Бойова• Изменено 30 мая 2024
Ужасы школьных медосмотров
Попала на такую ветку и сознание разблокировало жти ужасы медосмотров 90-х
У нас , к счастью, без осмотра гинекологом через анус обходилось, но раздевали до трусов девочек со всего класса, а то и не с одного и в спортзале устраивали этот медосмотр(( Пару раз в поликлинику ходили, но там тоже в большом кабинете сидели врачи и загоняли толпу девочек, человек 10-12, и заставляли раздеваться до белья
А медосмотр в студенческой поликлинике в Киеве возле КПИ в 2001 тоже трешняк((( перед кабинетом гинеколога такой предбанник большой, там девчонок со всего курса собрали и приказали входить на осмотр без трусов и с растегнутым бюстгалтером, то есть перед всем курсом щеголять голой попой, идя в кабинет(((
Реально, травма психологическая, теперь врачей ненавижу
Вишнёвая Леди• 30 мая 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Слушайте, я вот только скрины глянула, а что за бред про палец в 🍑? У кого-то это так было?, не верю
Универ в Запорожье.
1997 год.
И перед этим обязательно надо спросить девственница ты или нет.
Моя одногруппница сказала что нет ,а ей сказали ,что ей не верят и сейчас посмотрят.
1997 год.
KROX@• 30 мая 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Стоматолог - то окрема історія. У мене однокласниця лікувала зуби в хорошого стоматолога. Пішла до того шкільного- повиаолюпував і зробив по своєму. Одним словом, спортив зуби і ніякого покарання
Да я как вспомню(( Они меня больше всех пугали. Больно, собака, грубо, сверлят и похер что ты там воешь в кресле! У меня как-то раз от боли та лампа перед глазами крутилась, по живому же пиляли, какой это был кошмар.
Братья Капли• 30 мая 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Це правда.
Какая правда?! Чтоб вы понимали, я 1964 г.р- так что мои школьные годы пришлись на разгар ’совка’. Что за бред про осмотры на гин кресле и прочая лабудятина?!
KROX@• 30 мая 2024
Ответ дляБратья Капли
Мы не знаем как было в ´совке´. Но выше куча детей 90х отписалась и подтвердила. Можете не верить дальше, но это было, я тоже тому свидетель.
БоВжеВільна• 30 мая 2024
Я помню только как скотч в жопу клеили. В кабинет мы заходили по 5 чел девочек , становились в позу зю и всем быстро лепили.
И помню как раз в пол года носили дерьмо в спичечном коробке классному руководителю.
Стоматолог тоже был с адской машиной, но я туда один раз сходила, натерпелась стресса, потому что лечилась в частной клинике тогда. И потом мама писала записку стоматологу что запрещает меня лечить и осматривать.
Бачу_майбутнє• 30 мая 2024
Ответ дляБратья Капли
Якщо ви того не пережили- то не значить ,що того не було. Вам пощастило. А я пишу, що сама пам´ятаю.
Бойова
• 30 мая 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Дивно... я в 2003 закінчила Богомольця. Теж медогляди проходила на КПІ. Але такого трешу у гінеколога не було.
Действительно странно, потому что у нас было именно то, о чем я написала выше
А шо сталося?• 30 мая 2024
я з 85 по 95 в школі навчалася. обласний центр, не Київ.
стоматолог у нас був часто, бо кабінет стоматолога в школі був.
мед. огляди теж були групові весь час навчання. але до гінеколога на крісло в школі , кому треба, посилали в поліклінніку. саме в школі ніхто не дивився.
вже в універі була своя мед. частина. теж весь медогляд толпами проходили. але аналізи і гінеколога - направляли в поліклінніку.
Зажуженная Жужжа• 30 мая 2024
Я в 1995 году закінчила школу и поступала в университет таких медосмотра не припомню,был общий медосмотр,да у девочек молочные железы проверяли,но у гинеколога и задний проход -НЕТ
Может,у кого-то и был,но для этого были показания.
Зажуженная Жужжа• 30 мая 2024
Ответ дляА шо сталося?
Я ,лично,попала первый раз к гинекологу,в 21 год,когда была беременна и замужем
Баба на горошині• 30 мая 2024
Я такого треша не помню. Помню что были медосмотры но я их как-то или пропускала или отдельно от класса ходила. 9 класс закончила в 2001, потом училище до 2003. Я б этот ужас запомнила…. В тему история моей подруги… У неё в 15 лет был парень и интимные отношения с ним. И медосмотр перед училищем … Я в эти тонкости не вникала, но сижу я у неё в гостях и её мама у неё спрашивает -Как прошел медосмотр, как тебя смотрели? И подруга ответила как её смотрели 🫣….. мама ее там била потом и вищала на весь Краматорск…Короче подруга маме сказала, что её смотрели через пи*ю, по незнанию 😎 был бы интернет или мозги то ответилиб как нужно для её мамы, а так мама все узнала и устроила самосуд.
Бойова
• 30 мая 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Я помню детский сад. Вся группа. Сидит медсестра. Ты подходишь, спускаешь трусики, ложишься ей на колено и она скотчем из попы анализ на глисты берет. Остальные смотрят.
Капец.
В школе мы сами должны были ходить по кабинетам, там заходили по одному.
К гинекологу я просто не пошла. Так что не знаю что там было. Я туда попала уже когда появилась первая частная медицина. Там с меня пылинки сдували, поэтому никакой травмы не нанесли.
А вот позднее был шок. Я попала в роддом, где на глазах у всех клизмировали на кушетке перед туалетом 🤷♀️ Ну и врач всем запрещал ходить в спортивных штанах, только в халате без трусов! Меня привезли по скорой и меня заставляли ходить в футболке и трусах (их я отстоялась). Беременность я там потеряла.
Как только пришла в себя, то вызвала такси и уехала, бросив даже вещи. Через 2 суток обо мне вспомнили и полиция пришла домой. Оказывается нельзя покидать больницу. Послала всех на *уй.
После этого дважды рожала в Исиде, чтоб больше никогда не пересекаться с нашей бесплатной медициной.
Капец.
Я правильно поняла, вам было еще рано рожать, но вас зачем то клизмировали?😮
А шо сталося?• 30 мая 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну я раніше. бо в 17 років як в унівр вступати, то треба ж була довідка 086-у здається називалася. ось для цієї довідки і проходила медогляд.навіть цнотливих на креслі дивилися, але не лазили туди. мазок на поверхні брали.
Крию матом страшно• 30 мая 2024
Ответ дляБойова
А хрен их знает зачем. У меня вообще срок был 7 недель.
ДелайКак_Я• 30 мая 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Мені 42 роки через тиждень+, авторе, такого не було. 5 класів закінчила на півночі рашки, решту до 11 в Україні. Цим жінкам по скільки років? І в яких саме містах це відбувалося? Вперше таку інформацію бачу.
мені 43, західна Україна, школа. Все це було. +стоматкабінет Люцифера
Просто красавица• 30 мая 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Це правда.
Какая правда? Бред это.
Я 1972 года. Школу заканчивала в 1989. Ничего подобного ни в школе ни в КНЭУ в Киеве не было. Жила в общежитии. Медосмотр был в студ поликлинике на КПИ. Подобно как и сейчас - по одному в кабинет. Раздеваешься в кабинете. Ничего ужасного не было. Реально фантазии извращенца.
мистерЛяпсус• 30 мая 2024
Ответ дляИМХОля
Так девственниц проверяли. Не знаю, есть ли сейчас такая практика
Мою дитину так оглядали на днях, дитячий гінеколог, перед операцією правда це було
Місто Суми, приблизно 2000 рік - також був огляд у гінеколога, усім дівчатам палець у попу встромляли і на живіт давили - промацували матку. Коли ми стояли у черзі і хтось із дівчат виходив з кабінету і розповідав про палець, усі сміялися і думали, що це вони так жартують. А після такого огляду вже не до сміху було, бо це боляче
Садова гойдалка• 30 мая 2024
Ответ дляПросто красавица
Какая правда? Бред это.
мы за 90-е вообще то говорим. при совке может и не было такого, не знаю
КонхфЭдкаТузик• 30 мая 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Якщо ви з Богомольця, то скоріш за все проходили медогляд в загально студентській полікілініці на Політехнічній. Вона типу для всіх студентів Києва була. А у кпішників є ще своя окрема полікілника на Янгеля - ми проходили медогляд там.
Вочевидь, звідси і різні у всіх спогади. Бо ми говоримо про різні заклади )
Манка Я• 30 мая 2024
в школе не помню осмотров, помню в садике был неприятный осмотр дерматолога, она смотрела гениталии и до сих пор помню, как она всех голой жопой клала на одно полотенце((и в Университете Шевченко помню погнали в поликлинику студен. на осмотр гинеколога, так смотрели по два человека стразу, тоже мерзко было раздеваться при ком-то, еще и обсуждалось твое здоровье при однокурснице((. Я 76-го г.р.
ПолБатона• 30 мая 2024
Ответ дляРазгуляшка
Я навчалась 1998-2004.
Був медогляд двічі, на першому і, здається, третьому курсі. Тільки поліклініка в КПІ своя, не та, що на політехнічному провулку.
Чесно, погано пам´ятаю вже, що і як. Але в кабінети точно заходили по одному. І ніхто ні перед ким голим не ходив. І навіть гінекологша ні на кого не верещала. Всіх дивилась на кріслі, в жопу не лізла. Брала мазок. Ну в крайньому випадку я зі своєю тонкою душевною організацією ніяк не постраждала від того. Хіба що цілий день довелось в тісних коридорах нудитись в чергах
А, точно. Но у нас это было так - пришла хорошая девочка в костюме (с работы или на работу потом - не помню). Меня спросили была ли у врача и здорова - я все подтвердила и ушла.
С 97 по 2002
КонхфЭдкаТузик• 30 мая 2024
Нас теж водили до гінеколога в старших класах (2006р). Огляд був на кушетці, але все одно мало приємного. Потім лікарка склала письмовий список тих, хто вже втратив цноту. Передала його нашій шкільній медсестрі і вимагала повідомити батькам. Медсестра у нас була дуже класна, тому послала лікарку куди подалі )) Пояснила нам, що ніхто не має права такого робити, і що її вже задовбала ця вредна бабка ))
Ще ця лікарка питала в дівчат, якими засобами контрацепції вони користуються. На відповідь ’презерватив’ казала що ’цього замало’. Навіть не знаю, що вона хотіла почути - два презервативи? )
Жирафовое варьенье• 30 мая 2024
Ответ дляБойова
Вот и действительно, нафига он был?
Я жалею, что тогда не хватало ума и смелости отказаться от этих унижений
Я отказалась от гинекоглога, бегала медсестра , что справку не выдаст на поступление,,, выдала никуда не делась))) Как увидела девочек в слезах, сказала, фиг вам,,,
Манка Я• 30 мая 2024
а, еще вспомнила, но уже детство моего сына, это был примерно 2009-2010 год, детский сад, Киев, ведет мой муж сына в группу и видит картину маслом, открытый кабинет, стоят дети в очереди и по одному, снимают трусы и нагибаются перед медсестрой, а она берет мазок-соскоб на глисты. Все это при открытых дверях на глазах у других детей! Но слава Богу, что тех детей, что отказывались, не заставляли. Я, когда сына только в сад оформила, сразу написала заведующей заявление, что запрещаю любые мед. манипуляции сыну, без моего присутствия, кроме ургентных случаев, так как до сих пор помню свой дет. сад ((
Я б такое не носила, но продаю• 30 мая 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так автор наче саме про студ на Політесі
А вот недавно• 30 мая 2024
Ответ дляПросто красавица
Какая правда? Бред это.
В Киеве у моих одноклассниц такого тоже не было с осмотрами у гинеколога. А вот, как я писала, попала в село в 9м классе и столкнулась с приездом гинеколога в школу и все соотвеенно,
А стоматология тоже была ужасная и хамская все детство в Киеве. Я 77 года рождения
всемВсёИмного• 30 мая 2024
Ответ дляАмелі на мілені
В мене всі медогляди були норм, без такого, як пишуть. Але огляд через анус, якщо дівчина ще цнотлива (але то в більшості, якщо є якась серйозна причина звернення, бо звичайний прийом - то просто мазок беруть) дійсно має місце. В мене таке було, я ще тоді офігіла (прийшла з скаргою, що в мене місячні не закінчувались, були щось 16 днів). І гунеколог так мене оглянув. Так, було боляче, неприємно, але ніяк мене це не травмувало. Просто тоді вирішила на все життя, що ніякого АС в моєму житті не буде і ніхто мене до нього не схилить
УжеВотДа• 30 мая 2024
В разных Киевах похоже росли. В школе гинекологов не было. В институте, как раз в 2001 выпускалась, значит где-то в то же время проходила осмотр в студенческой поликлинике возле КПИ, к врачу заходили по одной, никого в предбаннике не раздевали.