Жена миллионера• 02 июня 2024

Автор этой темы отзовитесь пожалуйста

Мне кажется, вам не нужно было бросать пить АД. У меня после вторых родов и сильного стресса не жизнь началась а ад! Осенью стояла на улице общалась со знакомой и пила кофе. И тут мне резко стало так плохо (сильное головокружение, казалось вот-вот упаду в обморок, тошнота, сердце выскакивало из груди, в глазах темнело и мне вызвали скорую. Дали анаприлин давление оказалось в норме прибежал муж забрал меня домой. Прошла неделя и все повторилось... и снова и снова. опять скорая, сказали ВСД. Я стала постоянно чувствовать себя ужасно, шум в голове, на глаза что-то давило, мне казалось что мне одели очки которые мне не подходят для моих глаз. ( кто носит очки для зрения знает о чем я). К чему я все веду.... Какая я была дура, что не обратилась к врачам сразу. У меня развилась агорофобия (боязнь открытого пространства) Я переслала выходить из квартиры, иногда даже ребенка приходилось не вести в школу, потому что от одной мысли, что нужно будет выйти на улицу мне уже нужно было вызывать скорую.
Так длилось до марта, пока на меня не наехали родственники и мне уже не надоело, что пол года живу как инвалид, ни в магазин не могу сходить ни детей на улицу вывести, памперсы покупали знакомые приносили домой, все остальное заказывала по интерену и почтальйон тоже приносил домой. Сделала МРТ, энцефалограмму, анализы все поздавала, доплер сосудов, окулист невролог и ШОК!!! Здорова как ЛОШАДЬ! А у кардиолога тоже была, причем я была в хорошей клинике у проверенных врачей. И..... дорога к психотерепевту (я тогда еще не понимала зачем, ведь депрессии как таковой у меня не было, раздражительности тоже). Оказывается, что от стрессовых ситуаций возникает невроз, который дает головокружение, расстройство кишечника, рвоту и все остальное, что со мной случилось. Так что девочки у кого похожие симптомы не тяните лямку как я чтоб не дотянуть до такого состояния.
Автор, мне прописали ципралекс, эглонил и милитор, через полтора месяца мне стало лучше, уже выхожу из дома сама в магазин, детей могу вывести на улицу, но ездить одна пока не решаюсь и далеко от дома тоже боюсь отходить. Гидазепам волшебная таблетка, мне сказали что при ПА сраду под язык и корвалол, проверила отпускает через минут 15. НО!!!! Меня сразу предупредили, что АД пить год. И самостоятельно не отменять. Еще мне хорошо помогал циннаризин, начинал действовать через дней 5, он улучшает кровообращение мозговое, но уточните у врача его не со всеми препаратами можно!!! Вобщем накатала целую статью, надеюсь кому-то поможет.
Сирожено_пирожено• 02 июня 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Удалено администрацией...
Ваша точно не нужна)

НуКаНаКа• 02 июня 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Ваша точно не нужна)
так я и не психиатр.
Мяо мой мяо• 02 июня 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Вот я, конечно, Вас понимаю и по-своему жалко, но частично это и вы себя сами накрутили. Если бы не было денег на еду, побежали бы как миленькая и на улицу, и на работу. Просто ситуация и вы сами позволили себе скатиться в такую яму
если бы да кабы)...никто не враг себе, ваши рассуждения из разряда ’вот если бы у вас не было денег на авто, то вы бы и не попали в ДПТ’.

У вас тоже есть проблемы, которые вы сами себе создали, как и у меня, как и у любого другого человека.
Поиски виновных ни к чему хорошему не приводят, но есть смысл подумать, что можно сделать и как это решить.
И в случае с ПА решение есть. От них можно избавиться навсегда. Иногда даже достаточно быстро.
СкиниУскачи!• 02 июня 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Ну и автор, имея деньги, хорошего мужа и , по ходу , явно не из Харькова, очень драматизирует свою ситуацию. Как бы сразу надо было бежать к врачу, а не жалеть себя. Но была возможность ничего не делать, она и не делала
Аккуратнее со словами
Вы не представляете что это такое и как легко в таком состоянии совершить фатальную ошибку. Боль такая, рыдаешь сутками, все болит , все мышцы болят от постоянного вытья , ты не плачешь ты орёшь ,тебя сгибает пополам и при этом не понимаешь от чего плачешь , внутри чувство что ты ничтожество но при этом тебе жалко не себя а весь мир, ты испытываешь боль вселенского масштаба , ты один. Сил нет ,страх постоянный. Никто не поддерживает потому что не понимает. Все обесценивают твои страдания они просто не понимают что в тебе происходит. Но и ты не понимаешь что у тебя с головой беда ,тебе просто плохо ,страшно , очень больно в душе. Только адекватные близкие способны помочь , отвести к врачу. Но сейчас ещё не все знают причины таких состояний , это может быть нарушением нейромедиаторов фактически нарушением метаболизма, либо действительным психическим заболеванием , но для этого делают МР спектроскопию и секвенирование экзома психически-неврологическую панель. Не каждый психиатр в этом способен разобраться.
ПолБатона• 02 июня 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
У меня было так же после родов. + ОКР и депрессия. Во всем оказались виноваты дефициты , они привели к нарушению работы нейромедиаторов головного мозга. Роды это сильный триггер , организм женщины теряет кучу микроэлементов , и претерпевает гормональную перестройку. Потом идёт стресс, недосып, ограничения в питании и вуаля(
Поэтому во время беременности нужно пить витамины, что бы не терять микроэлементы и питаться нормально до и после родов. 21-й век, какие ограничения в питании? Как почитаешь все такие нежные, прям роды - это стресс и т.д. Пора взрослеть и брать ответственность за свою жизнь!
Сирожено_пирожено• 02 июня 2024
Ответ дляОбнимашкина
Удалено администрацией...
НуКаНаКа• 02 июня 2024
Ответ дляМальчижка
Там вже нічого не допоможе
дивн1 люди. 1 сам1 не л1куються 1 другим не дають.
Невидимка Майя• 02 июня 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Но ребенка же вы сами родили. Он забрал ваши запасы.
А у моего был диатез, я ела одни макароны
Невидимка Майя• 02 июня 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Никаких запасов мой ребенок не забирал
Суррогатная мать рожала?

Мяо мой мяо• 02 июня 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Аккуратнее со словами
для того, чтобы диагностировать депрессию или депрессивный синдром при другом заболевании, психиатрам необязательно проводить сложные анализы и обследования.
СкиниУскачи!• 02 июня 2024
Ответ дляПолБатона
Если есть полиморфизмы в генах то витамины могут не помочь, а навредить. Особенно фолиевая кислота , в не метильной форме.
Невидимка Майя• 02 июня 2024
Ответ дляМяо мой мяо
панические атаки с агорафобией и без успешно лечатся когнитивно-поведенческой терапией. Это можно делать на фоне лечения АД, а можно и без.
Гидазепам и корвалол ’сразу под язык при ПА’ - это закрепить свои симптомы и принимать гидазепам пожизненно, как и иметь панические атаки.
Но уже быть в состоянии как-то с ними жить и функционировать.
Я так чуть не спилась - мне гидазепам никак не помогал, а коньяк - мгновенно!
Бабуся Бетман• 02 июня 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Будьте человечнее! Я бы никогда не подумала, что это случиться со мной. Но вышло по другому. Это не мнительность, когда панические атаки начинаются просто из-за того, что ты находишься один дома это не норма и это очень сложное состояние, с одной стороны ты понимаешь, что это фигня, с другой, организм ведёт себя ну слишком неадекватно.
Сирожено_пирожено• 02 июня 2024
Ответ дляНуКаНаКа
так я и не психиатр.
Вы его пациент, это заметно.
НуКаНаКа• 02 июня 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Вы его пациент, это заметно.
а вам и он уже не поможет.
Мяо мой мяо• 02 июня 2024
Ответ дляНевидимка Майя
так да, причина женского алкоголизма чаще всего самолечение депрессии или снятие стресса (но это и у мужчин работает).
Только алкоголь - сильный депрессант, сразу становится легче, а потом накрывает с двойной силой.
СкиниУскачи!• 02 июня 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Психиатрам ничего не обязательно, они подбирают препараты методом тыка. А можно сделать анализ и четко понимать что нужно для того чтоб помочь человеку. Симптомы одинаковые ,а лечение разное.
Мяо мой мяо• 02 июня 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
нет, они подбирают препараты, которые рекомендованы протоколами лечения конкретных заболеваний. А протоколы лечения основываются на данных научных исследований на огромных выборках.
Есть препараты первого выбора, второго и третьего.

Но то, что является эффективным для 80% пациентом, может быть неэффективно для вас, потому что вы в остальных 20%.

Назначать сложные дорогостоящие анализы для диагностики, которая не составляет труда - нерационально по многим причинам.

Но есть пациенты, которым это надо. Это немного другая история, о причинах не будем)
Рубаю олівлє• 02 июня 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Суррогатная мать рожала?
Я рожала

месяцкие• 02 июня 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Вы понимаете , что происходят хим реакции в мозге !!
И их невозможно контролировать и убрать вашими словами никак !!!
Фу на подобных вам !!!
автор Жена миллионера • 02 июня 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Подскажите пожалуйста как Вы выбирались с этого состояния?
СкиниУскачи!• 02 июня 2024
Ответ дляЖена миллионера
В начале у психиатра, когда уже жить не хотелось. Но препараты с третьего раза только подобрали. Первые слезы убрали но боль осталась , второй трусило так аж голова ходуном ходила. Потом уже когда лучше стало начала разбираться с метаболизмом , метилированием, читать Радевич , нутрициологов. Если это не психиатрия, а поломка в метаболизме то можно не допускать такое состояние. Есть поломки в метилировании , в comt.
СкиниУскачи!• 02 июня 2024
автор Жена миллионера • 02 июня 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Благодарю.Вы сдавали анализ?
СкиниУскачи!• 02 июня 2024
Ответ дляЖена миллионера
Благодарю.Вы сдавали анализ?
Секвенирование в планах , это дорого.
Мр спектроскопия 2,5 тыс и 23 эндми ген паспорт до 100 дол.
Эти проблемы могут передаваться детям. Потому конечно лучше понимать о чём идёт речь.
автор Жена миллионера • 02 июня 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Секвенирование в планах , это дорого.
А как сейчас Вы себя чувствуете?
СкиниУскачи!• 02 июня 2024
Ответ дляЖена миллионера
Благодарю.Вы сдавали анализ?
Самому в это лучше не лезть. Найти врача который соображает , чтоб избежать лишних трат. У меня не получилось такого найти , потому много времени ушло и денег.
СкиниУскачи!• 02 июня 2024
Ответ дляЖена миллионера
А как сейчас Вы себя чувствуете?
Полностью не прошло. Но в сравнении с тем что было - отлично чувствую.
Бабка_в_кедах• 03 июня 2024
Автор, как долго принимали и в какой дозировке циннаризин?
Хочу пропить от мутной головы и головокружений
Спасибо