Реверанс• 25 мая 2024

«Русские офицеры на этих «спецоперациях»: сходства войны в Украине с чеч

«Русские офицеры выросли на этих «спецоперациях»: сходства войны в Украине с чеченской
Спочатку підписали мирний договір між росією і Чечнею,а потім просто напали вдруге
https://ru.krymr.com/a/voyna-rossiya-ukraina-checn...
Бомбардировка Чечни началась за несколько месяцев до того, как правительство России приняло официальное решение о вторжении войск. В субботу, 15 октября 1994 года, в 15:00 "неопознанные летающие объекты", взлетевшие с российских военных аэродромов, нанесли удар с воздуха по ряду объектов в Грозном. В Москве категорически отвергли принадлежность самолётов Минобороны РФ.
С декабря 1994 года, уничтожая 400-тысячный город Грозный с воздуха, артиллерией и танками, российские власти называли происходящее не войной, а "операцией по восстановлению конституционного порядка".
Кавказ.Реалии также поговорили об аналогиях двух конфликтов Чечне и войны в Украине с Богданом Чеченским, начальником информационной службы добровольческого батальона имени Шейха Мансура, бойцы которого сражаются на стороне украинской армии. Он обратил внимание, что чеченский народ воевал с Россией "один на один, брошенный всем миром", а на вооружении у сопротивления были только автоматы и ручные гранатомёты, для которых не хватало боеприпасов, ни пушек, ни ракет вовсе не было.

"Всё, чего у нас не было в своё время, Украина сегодня имеет. Это людской потенциал, территорию, оружие, друзей, которые поддерживают её на государственном уровне. И нет у здравомыслящих людей никакого сомнения, что Украина выйдет из этой бойни победителем", – заявил собеседник.
автор Реверанс • 25 мая 2024
Так росія виграла час,краще підготувалася і вдруге напала на Чечню
RealMan• 25 мая 2024
А на Беларусь и Казахстан вообще не нападали. ’друзей, которые поддерживают её на государственном уровне.’ это те которые передают F16 уже 3-й год и берут в НАТО 2-е десятилетие?
Viktoria_St• 25 мая 2024
Ответ дляRealMan
А что у нас готово для Ф16? И для вступления в НАТО мы выполняем условия?
RealMan• 25 мая 2024
Ответ дляViktoria_St
В НАТО должны были взять за отказ от ядерного оружия, где-то в конце 90-х вместе с Польшей. А так получилось что используют Украину, чтоб не гибли солдаты НАТО.
Viktoria_St• 25 мая 2024
Ответ дляRealMan
За отказ от Яо нам должны Будапештский меморандум, который подписали через жо, про НАТО там ни слова
RealMan• 25 мая 2024
Ответ дляViktoria_St
Какие лидеры такие и договора. Я говорю как должно было быть, как минимум справедливо.
Ирина_Б_• 26 мая 2024
почему напала? Чечня разве не была территорией РФ?