Бойова• Изменено 30 мая 2024
Ужасы школьных медосмотров
Попала на такую ветку и сознание разблокировало жти ужасы медосмотров 90-х
У нас , к счастью, без осмотра гинекологом через анус обходилось, но раздевали до трусов девочек со всего класса, а то и не с одного и в спортзале устраивали этот медосмотр(( Пару раз в поликлинику ходили, но там тоже в большом кабинете сидели врачи и загоняли толпу девочек, человек 10-12, и заставляли раздеваться до белья
А медосмотр в студенческой поликлинике в Киеве возле КПИ в 2001 тоже трешняк((( перед кабинетом гинеколога такой предбанник большой, там девчонок со всего курса собрали и приказали входить на осмотр без трусов и с растегнутым бюстгалтером, то есть перед всем курсом щеголять голой попой, идя в кабинет(((
Реально, травма психологическая, теперь врачей ненавижу
Хропочка з гривкою• 30 мая 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
В смысле яким? Которые девственницы
Вже нижче читаю, це жесть, просто не віриться, це в яких роках таке було?
Протру пилюку• 30 мая 2024
Да, все как поступили стояли к гинекологу з разными наборами и все знали кто девственница а кто нет. Зачем это знать одногрупникам.
Бойова
• 30 мая 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Мені 42 роки через тиждень+, авторе, такого не було. 5 класів закінчила на півночі рашки, решту до 11 в Україні. Цим жінкам по скільки років? І в яких саме містах це відбувалося? Вперше таку інформацію бачу.
Мне 40, было частично
Районный центр северной части Украины
Ну и студполиклиника столичная
Районный центр северной части Украины
Ну и студполиклиника столичная
Бойова
• 30 мая 2024
Ответ дляПані з калабані
У нас до такого-то класса был медосмотр вместе с мальчиками. Причем мальчики его проходили голышом, мы в трусиках.
Наверное с 5 проходили раздельно, но полностью без белья
Ужас
рукиЖимолости• 30 мая 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Я понимаю, но у нас никого так не проверяли, ни в школе, ни в универе. Кресло-да, но это в универе. Во-1, до 18 на приеме у гинеколога ребенок должен быть с родителем.
У всех врачей, хотя у нас вроде аборты с 14 разрешили без уведомления родителей делать.
У меня таких ужасов и рядом не было в школе, но на таком осмотре я раз была в 15 лет в охматдете, но там реально надо было. Все как и у взрослых на кресле, только метод осмотра вот такой.
Хропочка з гривкою• 30 мая 2024
Ответ дляБойова
Мне 40, было частично
Районный центр северной части Украины
Ну и студполиклиника столичная
Районный центр северной части Украины
Ну и студполиклиника столичная
Жах. Все що можу сказати. Я в Чернівцях живу, велике коло спілкування було в підлітковому віці, але таке читаю вперше майже в 42. Певно такого в нас ніде не було.
Пані з калабані• 30 мая 2024
Ответ дляБойова
Ужас
Меня больше смущали не голые одноклассники, а то что они слышали все что говорили врачи.
У нас плаванье было два раза в неделю стеснений там не было)
Бойова
• 30 мая 2024
Ответ дляПані з калабані
Та за вопросы ругали. Зачем голышом идти к стоматологу? Кто-то может пояснить?
Одно напрашивается, что какие то извращенцы на этих медосмотрах
Угги_в_горошек• 30 мая 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Поэтому и не проходила медосмотры никогда
Я тоже, игнорила еще со школы, и ничего
Кумедний ґудзик• 30 мая 2024
Не знаю, такого не было. Медосмотры в школе были в поликлинике.
В институте тоже были по кабинетам. Единственное, что было - это флюра. Но и на момент 2021 года она также проходила в обычной поликлинике: по пять женщин/мужчин. Расстегнуть бюст и ждать очереди. Никто не перед кем голым не щеголял.
П.С. Школа - это 1999-2000, Институт ежегодно с 2001 по 2006
Амелі на мілені• 30 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Я даже сейчас погуглила, да, до 18, вроде, с взрослым. Но мне помнится, что в старшем классе водили от школы к ним, классом, но там по 1й в кабинете с врачом. У кого адекватные родители были-те справки приносили с совместного посещения с ребенком и все, никто никого не проверял. В опу пальцы никому и никогда не совали, в любом случае, спасибо школе и врачам😄 не, родителям, в 1очередь)
Пані з калабані• 30 мая 2024
Ответ дляБойова
Мне ещё рассказывали как медики проходили медосмотры в военкомате. Все было вместе с парными, сами знайте в какой одежде
Встидаюся запитать• 30 мая 2024
Что за страсти?. Мне 42, такого вообще не было. Стоматологи приезжали - этого всегда боялась. Гинекологов не было, да я бы и не пошла, хоть всей школой меня тащи...
Бойова
• 30 мая 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Я тоже, игнорила еще со школы, и ничего
Вы молодец, уверенная себе личность были сразу, а я затюканная и зашуганная, по этому покорно исполняла в е указания и очень боялась ослушаться, что бы не наругали(
Амелі на мілені• 30 мая 2024
Вы знаете, мне кажется тут еще психика дорисовывает , ну и эти, любительницы разогнать враки, я тоже вчера попала на одно видео в инсте-охренела, тему тут создала даже, там про некоторые ненормальные взаимоотношения, так вот, кажется, что это все пишется на заказ, ну как минимум, количество дикое, сомнение вызывает это🤷🏻♀️
Гигиенишвили• 30 мая 2024
Мені майже 50. Медогляд всі чекали:) Бо уроків не було і треба було йти в стару поліклініку , по поверхах, кабінетах, по лікарях.Ліфт був:) Хто не встиг все обійти, ще прогуляти можна було в інший день ..А ось стоматолог була в школі, в підвалі, садистка, горіти їй в пеклі.
кураГАЛЯ• 30 мая 2024
Ответ дляБойова
В каком году вы проходили там медосмотр? Я на первом и третьем курсе, так тогда у нас в универе полагалось, это был 2001 и 2003 год, и дважды такой трешняк
Я 1978 года и такого трешняка не было ни в школе, ни в универе. Живу и жила в Черкассах.
Бойова
• 30 мая 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Я читаю такие посты и просто завидую людям, которых это не коснулось
Для меня это реальная травма на всю жизнь
кураГАЛЯ• 30 мая 2024
Ответ дляБойова
Какие мы нежные и надуманные. А Вас не травмирует война?
dahashutka19• 30 мая 2024
Да, не помню какой врач, но заводили девочек в кабинет всех без бюстгальтера. Перед универом проходила гинеколога, но ещё не жила половой жизнью. Так та мне угрожала перед осмотром, типа если я обмналула, то она мне больно сделает .
Бойова
• 30 мая 2024
Ответ дляПолБатона
Я в кпи училась до 2002 года. Какой медосмотр???
Я училась в КИСИ, подружка в УДУХТ (вроде так назывался), был обязательный медосмотр в студполиклинике на 1 и 3 курсах
Гигиенишвили• 30 мая 2024
Для мене треш, це був басейн на фізрі. Облуплені кафельні стіни, душові із кип´ятком, запах хлору, що очі навиворіт, зелені соплі у воді. Зробила мені мама довідку про хворобу:(
Можу брикнути• 30 мая 2024
Ответ дляБойова
Я приблизно вашого віку, мені 39. В школі не дуже пам´ятаю, щоб таке було(Волинська обл.)...А в університеті (Київ) щось подібне було. Смутно пам´ятаю, але пригадую, що соромились, по пару дівчат роздягались. І ще пам´ятаю, що головне треба було сказати на медогляді, що статевих відносин ще не було, бо тоді б дивились на кріслі)).
Найбільш запам´ятала, яка давка і довжелезна черга була в мед.кабінеті в самому університеті і при поселенні в гуртожиток(((, стояли ми там в тісноті майже цілий день. Думаю, що мої б діти були в шоці від такого.
Можу брикнути• 30 мая 2024
Ответ дляБойова
УДУХТ це НУХТ, харчових технологій?
Единая страна!• 30 мая 2024
Ответ дляИМХОля
Так девственниц проверяли. Не знаю, есть ли сейчас такая практика
Есть
Домовенок Кузя• 30 мая 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Слушайте, я вот только скрины глянула, а что за бред про палец в 🍑? У кого-то это так было?, не верю
Было((
В школе, первый прием гинеколога, это пиздец был, я не ожидала этого вообще (((
Можу брикнути• 30 мая 2024
Ответ дляБойова
Да
Я там якраз навчалась. З 2002 року він вже називався НУХТ.