Стетоскопуло• 24 мая 2024

Антимюллеров гормон (АМГ) в 47 лет для определения климакса?

Девочки, есть врачи тут, у меня вопрос к вам. Гинеколог выписал анализ на АМГ для того, чтобы посмотреть запас яйцеклеток и понять климакс уже скоро или нет. Как вы считаете, он информативен? Стоит его вообще сдавать в 47 лет? Почитала в интернете, его, как правило назначают при планировании беременности.
ПрипоРошенная• 24 мая 2024
Обычно климакс по ФСГ определяют.
So_so• 24 мая 2024
Что значит как мы считаем))))
Именно по ФСГ и определяется.
Переосмыслила. Нет, АМГ разве что вместе с ФСГ нужно сдавать.
Обнимашкина• 24 мая 2024
Для определения климакса назначают ФСГ, ЛГ и эстрадиол.
автор Стетоскопуло • 24 мая 2024
Ответ дляSo_so
Что значит как мы считаем))))
Именно по ФСГ и определяется.
А зачем АМГ в 47 лет? Понятное дело он будет на нижних позициях в таком возрасте. Чем он информативен может быть? Странно предпологать, что в таком возрасте запас яйцеклеток велик.
Я_з_Франека• 24 мая 2024
Ні, не варто. Він ніяк не показує час настання менопаузи, а лише показує резерв яєчника. Я не гінеколог, ендокринолог
Я_з_Франека• 24 мая 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Обычно климакс по ФСГ определяют.
Це вже коли є тривалі затримки, або порушення циклю з характерними симптомами а коли цикл +/- регулярний, то і ФСГ не покаже час настання
Йосип_молодий• 24 мая 2024
Что такое фсг??
So_so• 24 мая 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Я дописала там, я была уверена, что речь об ФСГ. АМГ не вижу смысла сдавать.
Yarara• 24 мая 2024
Показателен. Можно сдать АМГ, ФСГ и ингибин В. Это и покажет овариальный запас.
автор Стетоскопуло • 24 мая 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Дякую за відповідь. В 47 років будь як резерв буде мінімальний, вірно?
Зубачистка• 24 мая 2024
Ну у меня в 25 уже был низкий амг, нужно смотреть не только по амг но и по другим гормонам
Я_з_Франека• 24 мая 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Так, у більшості жінок резерв поступово починає знижуватися після 30-35 років. Але! З малим резервом можна мати менструацію роками і навіть завагітніти.
Мила 26• 24 мая 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Так, але він ще може бути.
В ідеалі треба здати АМГ, ФСГ, ЛГ.
Але і без АМГ, я вважаю, вже буде зрозуміло, чи почалася пременопауза
Домашня Зюзя• 24 мая 2024
Мені лікар казала, що не має сенсу.
автор Стетоскопуло • 24 мая 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Мені лікар казала, що не має сенсу.
А які гормони вона вам рекомендувала перевірити?
Домашня Зюзя• 24 мая 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Виходячи із моїх проблем - прогестерон. Був у плінтусі. Кілька місяців глючило, потім знов цикл повернувся. Але я 54.
Ширли-Мырли• 24 мая 2024
зачем?
маминаБубочка• 25 мая 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Вам фсг нужно сдать и будет понятно, амг нет смысла. И смените врача, это очень непрофессиональное назначение. Пс гинеколог
Липка-прилипка• 22 июня 2024
Ответ длямаминаБубочка
Доктор, а можна вернуть месячные при пременопаузе?
маминаБубочка• 22 июня 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Такого диагноза ’пременопауза’ нет. Если это нарушение цикла, зависит от причины, можно ли откоррегировать. А если это уже менопауза, то только мгт, если нет противопоказаний
Липка-прилипка• 24 июня 2024
Ответ длямаминаБубочка
А правда,что если вводить гормоны при климаксе, то это чревато онко?
маминаБубочка• 25 июня 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Онконастороженность должна быть, те риски есть, но тут нужно соотнести показания и противопоказания .
Сон і дрімота• 12 июля 2024
Возвращают месячные фемостоном, под наблюдением доктора
ПуГоФФка• 14 июля 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Можно вам вопрос, как к врачу? У женщин с гиперэстрогенией менопауза начинается позже среднего возраста наступления менопаузы?
Я_з_Франека• 14 июля 2024
Ответ дляПуГоФФка
Немає таких даних. Тим більш гіперестрогенія може бути відносною та абсолютною.
Там все розмивчато• 19 июля 2024
https://artalex-market.com.ua/product/nabor_mini_k... купите уходовый набор кератиновый ...волосы- сказка после него.
Баба Йога• 22 июля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Что такое фсг??
фоликулостимулирующий гормон
Когда он 30 например то это значит что он изо всей силы пытается стимулировать яичник дать хоть какой-то фоликул...
В норме у молодых он до 10
Почекуха• 25 июля 2024
Ответ длямаминаБубочка
Подскажите, а если ничего не беспокоит (кроме возраста), месячные есть - нужно сдавать? 44 года
маминаБубочка• 26 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Нет, не нужно