Молчавочка• Изменено 26 мая 2024

Если жена учится, а муж работает. Обязанности

Жена наравне с мужем учится по времени +-, но финансы в большей степени конечно муж приносит.
Так вот вопрос, жена тогда обязана делать все по-дому, готовить, убирать и еще вкладывать все силы в учебу и будущую профессию, только потому что муж зарабатывает сейчас?

У мужа претензий нет, но он ничего делать не хочет по дому, а я уже задолбалась, но и качать права я тоже не могу получается
Результат:
вже голосів: 34
10 (29.41%) Не работаю и ничего не делаю
9 (26.47%) Работаю и делаю все по дому
6 (17.65%) Свой вариант
6 (17.65%) Поровну делаем
2 (5.88%) Работаю и ничего не делаю по д
1 (2.94%) ТОлько по дому справляюсь
AmazingLady• 26 мая 2024
А как вы думаете?.толку с вашей учебы, если денег нет

lisa2101• 26 мая 2024
Ответ дляAmazingLady
И не факт, что будет потом.
Не виправдовуюсь• 26 мая 2024
И когда я не работала, а была в декрете, и когда работала - домашние обязанности вместе.
Я не прачка, уборщица и т.д
Так же как и муж. Но быт есть. И либо мы кого-то нанимаем (отмели этот вариант) либо сами и вдвоем.
So_so• 26 мая 2024
У нас никогда это не зависело от денег, только от отношения друг к другу.
Цідило правди• 26 мая 2024
По скоко вам лет?
Альфасамка• 26 мая 2024
не зобов´язана. Жінка повинна бути гарна. Для дому хай наймає гувернантку!
автор Молчавочка • 26 мая 2024
Ответ дляЦідило правди
По скоко вам лет?
До 25
Одна_на_всей_планете• 26 мая 2024
Муж добытчик. Я счастливая ленивица. Убирает клининг.
Svitlo_• 26 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
До 25
а чоловіку 30+ - вірно?

автор Молчавочка • 26 мая 2024
Ответ дляSvitlo_
а чоловіку 30+ - вірно?
Нет. Мужу 25 как раз, я немного младше
Шеллар• 26 мая 2024
Для мене загадка, на якій такій ниві домашнього господарства можуть вбиватися двоє дорослих людей з благами цивілізації без дітей, що за це варто воювати і рахувати хто скільки разів натиснув кнопку на пральній машині?
Мрії у вирії• 26 мая 2024
А чому ви не можете качати права?Я не розумію
Тра Ля Ля• 26 мая 2024
Давайте дзеркальну ситуацію: чоловік зламав ногу і півроку не працює, в той час як ви забезпечуєте родину. Це значить, що ви вправі будете нічого не робити вдома, бо ви гроші приносите, а він нє?

Так от щоб не було таких ситуацій, домовляйтеся зразу, що побутові справи діляться на обох, хто б скільки бабла в дім не приносив.
автор Молчавочка • 26 мая 2024
Ответ дляШеллар
Ну посудомойки у меня нет еще
поставить стирку, высушить, сменить постельное, приготовить мало мальски еду - занимает капец как много времени.
Сложить вещи, погладить что нужно, протирать пыль и еще много по дому нужно постоянно уделять время

если я устала и не сделаю, никто не умрет, но и не сделает тоже
Чем больше навалится, тем больше я буду разгребать сама
Лунтик-паунтик• 26 мая 2024
Как договоритесь. Не очень представляю, что там за проблема такая в быту двух людей (без детей, я так понимаю), если у вас квартира, а не частный дом с хозяйством.
Может, не ищите проблем там, где их нет? Приготовить ужин, попросите что-то помочь в процессе, пока и готовите, и общаетесь после рабочего дня... А уже на выходные как-то договориться вместе убирать.
Я сама брала на себя большую часть бытовых забот, когда муж зарабатывал больше. Но я и освобождалась с работы раньше.

А если так всё сложно в быту, пока вас только двое, и вы никак не можете договориться, то надо подумать, стоит ли продолжать
Сама не знаю• 26 мая 2024
Автор Качайте права сейчас.
Потом когда начнёте работать и приносить доход в семью с вас обязанности не снимут, а скажут - ты ж раньше справлялась как-то, уставала не меньше. Так что это женская работа - стой вторую смену у плиты. Моя мама работала и все успевала.

Так что сразу заявляете, что быт поровну. Вы не конь учиться и работу по дому тянуть. Потом с шеи не снимите.
Тихомандражная• 26 мая 2024
Ответ дляСама не знаю
Автор Качайте права сейчас.

Та 300 років така нероба потрібна буде чоловікові.
Інша додивиться і борщами приманить.
Борода• 26 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
Ну посудомойки у меня нет еще

Ні,то таке мені не підходить,в мене все всі роблять.Я ж не кінь.Хто прийшов раніше,той приготував,прибрав,порівну.
Сладкий лимончик• 26 мая 2024
Йти в тцк пора

КАПСЛОЧНИЦА• 26 мая 2024
Ответ дляШеллар
Мені здається, що коли все розподілено рівномірно, то це і непомітно. А коли є значний перехил в один бік і хтось один лежить на дивані вечір, а інший віником з моторчиком літає, то це стає ой як помітно та дратуюче
Сама вумна тутички• 26 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
До 25
Вам нужно было до свадьбы все обговорить, в нормальной семье у каждого есть домашние обязанности, не зависит от того, работает жена или нет, нет мужской и женской работы. У меня, напр, в семье папа и готовил, и убирал, и полы мыл, не говоря о том, чтоб детей отвезти,- привезти, с уроками помочь.
КАПСЛОЧНИЦА• 26 мая 2024
Доєднуюся до думки, що це питання не грошей, а ставлення один до одного
Сама вумна тутички• 26 мая 2024
Ответ дляШеллар
Ну, унитаз и ванна сами себя не помоют, как и окна.
Парова машина• 26 мая 2024
Автор, вы должны решить муж- партнёр и все на равных или муж добытчик и больше ничего
КАПСЛОЧНИЦА• 26 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
Ну посудомойки у меня нет еще

Навіщо на це молодість свою класти? Вам ще 25 нема, час гуляти, мандрувати, читати книги, читати ходити на концерти та зустрічатися з подругами, а не обслуговувати когось в побуті. Це прямо така любов неймовірна?
AmazingLady• 26 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
Ну посудомойки у меня нет еще

Каждый день постельное? Пыль каждый день? Один раз приготовить еду капец сколько времени?
Будьте так ласкаві• 26 мая 2024
Не зобов´язана, у кого є вільний час і більше сил той і робить, ні так ні, можна і кефіром првечерчти. Чоловік рік навчався новій професії, я була єдиною лблиною яка заробляла гроші, у кого були сиди, час той щось і робив. Зараз він головний годувальника і в 4 рази більше від мене заробляє, так само, у кого є вільним час і натхнення, той і миє посуд чи готує вечерю, ні так і сира і щось можна готове купити чи замовити чи умовно сиром з оливками перекусити.
Сама вумна тутички• 26 мая 2024
Ответ дляAmazingLady
Вы- мужик??? Я не верю, что женщина иак рассуждает или вы в рабстве у мужика?
AmazingLady• 26 мая 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Окна дай Бог кто моет раз в полгода. Унитаз заливается средством. В чем там проблема
AmazingLady• 26 мая 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Для таких как автор очевидно и себя обслужить проблема..все надо сложить разложить а это капец как много времени