Лукава_Кiшка• 29 мая 2024

Одноклассники, которые травили, зовут на встречу выпускников. Как отказать?

Травили так, что я не могла выйти из дома и погулять по нашему маленькому городку: видели меня и кричали оскорбления.
Пока что мне больше всего нравится вариант ‘пошли науйх’ . Вы какой предложите?
Не против• 29 мая 2024
Ответ дляКоварная Зая
Я пришла в своем время и довольно неплохо провела время. По факту практически все переросли свое детское поведение и общались уже абсолютно нормально.
Но смотрю по комментариям,что у многих реально травмы не проработаны и не пережиты. Желание отыграться, отомстить...чем вы лучше тех школьников, а казалось бы взрослые люди.
Подруге эти нелюди сломали жизнь, она была тихой и спокойной, неконфликтной. Людей боится до сих пор, работу нормальную искать не может, потому, что не может контактировать. Еще какая то праведница не форуме мораль не читала.

Просто болталка• 29 мая 2024
Ответ дляЩепотка_совести
У нас це не норма
І мова не про злочин, звичайно.
Типу - клас зібрався в кіно замість уроків. Або що хтось прогулює, а не захворів.
за це з вами могли не дружити, не спілкуватись і не казати вам секретів
але те, про що ви написали -це насилля, фізичне і психологічне, і цьому немає виправдань
Коварная Зая• 29 мая 2024
Ответ дляНе против
Подругу вашу до сих пор гнобят или это всё-таки это ее выбор жить воспоминаниями и винить во всех своих неудачах события школьных лет? Она выросла, у нее есть возможность выбирать окружение и только от нее зависит как ей жить. Очень удобно винить 10 классника Петю, что у взрослой тети проблемы на работе.
Просто болталка• 29 мая 2024
Ответ дляЗубачистка
І ще - в мене було щось схоже. Просто видалилась та й все(перед тим видалилось ще кілька людей, в яких теж були не дуже стосунки з класом). Та й все. Тут правильно хтось написав про незакртий гештальт. Вони і бруду з під моїх нігтів не варті, не те, що про них згадувати, чи тим більше йти, витрачати свої ресурси та час. Я доводжу щось в житті в 1 чергу тільки собі,а не комусь. І якісь мудаки з минулого і їх ущербна думка від того, що вони самі були ущербні і глибоко нещасні (бо не вірю, що діти з норм психікою та обстановокю в сімї когось булять) - не визначають мене, як людину і моє щастя в житті. А от ті мерзенні поступки зате дуже добре визначають їх, як людей. Якось так.
згодна з вами
от часто чую, що діти жорстокі
я давно дійшла думки, що діти стають жорстокими, бо до них ставлять жорстоко, не обов´язково б´ють, це і приниження, порівняння з іншими дітьми, психологічний тиск і багато чого

Щасливі діти так себе не поводять
Не против• 29 мая 2024
Ответ дляКоварная Зая
Конечно-конечно, сама дура виновата. Тетя такой выросла, благодаря Пете. Она не винит никого, но в родной город не может приезжать, видеть одноклассников и избегает людей. Оно тебя сволочь травмирует, а ты потом разгребай, ищи специалиста, лечись. Оно не виновато, угу.
12 галюцинаций• 29 мая 2024
Ответ дляРедиска Я
Меня травили в школе, больше исподтишка. На улице или игнорировали или пытались общаться нормально. Но желания сходить на встречу не было никогда. Хотя меня периодически звали. Потом я поменяла номер телефона и удалилась с соцсетей. Они больше не могли меня найти. На последнюю встречу ходила моя подруга - одноклассница. Она сказала,что многим было интересно,как я выгляжу и они ее расспрашивали про мою жизнь.
Ну серйозно?! Шукали і не могли найти?! Для чого, як ви думаєте
Щепотка_совести• 29 мая 2024
Ответ дляПросто болталка
Скажімо хулігани місцеві - їм аби жертва, тим привід не потрібен був. І булінг там був жорсткий.
А були ті, кому реально щось не подобалось. Там простіше.
Я так розумію раз для одніх жертва, то інші більше прискіпувплись.
А ще мене відмінниця і слухняницю любили всі вчителі, що теж рейтингу не додавало.
Якщо чесно я теж не все пам´ятаю вже. Так, тема трапилась, почала згадувати.
Зараз згадую більше з цікавістю. Жодних негативних емоцій, наче не зі мною було, а в кіно дивилась.

Коварная Зая• 29 мая 2024
Ответ дляНе против
Вы похоже тоже очень обижены на школьных недругов. Не всех этот период жизни травмирует настолько, чтобы во взрослом возрасте бояться людей.
Они - капля в море, можно найти близких по духу, с которыми интересно, но для этого нужно вылезти из кокона обид и страхов.
Зубачистка• 29 мая 2024
Ответ дляПросто болталка
згодна з вами
от часто чую, що діти жорстокі

Щасливі діти так себе не поводять
Зі мною батьки не панькались, але вибачте не знущались морально, чи ’під*обували’(я взагалі була в шоці, що в деяких сімях це норм). І от недавно, вже в дорослому віці була на сімейному святі в родичів чоловіка. І в мене мало щелепа не відпала від того, як там одна мамаша підбулювала свою ж дитину ще й при всіх. Це для мене якийсь сюр. Ну то блін, майже впевнена, що та дівчина отак само відіграється на комусь в школі. Дуже багато чого насправді йде з сім`ї. Я взагалі не розумію такого - дитина не ворог і не конкурент, щоб до неї от саме такі методи застосовувати.
Не против• 29 мая 2024
Ответ дляКоварная Зая
Я не обижена. Меня не любили, но боялись, была полной и сильной. На встрече гештальт закрыла окончательно. А вот подругу правда жаль, нельзя вытереть ноги о чужую жизнь, а потом делать вид, что все хорошо, мы даже не помним ничего.
Бабайко• 29 мая 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Черниговская
Небольшой городок
Ви не моя однокласниця? Бо я також звідти і мене також деякі булили (не всі)
Редиска Я• 29 мая 2024
Ответ для12 галюцинаций
Не ну ежу понятно,что с собаками не искали. Но по крайней мере перестали знать какую нибудь информацию о моей жизни
Тектологиня 80lv• 30 мая 2024
Я бы не ходила и не общалась бы с ними