекрови? Сдала свекровь, а выгоняете Вы.

P.S. олх не показатель цен на аренду. Там половина пустышек.
А вам какое дело до личных отношений автора со свекровью????
автор Erjebaka • 23 мая 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы хотите сдать квартиру новым людям и уехать за границу? А кто будет проверять состояние квартиры? Ее же могут угрохать за пару месяцев.
Я и так живу заграницей давно, свекровь к себе забрала. Всё, теперь родственников у меня тут нет. Квартире пустой стоять и коммуналку за неё платить, пусть лучше кто то там живёт. Мама если и решит возвращаться, все равно ремонт новый буду делать.
автор Erjebaka • 23 мая 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Вам отказали по причине,что нет денег восстановить ящик или нахамили ? Вы уж определились
С чем определиться? Ответ - я не знаю где ключ, это ж надо как то вскрыть, а замок поламается, а мне новый покупать, а это деньги, во приезжайте и сделайте это’ вот так она написала.
автор Erjebaka • 23 мая 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Автор, все правильно, пусть собирает вещи, вы еще приколитесь, что в квартире она вам оставит, я так тоже жалела впо, а когда зашла, оказалось, что в моей квартире жили кучу народа, которые просто ее загадили как свиньи, жалость здесь не уместна, все правильно, не слушаете этих дам
Да я уже к этому философски отношусь, про двух котов она тоже скромно промолчала, но я когла была, то чистота была идеальная, запаха котов не было, животных я люблю и как бы абсолютно в понимании, знаю, что тяжело снять с детьми, с животными, все понимаю и не отказываю, я когда зашла, она так смущалась, что мол, извините, мы про котов не сказали, я говорю, да не проблема, котов погладила да и пошла себе. Честно, на вид мне человек понравился, никаких с ней проблем не было. И вот это хамство из ниоткуда, оно меня прям взорвало
бифидобактерияЖоржик• 23 мая 2024
Ответ дляErjebaka
После обмана с котами, она бы у меня не жила, вы очень терпеливая, а человек этим пользуется, даже не думайте и не травите себе душу - на выход
автор Erjebaka • 23 мая 2024
Ответ дляyer
якщо квартира ваша хороша. з ремонтом, біоя метро, то якого ви фіга здаєте ща дешево щоб вас потім розчарували?? ла, треба було приїхати щ германіі і норм здати ща ті кошти які вариа ваша квартира і можливо б почту дивилися
Бо це не ’бізнес’, це щоб квартира пуста не стояла. Я ж не пишу, що зара поїду її ха 12 здавати, я може так і здам, як зараз, якщо люди нормальні.
Невгамовна Бу• 23 мая 2024
Я б теж так відреагувала, знімали квартиру 10 років, з власником наразі дружим. Тож мені не зрозуміти реакцію квартирантки. І ніяка вона не приємна. Про котів взагалі мовчу.

Туся муся• 23 мая 2024
Автор, а почему Вы не позвонили? При телефонном разговоре все могло решиться. Она не осознает степень важности письма для вас. Вы бы в разговоре могли настоять, она бы не отвернулась.
автор Erjebaka • 23 мая 2024
Ответ дляТуся муся
Ну человек на работе, думаю напишу, не буду отвлекать. Я ж не ож дала, что буду послана..
Туся муся• 23 мая 2024
Ответ дляErjebaka
Звоните сейчас
Мстящий за Зайца• 23 мая 2024
Ответ дляErjebaka
Спасибо девочки, так на душе хреново, столько горя в один год, и эта вроде не существенная хрень, по моему это была просто последняя капля в чаше моей адекватности, все, меня накрыло...
Да все нормально, вы нормально попросили. И она, как нормальный человек, могла бы немного напрячься.
Но наши люди помороженные и у всех коронна на голове.
Мстящий за Зайца• 23 мая 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
«Не ваше и не ее»
Кем вы себя возомнили вообще. Люди вам деньги за квартиру платят. То что вы такую цену поставили, ваши проблемы.
Если текст начат со стоимости, ясно в чем кроется основная причина.
Был уговор о проверке почты. Квартиранты согласились.
Мстящий за Зайца• 23 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
Завтра автор придумает что квартирант должен бегать цены ей мониторить в ближайшем атб. И если дешевле, то покупать и пересылать:))
В маразм не надо впадать
Оксана_12• 23 мая 2024
Ответ дляyer
зачем вы вообще таких заселяете малообеспеченных? это не значит то, что они добрые и порядочные люди, нет интеллекта у них понимать простые вещи.
Доречі так і є. Такі приколи зазвичай саме з бюджетним житлом. З житлом з високим цінником питань значно менше.
Мстящий за Зайца• 23 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
Ну просто квартирантка ж не могла догадаться, что автор такая стерва и на ровном месте её выгонит:))
Это представте, вы в транспорте попросили место уступить. Вам отказали. А вы раз и на голову сидящего выпили банку зеленки. И такая ’ну что, дура, дешевле ж было встать?!’
Аналогия более чем странная
СкиниУскачи!• 23 мая 2024
Ответ дляКороль дивана
И логика тоже не ваш конек) ну, наверное, у вас есть и другие таланты или нет
Не, логика не ваше таки или как и автор думаете, все вам должны?
ЧупакабраЗеБест• 23 мая 2024
Ответ дляErjebaka
а что случилось?

СкиниУскачи!• 23 мая 2024
Ответ дляБЦАшка
Удалено администрацией...
Ой, потом будет от авторши тема, поселила, квартиру засрали подождём. Да и 20 ли? Убитая халупа, судя по ее другой теме
Тут как тут• 23 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
Та ні. Це вас підвозять на своїй машині. Попросили просунутись чи вперед пересісти, а ви ’сам пересідай, тобі ж треба ’.
Ля-ля-ля• 23 мая 2024
Ответ дляОксана_12
Сори но на квартиру с бюджетом 8-12к, люди с деньгами не посмотрят. Это если понимать рынок на сегодня.
У нас в жк кв от 20 однушки стартуют. Конечно там люди с деньгами, и уборку себе сами нанимают и т д. Но и выпады такие от автора не терпели бы.
Тут как тут• 23 мая 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну так я і пишу ’бюджетне житло’. Майже завжди з ним проблеми
Замріяна• 23 мая 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Какие выпады?
автор Erjebaka • 23 мая 2024
Ответ дляЗамріяна
Какие выпады?
Вот действительно, выпады... Марья Ивановна, проверьте пожалуйста почту, я жду важное письмо на этой неделе. Что???? Нифига себе закидоны, тоже мне королева !
Завтра не пью• 23 мая 2024
Пять страниц не читала, но Вы, автор, явно погарячились просто потому, что вполне могут следующие во сто раз неадекватнее попастся. Если Вы уверены, что там чисто и порядок, то это многого стоит и это понимают все арендодатели, тем более Вы не в Украине.
Что я подумала первой мыслью, так это то, что почтовые ящики открываются легко и чем угодно - хоть ключом от соседского ящика, хоть подходящим даже от квартиры. Там же просто провернуть и все дела. Пусть бы взяла у соседей их ключ на 5 мин и с ним бы проверила. Имеет смысл все же позвонить ей или составить долгое сообщение, что Вас обидело ее отношение - был уговор про проверку почты, был потерян ключ,а теперь отказ посмотреть важное письмо. Так мол и так, если Вы не хотите съезжать, давайте решать проблему ключа и проверка теперь за Вами регулярно.
Анютины ласки• 23 мая 2024
Все вірно.
автор Erjebaka • 23 мая 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Ну как бы да, я с одной стороны понимаю, что это как идиотизм выселять человека из за такого, но с другой, вот именно, что его и скрепкой открыть можно, а она мне пишет ’приезжайте и открывайте’. Это ж уже явно не в ключе ,письме и ящике дело. Это человек решил, что вот так можно общаться, манипулировать и т.д. Завтра она платить перестанет, и тоже напишет - приезжай и разбирайся, ну, типа такого. Это я так себе Это вижу.
Замріяна• 23 мая 2024
Ответ дляErjebaka
Все правильно.
И про котов не забывайте. Она уже один раз вас обманула, и один раз откровенно на *** послала.
Хороши арендаторы, нечего сказать... Пусть ищет другое жилье и врёт и хамит другим людям.
Чу Ча• 23 мая 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Даже если нашла бы она письмо, то что? Погнали бы на нп ее отправлять вам?
Царица квартировладелица.
А що корона спаде?? Ви дивна… Саме з таких причин вільну квартиру просто закрила і не звʼязуюсь з квартирантами