Язвочка• 30 мая 2024
Как помочь 12 летней дочке справляться с подколами «подружки»?
Подружка по тренировкам, да и так общаются, встречаются и гуляют помимо тренировок вместе
Но! Когда дело доходит до зала в котором занимаются ( гимнастика и акробатика) то подружка пытается мою постоянно уколоть . Такая прям всезнайка
Пример
К выступлению подготовили Мейк, уложили волосы. Подружка подходит и такая А ты реально с такими стрелками собралась выступать?
Хотя я знаю что с макияжем все отлично
Или приготовили реквизит для выступления. У моей сольный номер. Веер просто шикарный, пышный я сама сделала. Костюм обшила стразами.
Вот генеральная репетиция, моя дочка приходит с костюмом и реквизитом.
Подружка что это за сопли? У тебя номер будет с веером??? Тоже мне, придумала
Ну в общем многих моментов не вспомню, но такой абьюз с подковыркой
Пример
Хотя я знаю что с макияжем все отлично
Язвочка
• 30 мая 2024
Ответ дляЛюбительница
Для чого з таким дружити?
Так тренировки вместе проходят
Хачапууури• 30 мая 2024
Не общаться с токсичной особью. Пусть дочь понимает, что не нужно цепляться за людей, общение с которыми доставляет дискомфорт.
Доктор Хаос• 30 мая 2024
Такие будут и по жизни, поэтому она должна сама научится ставить подругу на место или понять, что она далеко ей не подруга
Хачапууури• 30 мая 2024
Ответ дляЯзвочка
Так тренировки вместе проходят
Там больше никого нет? Проходить с другой.
Любительница• 30 мая 2024
Ответ дляЯзвочка
Так тренировки вместе проходят
Їх там всього двоє на все тренування? З іншими нехай дружить
Скользкая• 30 мая 2024
Ответ дляЯзвочка
Так тренировки вместе проходят
Це не привід бути друзями.
Привіт - пока і розійшлись
Твоя космішна• 30 мая 2024
’Не треба заздрити у вас, все одно такого не буде. Вчиться, поки я поруч’
Їжак в панчохах• 30 мая 2024
Это не подружка. Объясняйте ребенку, что так подруги себя не ведут и что это не настоящая дружба. Чистая зависть, токсичный человек. Ребенок сам поймет со временем, главное разговаривать и объяснять что такое хорошо, а что такое плохо
Непозбувна Бентега• 30 мая 2024
Девочка так проявляет свою зависть. Объясните это дочери, может у неё получится не обращать на такие выпады внимание и чувствовать сочувствие к своей вынужденной подруге.
PORKA• 30 мая 2024
Недобросовестная конкуренция и зависть. Читайте материалы, как отвечать на токсичные вопросы.
Ну как минимум приучить дочку спрашивать, зачем подруга сказала сейчас вот эту гадость? С какой целью? Чтобы обидеть? Превратиться их жертвы в агрессора. Пару раз так призвать к ответу - начнет думать. Ну а если продолжит беспросветно хамить, подключить более жесткие техники.
Борщик• 30 мая 2024
Ответ дляЯзвочка
Так тренировки вместе проходят
Ну а вы чтобы сказали в такой ситуации?
Губи з філером• 30 мая 2024
Зеркалирования поведение подруги. Типа, Маша, а где ты такие кривые колготки купила? Ой, это ноги у тебя такие.
Сколько_мне_лет?• 30 мая 2024
Хай скаже подружці,: ’Не переживай, на жаль на у всіх людей є смак, можливо з часом він в тебе з´явиться’. Щось типу такого.
Я не чарівниця вам• 30 мая 2024
Скорее всего у ребенка есть бабушка, которая так общается, пожилые люди не видят границ, ляпают,что приходит в голову. У моего мужа такая бабушка была, и его мать +- такая же. Иногда ему приходится объяснять, почему людям нельзя говорить то или другое.
Українська Мрія• 30 мая 2024
Так в гімнастиці наче нема подружок. Лише конкурентки, на жаль. Автор, якщо у вас ніжна та добра дитина, нехай не спілкується з цією дівчинкою. Далі буле гірше. Конкурентки творять страшні речі.
Н@Диете• 30 мая 2024
Ответ дляPORKA
Вы никогда не встречались с подобным абъюзом? при первом же вопросе - а зачем ты это сказала, из дочки автора сделают дурочку. Типа что она сама себе придумала невесть что, и что в этом вопросе не было «ничего такого»
Н@Диете• 30 мая 2024
Моей дочке 8, и у нее такая же абьюзивная подруга, старше ее на год. При всех моих попытках объяснить, что друзья так не поступают, моя даже запрещает мне говорить «в сторону ее подруг». Хоть та ее до слез доводит. Пока сама не знаю что делать. Успокаиваю свою, и жду , пока моя мама набьет шишек и получит свой опыт, и сможет осознать мои советы
Язвочка
• 30 мая 2024
Ответ дляШеллар
Мені здалось, що це Вас чіпляє, а не дитину.
В розповіді не має як донька реагує, тільки ваші емоції.
Нет, дочку очень цепляет
Язвочка
• 30 мая 2024
Ответ дляБорщик
Ну а вы чтобы сказали в такой ситуации?
Я б сказала
Покажи какое сможешь сделать ты?
На все готовое любой сможет
А обгадить любой готов
Покажи какое сможешь сделать ты?
На все готовое любой сможет
А обгадить любой готов
Язвочка
• 30 мая 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Да, вот тут я соглашусь
Девочку воспитывает бабушка, мама у нее почти все время работают
Стетоскопуло• 30 мая 2024
Пояснювати доньці що бувають подруги а бувають типу подруги (жаби). Її подруга саме жаба тому що....
Дівчина вважає що вона супер вумна і її думка важлива? Навчіть доньку відповідно реагувати на такі злі коментарі типу про стрілки - Маня я ж тебе не питала про мій макіяж? Тоді навіщо ти мені кажеш щоб що?
Маня - ти дівчинка звичайно вумна але умнічай десь в іншому місці не біля мене.
Автор зрозумійте що токсичних подруг треба не боятися а культурно слати на (куй). Навчіть цього свою дитину ця наука їй по життю дуже знадобиться.