Лукава_Кiшка• 29 мая 2024

Одноклассники, которые травили, зовут на встречу выпускников. Как отказать?

Травили так, что я не могла выйти из дома и погулять по нашему маленькому городку: видели меня и кричали оскорбления.
Пока что мне больше всего нравится вариант ‘пошли науйх’ . Вы какой предложите?
Веселуха Муха• 29 мая 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Примеры:
Рвали одежду
Били
Обрезали косички на уроке
Жвачки в волосы лепили
Закрывали в туалете
Вымазывали вещи чем угодно - от фекалий до смолы
Продолжать список?
И ви захотели пойти
Мне мальчик сказал’ пошла на хутор бабочек ловить ’ так я по сей день это помню
Меня в школе булили девки, но только словесно

Леді Душка• 29 мая 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Примеры:
Рвали одежду
Били
Обрезали косички на уроке
Жвачки в волосы лепили
Закрывали в туалете
Продолжать список?
фу, тоді я вас не розумію, нашо було туди ходити і ще сміятися з ними, спілкуватися? це ж якийсь отстой, а не люди
вони вам речі какашками мазали і одяг рвали , а ви до них на зустріч пішли
ну такоє
я б їм навіть ’доброго дня’ на вулиці б не сказала, чмошніки галімі
КротоТо• 29 мая 2024
Ответ дляИграйМойГормон
А я бы пришла и утерла им нос. Теперь бы посмотрела на них несчастных и ничего не достигших в жизни.
С чего вы взяли что там кто-то чего-то не достиг? Уверенный в себе алкаш утрет нос неуверенному в себе айтишнику. Еще доказывать кому-то что ты не верблюд, нафейхоа?
Атятя_тётя• 29 мая 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Примеры:
Рвали одежду
Били
Обрезали косички на уроке
Жвачки в волосы лепили
Закрывали в туалете
Продолжать список?
Ну тогда пардон)) я бы вряд ли избиение и фекалии простила и оправдывала тем, что мы были детьми.
А может вы все еще в травме? Типа вам хорошо от того, что ваши обидчики теперь вас в свой круг приняли?
Атятя_тётя• 29 мая 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Есть разные стратегии поведения : уйти от проблемы и решить проблему. Каждый сам решает
Игнор это не уйти от проблемы. У автора уже может и нет проблемы. Для неё это говняные люди из прошлого. Зачем с ними видеться? Не понимаю.
В кого тако було• 29 мая 2024
Ответ дляПочекуха
Его можно закрыть самостоятельно и не ходить туда.
Но у каждого свой путь.
Я так сделала. Меня тоже травили всю школу. Просто сказала, что вы мне теперь чужие. Но у меня нет склонности драматизировать и крутить в голове мысли о прошлом, обиды и тд, все мы разные.
У всіх різний темперамент. Мене слава Богу не травили. Але я б зробила саме так. Може тому, що в мене немає такого досвіду.
Але скажу так. В різні роки я була подругою тих, кого травили. Одну травили , бо була відмінницею, іншу бо незвичайна така… і от їх долі склалися набагато краще , ніж тих, хто травив! Бо травлять лише слабкі.
Веселуха Муха• 29 мая 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Примеры:
Рвали одежду
Били
Обрезали косички на уроке
Жвачки в волосы лепили
Закрывали в туалете
Продолжать список?
Да, продолжите список, я не могу поверить что вы на это закрыли глаза, как вам удалось

Редиска Я• 29 мая 2024
Меня травили в школе, больше исподтишка. На улице или игнорировали или пытались общаться нормально. Но желания сходить на встречу не было никогда. Хотя меня периодически звали. Потом я поменяла номер телефона и удалилась с соцсетей. Они больше не могли меня найти. На последнюю встречу ходила моя подруга - одноклассница. Она сказала,что многим было интересно,как я выгляжу и они ее расспрашивали про мою жизнь.
Щепотка_совести• 29 мая 2024
Ответ дляЛеді Душка
ну такоє
Це робили не всі в класі
Самий великий обідчик помер в тюрмі років в 20-22.
Боулінг доречі мав і свої ’плюси’ якщо можна так назвати. Навчив багато чому.
Зараз я розумію, що теж давала приводи для поганого ставлення. Не часто, але було.
Почекуха• 29 мая 2024
Ответ дляВ кого тако було
Может и так. Но нужно отпустить и жить спокойно дальше. Каким образом - дело каждого. Мы все уникальны и подход уникальный
Щепотка_совести• 29 мая 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Мы в разных кругах в силу расстояния.
Я из тех ситуаций сделала ещё тогда свои выводы, благодаря которым моя жизнь сложилась хорошо. Кстати в отличие от тех же обидчиков.
Атятя_тётя• 29 мая 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Мы в разных кругах в силу расстояния.
Я рада, что у вас по итогу все хорошо, честно, без иронии. Но ваш поступок, скажу мягко, не понимаю. В целом главное, чтобы вам было хорошо, моё понимание вам наверняка ни к чему.
Щепотка_совести• 29 мая 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Я не закрыла. Я сделала выводы, вынесла из этого уроки. Будучи постарше с некоторыми разобралась как могла - в силу возраста и ситуации. Одну даже побила, когда побить хотели меня.
Реально многие мои навыки, которые пригодились в жизни берут истоки из тех обидных ситуаций
Мама Чели• 29 мая 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Простите,можете город не называть,назовите хоть область,где такое происходило.
Всюди влазю• 29 мая 2024
Я обычно игнорю людей, которые мне неприятны. Их для меня не существует. Даже эмоции на них тратить не хочу. Нет их и все. Поэтому, я бы не отвечала.

Вариант два. Ответить, что вам с ними не интересно и делать там нечего.

Вариант три. Лучшая месть - успех. Если вы стали крутой, возможно, сделали карьеру, хорошо зарабатываете. Придите посмотреть на этих неудачников.
В моем классе, почему то, кто был крутым - тот стал никем. Самыми успешными стали те, про кого в школе и не подумали бы, что они так смогут.
Не против• 29 мая 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Та і вони ж сміялися з вашої поведінки дитячої. Хизуватися перед ким? Перед людьми, які вас цькували? Це нагадує басню Слон і Моська.
Щось по них не видно було, що їм смішно) Але вам із-за екрану звісно видніше.
Просто болталка• 29 мая 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Це робили не всі в класі
та ви досі наче в позиції жертви.....
’я давала приводи ’, вище їх і виправдовуєте
це щось із серії як дружину б´є чоловік, а вона каже що сама винна
Не против• 29 мая 2024
Ответ дляКоварная Зая
Я пришла в своем время и довольно неплохо провела время. По факту практически все переросли свое детское поведение и общались уже абсолютно нормально.
Но смотрю по комментариям,что у многих реально травмы не проработаны и не пережиты. Желание отыграться, отомстить...чем вы лучше тех школьников, а казалось бы взрослые люди.
Может тем, что никому не ломали жизнь, жаба, не в счет)))
Щепотка_совести• 29 мая 2024
Ответ дляМама Чели
Черниговская
Небольшой городок

Коварная Зая• 29 мая 2024
Ответ дляНе против
Может и вы кому-то жизнь сломали и не заметили, как те одноклассники, которые не помнят даже своих поступков. Детское поведение взрослых женщин удивляет, хотя нет, не на этом форуме.
Мама Чели• 29 мая 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Черниговская
Небольшой городок
Понятно.
Може ще третю?• 29 мая 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну у меня тоже закончился, мы же больше не виделись ))
Ответьте, что с моральными уродами нет желания встречаться, хватило школьных лет.
Щепотка_совести• 29 мая 2024
Ответ дляПросто болталка
та ви досі наче в позиції жертви.....
Аналізувала ситуації.
Ну наприклад, з того, що пам´ятаю.
Розказала вчителю, те, що потрібно було тримати в секреті. Типу ябіда. Чим підставила інших.
Як міряти?• 29 мая 2024
Ответ дляКринжова баба
И устроить им 10 негритят.
Самый лучший вариант! И в жанре агаты Кристи ,т.е.автор сама должна их пригласить на сходку на каком-то островке ))))
Божа кульбабка• 29 мая 2024
Не понимаю, как можно детские обиды держать всю жизнь?
Исходя из своего характера, я бы как раз пошла и посмотрела, в кого выросли мои обидчики. Интересно просто - таким же дерьмом остались или всё-таки повзрослели и помудрели. Но это я. А вы можете их послать подальше, если не хотите идти. Эти люди для Вас ничего не значат? Ну и значит, не надо устраивать пляски с бубном-скажите открыто и правдиво, что думаете по этому поводу. А вот это ’прицти красивой и успешной вытереть им нос, что-то доказать’ вообще детский сад.
Зубачистка• 29 мая 2024
Ответ дляМеня много
Автор, приходите. Соберите всех в одном помещении и закройте, и скажите - знаете, для чего я вас всех собрала?)))
Є такий кліп метал групи BFMV - Tears don`t fall. Це не для всіх музка, тому дуже коротко опишу про що там: хлопець кидає дівчину посеред траси (виганаяє з авто), сам їде в найближчий мотель і знімає собі якусь дівку та з нею спить. А оця дівчина до вечора якось ледве до того мотелю пішки добирається і вирішує помститись. Заходить в їх кімнату з каністрою, поливає їх, дістає запальничку. Вони там вже обісрались майже(або не майже), але в каністрі була вода можете теж так пожартувати) я думаю, що у обідчиків вражень на все життя буде) хтось навіть з чистою білизною звідти не піде додому)
Просто болталка• 29 мая 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Аналізувала ситуації.
Ну наприклад, з того, що пам´ятаю.
ну я б не сказала, що це не правильно
якщо діти щось приховували, значить робили те, що не можно
І абсолютно нормально про це доповідати, це як дорослі повідомляють про злочин
В ЄС чи США це норма, повідомляти про порушення
В США наприклад діти повідомляють про тих, хто списує
І ніхто не знущається, винний лише той, хто порушив закон
а у нас той хто повідомив(((
Щепотка_совести• 29 мая 2024
Ответ дляПросто болталка
ну я б не сказала, що це не правильно
а у нас той хто повідомив(((
У нас це не норма
І мова не про злочин, звичайно.
Типу - клас зібрався в кіно замість уроків. Або що хтось прогулює, а не захворів.
Зубачистка• 29 мая 2024
І ще - в мене було щось схоже. Просто видалилась та й все(перед тим видалилось ще кілька людей, в яких теж були не дуже стосунки з класом). Та й все. Тут правильно хтось написав про незакртий гештальт. Вони і бруду з під моїх нігтів не варті, не те, що про них згадувати, чи тим більше йти, витрачати свої ресурси та час. Я доводжу щось в житті в 1 чергу тільки собі,а не комусь. І якісь мудаки з минулого і їх ущербна думка від того, що вони самі були ущербні і глибоко нещасні (бо не вірю, що діти з норм психікою та обстановокю в сімї когось булять) - не визначають мене, як людину і моє щастя в житті. А от ті мерзенні поступки зате дуже добре визначають їх, як людей. Якось так.
Не против• 29 мая 2024
Ответ дляКоварная Зая
Никому и ничего не ломала, мужей не уводила, никого не обзывала, не подставляла. Детство это читать морали незнакомому человеку на форуме и судить о ситуации, свидетелем которой не был. Хотя нет, не детство, показатель уровня развития.