Послезавтра последний звонок,потом выпускной.дочке все равно на кого учиться и куда поступать.в лицей или в техникум.на всякий случай заявлении и туда и туда подала.никак не решу,что лучше.в техникуме компьютерные специальности- тестировщик и т.д.поделитесь, пожалуйста,опытом.у меня самой вышка,но по специальности ни дня не работала.не хочу,чтоб у дочери так было.повторюсь,что ей пофиг.училась на 8-9-10.что сейчас востребовано в Украине? За бугор не собираюсь,будем жить здесь
Moon shine• 29 мая 2024
при таких вводних ми підемо у 10 клас. бо якщо не визначилась - великий шанс що набридне через півроку у технікумі чи коледжі,бо то не її.мозок має визріти.а пхати куди-небудь не вихід. для того щоб не було як у вас- вона має сама визначитись
nightwoman• 29 мая 2024
Если ей пофик, то никто не знает, что ей стрельнет через год. Или ногти пилить или ай-ти.
Знакомая отдавала дочку на реабилитолога, просчитала все, как востребованная профессия будет и т.п. дочка кинула после курса и пошла тренером в спортзал.
Moon shine• 29 мая 2024
Ответ дляnightwoman
тому що не треба пхати куди небудь
АнюткаГера• 29 мая 2024
Пусть выберет сама что ей ближе
Технические специальности потянет?
Я за то чтобы уходить из школы, в лицеях колледжах техникумах совсем другое отношение к учащимся , как к взрослым , и все таки какая-то специальность будет. Потом сможет в вышку пойти (если не на дневное то на заочное)
Технические специальности потянет?
Moon shine• 29 мая 2024
Ответ дляnightwoman
а де вчаться на реабілітолога? насправді,це шикарна професія будь-де і в будь-якій країні
Moon shine• 29 мая 2024
Ответ дляtanga
в меде а также в институте физкультуры и спорта
мед сейчас не нужен,єто военно-обязанный сразу. а вот в институте физ ры да
Ответ дляMoon shine
если бы в нашей школе был 10 класс,то осталась бы в школе.а так новый лицей дальше,чем техникум.и не факт,что после лицея будет чего то хотеть
Ответ дляАнюткаГера
Пусть выберет сама что ей ближе
Технические специальности потянет?
вот и я к техникуму склоняюсь.преимущество,что не нужно ЗНО для поступления в ВУЗ и доучиться потом 2-3 года