Дурацкая ситуация, свекровь сдала свою квартиру год назад, в договоре на 6 мес. И по цене ниже рынка процентов на 20. Время прошло, свекровь живёт у меня, и квартиранты остались жить и дальше, но уже с просроченным Договором. За все это время, я там была один раз, чисто познакомиться. Приятная женщина с сыном, впо, работает , в квартире чистота и все гуд. Год не трогаем её вообще. В квартире я прописана, и я жду сейчас мне должно прийти очень очень важное письмо. Пишу квартирантке, прверьте пожалуйста почту. Она - ой, не знаю где ключ и т.д. ну, бывает, вскройте пожалуйста как то, консьерж попросите, соседа в конце концов, мне очень важно это письмо. (П.с. при сдаче вообще на словах просила, чтоб она хоть раз в неделю проверяла, и если что то для нас будет давала знать). Ответ - мне некогда этим заниматься, приезжайте и делайте это сами, это ж замок ещё менять и т.д.
Меня так это вызлило, ну блин, а куда ты ключ дела?? Открываю олх, смотрю цены на аренду в этих домах 10-12, она снимает за 8.
На эмоциях ,оставила ей сообщение, что ок, я приезжаю, ровно через месяц, прошу освободить квартиру к этому времени.
Ответа пока нет. Я себя с одной стороны чувствую гадиной, которая людей на улицу выставляет. Но с другой стороны, зная, что люди из оккупации, цену не ломила, все дала, ничем не напрягала. И мне так ответили на просьбу проверить почтовый,ящик?? Просто выговорилась
БоВжеВільна• 23 мая 2024
Ответ дляErjebaka
Бо це не ’бізнес’, це щоб квартира пуста не стояла. Я ж не пишу, що зара поїду її ха 12 здавати, я може так і здам, як зараз, якщо люди нормальні.
ну вообще-то бизнес,даже ваши 8 штук за год дадут 100 тысяч, чем не бизнес? при этом вы там были один раз- а деньги капают
БоВжеВільна• 24 мая 2024
Ответ дляErjebaka
Шутите? Это просто покроет косметику после квартирантов. Это вообще не про бизнес.
вообще ни разу не шучу.
сдаю две квартиры и еще дешевле чем ваша.
никогда не вкладывала в косметику по сто шук и не собираюсь.
скорее, ваши слова мужу передам как анекдот.
не, ну если деньги лишние, то можно и вгрохать, лучше после каждых квартирантов, для надежности
Куда_бежать• 24 мая 2024
Ответ дляКили и Манджаро
По вашему, проверить почтовый ящик = кланяться?
Обычно люди, которые так считают, и цены себе составить не могут, в реале ниже плинтуса.
У нас сейчас тоже важное международное отправление идет на старый адрес. Очень важное. И если бы с нами так поступили, я бы не поленилась и пинками выгнала.
я теж оце не зрозуміла трохи, а як квартиранти за комуналку платять без паперових квитанцій, якщо вони рік не можуть поштовий ящик відкрити?
Куда_бежать• 24 мая 2024
Ответ дляБагиня
А если люди на это время уехали отдыхать или просто не в городе?
ну то в чому проблема так і написати?
Анонім Секретар• 24 мая 2024
На олх цены могут быть вообще с потолка и висят те квартиры с такими ценами годами
Ло Шарик• 24 мая 2024
Ответ дляErjebaka
Ну, понимаете, она ж пишет, ’прийдетеся менять замок, а мне этим заниматься некогда, да и денег это стоит’, ну ,то есть понятно, что если нет 200-500грн на почтовый замок, то никакую повышенную цену она платить не будет. Да тут не в этом как бы дело, что за свинство такое. Ещё вспомнила, она как только заехала, у неё стиралка умерла, ну бывает, ей лет 10 было, мама её ещё со старой квартиры привезла. Я 10 раз извинилась, и за 2 дня старую вывезли, новую купили и установили. А она мне почту проверить не может блин..
все они прибедняются ’нет денег’
у нас тоже тетка с ребенком снимает квартиру, переселенка, ой ’хоть бы хватало на аренду’ а сама постоянно деньги консьержкам оставляет чтоб получили ее посылки мейк ап и прочее. И нет, не 2 куска мыла, на тысячи.
я тоже впо сдаю за 8 двушку. Так развели плесень, хоть говорила что мне самое главное -чтоб не было плесени.
не свое- не жалко
да и вообще арендаторов бесит арендодатель просто фактом наличия у него квартиры. И что ему деньги приходится платить ’ни за что’ (с)
не свое- не жалко
Ло Шарик• 24 мая 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Какое отношение Вы имеете к квартире свекрови? Сдала свекровь, а выгоняете Вы.
P.S. олх не показатель цен на аренду. Там половина пустышек.
вот именно что пустышек
в реале цены еще выше
Поліцейський патруль• 26 мая 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Даже если нашла бы она письмо, то что? Погнали бы на нп ее отправлять вам?
Царица квартировладелица.
ну за экономию на аренде 2-4 тыс. ежемесячно можно разочек и сгонять на НП.
Поліцейський патруль• 26 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
Человек арендует квартиру. Всё. А проверять письма это как бы просьба личная. Никак с арендой не связана, а уж тем более ломать ящики почтовые и тд. Попросила-отказали-имеют право.
Поэтому пойдёт паковать и перевозить вещи и платить % риэлтору + по рыночной цене снимать новую квартиру, раз тяжело раз в день, проходя мимо почтового ящик, заглянуть в него.
На паровозе• 26 мая 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Знаете иногда лучше так,чем ждать что в очередной раз взбредет в голову странной хозяйке.
Поліцейський патруль• 26 мая 2024
Ответ дляНа паровозе
а она что-то сверхестественное попросила? кирпичей машину погрузить или ремонт в квартире сделать? тем более квитанции за коммуналку в почтовый ящик приходят, по любому раз месяц заглянешь, хоть и платишь в интернете.
Поліцейський патруль• 26 мая 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Автор попросила ОДИН раз за все время
Квартирантка пустоголовая потеряла ключи (порча имущества) и решать вопрос не собирается
та цена вопроса замены замка на почтовом ящике - ну гривен 200.
я когда-то за 60 меняла, хотя он просто поломался, не по моей вине.
дело в отношении к хозяевам квартиры. к ней по нормальному - она по хамски. ну как аукнется, так и откликнется.
Ло Шарик• 26 мая 2024
Ответ дляErjebaka
автор, как дела?
тетенька ответила?