ЗавЛабСнаб• Изменено 27 мая 2024

Украинские права в Германии. Не спешите пересдавать.

Увидела у блогера-юриста информацию, что правительство Германии готовит проект закона о том, чтобы внести Украину в список стран, водительские права которых просто обмениваются на немецкие, без дополнительных экзаменов.
Очень вовремя👍
Блондинка в Шоколаде• 27 мая 2024
Мы и не собирались )
автор ЗавЛабСнаб • 27 мая 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мы и не собирались )
А я собиралась, тк есть вопрос смены параграфа, но похоже 24й самый лучший параграф)
Попельшка• 27 мая 2024
Ну и там написано «если они пройдут доп.обучение и сдадут экзамен»
Кавуся• 27 мая 2024
З Іспанією така угода давно підписана, тобто українські права підлягають простому обміну, потрібно лише мед.комісію для водіїв пройти. Я вже поміняла і багато моїх знайомих також.
автор ЗавЛабСнаб • 27 мая 2024
Ответ дляПопельшка
А это тогда как?
автор ЗавЛабСнаб • 27 мая 2024
Ответ дляПопельшка
И вот ещё.
Попельшка• 27 мая 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
И вот ещё.
Это только geplant.
Выше инфо о дообучении и сдаче. Ну и ремарка, что все действует исключительно в течение действия защиты
автор ЗавЛабСнаб • 27 мая 2024
Ответ дляПопельшка
Это только geplant.
Конечно geplant, об этом и речь. Меня вариант подождать устраивает, притормозила потратить €1500 на пересдачу.
Попельшка• 27 мая 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну geplant это ещё далеко не genehmigt, особенно в Германии))))))
Я на права потратила наверно 2500€ на все про все:)
автор ЗавЛабСнаб • 27 мая 2024
Ответ дляПопельшка
Как показывает жизнь, все что касается украинского параграфа, очень быстро становится genehmigt)
Попельшка• 27 мая 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вам виднее, я не по 24 здесь))))))
автор ЗавЛабСнаб • 27 мая 2024
Ответ дляПопельшка
Вам виднее, я не по 24 здесь))))))
Как не крути, прекрасная страна)))
Однозначная• 27 мая 2024
Ответ дляКавуся
А не знаєте часом, якщо є українські права пластик, то з ними можна їздити по Іспанії, на два тижні влітку взяти авто напрокат? І не обмінювати їх, просто поїздити?
Кавуся• 28 мая 2024
Ответ дляОднозначная
Можна. І не тільки в Іспанії. Взяти на прокат авто на пару тижнів можна з укр. правами в багатьох країнах світу.
Замріяна• 28 мая 2024
Ответ дляОднозначная
Мій чоловік не те, що з пластиком, а з ламінованими по всім країнам їздить.
Попельшка• 28 мая 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Как не крути, прекрасная страна)))
Хорошо, что вам у нас нравится)
КошкинДом• 11 июня 2024
Ответ дляКавуся
Потрібно жити в Іспанії чи можна просто приїхати пройти медогляд і отримати?