Крайня невістка• Изменено 02 июня 2024
Рассудите, кто прав?
Есть 2 коллеги, которые приходят мне на замену по 5 дней каждая в месяц(нас трое на 2 магазина). У одной 22 июня юбилей - 25 лет и она попросила 3 дня на свою днюху (22,23,24), я пообещала, что конечно же поработаю в эти дни и не буду просить замену.
Вторая замуж собралась ориентир 13/14 июня. И хочет 10 дней. 5 до свадьбы отдохнуть и подготовиться и потом 5. Я сказала ’конечно же, я поработаю 10 дней без выходных, выходи замуж , только ж не забудь, что у Юли днюха 22.06. Чтоб накладки не было.
Сделали график, сложно, но осилю.
И тут ’ой девочки, заведение занято, а я хочу свадьбу именно там и мы забронировали 22 июня’. Шок. Ну и все начали ссориться. Одна заступила на территорию второй, т.к из всех дней лета выбрала дату именно попадающую на др второй. Вторая расстроилась, что хотела 3 дня отпуска и не хочет свои 25 лет провести в магазине. Оля говорит не будет переносить ничего, венчание 21 июня и точка.
В итоге я меж двух огней и работаю 11 дней подряд за обеих. (После долгих споров Юля вытерла слезы, смирилась,что юбилей проведёт одна на работе и решила все же взять свои 3 дня ,заказала кафе, но с 23.06, на что Оля сказала ’я не хочу сразу после венчания 23.06. на работу, ты мне испортила свадьбу’. Ну и гениальные версии ’отметь через неделю’ и подобное. Занавес.
Ваше мнение, кто паскуда в этой ситуации?
Я поддержала Юлю, потому что свадьбу можно назначить в любой день, тем более они уже расписался и это венчание, любые пятница и воскресенье вперёд. Но в ресторане свободна только дата 21 июня.
Не понимаю, почему Юля должна уступить и переносить юбилей. Ну пусть уже перенесла на 23 июня, но и это Оле не подходит, потому что ’гости приехали из другого города и гуляют, а невеста на работу на следующий день.
В общем ваше мнение
Сделали график, сложно, но осилю.
В общем ваше мнение
Крайня невістка
• 02 июня 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
чисто пох на вас всех, тупая история,без фантазии
Это реальная увы история. Но если пох, то ваше мнение не нужно как бы.
Мне в этой истории херачить 10 дней без перерыва. А он должен был быть между венчание и днем рождения второй коллеги
Бесбардак• 02 июня 2024
Ну и Вам зачем эти разборки. Разберутся сами, Вам сообщат, когда выйдите на работу.
Крайня невістка
• 02 июня 2024
Ответ дляБесбардак
Обе на моих ушах.
Бесбардак• 02 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
Кто Вам может заставить. Не соглашаетесь.
Крайня невістка
• 02 июня 2024
Ответ дляБесбардак
Да, закроем магазин на 10 дней)) классно
Бесбардак• 02 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
Сначала Вы соглашаетесь, теперь пишите херачить. Определитесь.
Не рахую, а вважаю• 02 июня 2024
Ну 25 лет - так себе юбилей. не 50 все же. Свадьба с моей точки зрения важнее, я б невесте уступила.
Крайня невістка
• 02 июня 2024
Ответ дляКракадэ
Мені тільки вас шкода в цій ситуації. Ви як терпіла😭
Блін, я хотіла, щоб дівчатка нормально все відмітили. Ми такі дружні були(((( а ось так вийшло
Крайня невістка
• 02 июня 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А чем важнее 50? Не все доживают даже, простите. Жить нужно сейчас.
Кракадэ• 02 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
Так не працює. Ви тільки для себе можете хотіти🤷♀️
Бесбардак• 02 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
Я так понимаю, жить всем, кроме Вас.
Крайня невістка
• 02 июня 2024
Ответ дляБесбардак
Я так понимаю, жить всем, кроме Вас.
Ну 10 дней как-то потерплю. Но история неприятная. Отношения испортились и я меж двух огней
Пугачиха• 02 июня 2024
Честно, две дуры. Что свадьбу, что ДР можно отметить в любой день и нормально договориться. Но здесь именно безмозглые курицы, каждая думающая только о себе. Я бы их послала и сказала идите и договаривайтесь как хотите, мне ваши разборки не нужны. Пусть хоть поубиваются.
Крайня невістка
• 02 июня 2024
Ответ дляПугачиха
Та не, так нельзя. Магазин не может не работать 10 дней. Но а общем чате да, я трохи психанула, что классные вы, а подумали как я буду?
Царевна в уггах• 02 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
ну отработайте 10дней, потом идите на 20дней в отпуск
Пугачиха• 02 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
Так это их проблемы. Пусть решают кому когда работать сами.
Крайня невістка
• 02 июня 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
У меня 20 рабочих дней в месяц) терять зп тоже не стану. И 20 дней никто не будет за меня работать. То такое.. поговорить можно, а в реале совет неприменим
Царевна в уггах• 02 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
ну значит идите на десять дней в отпуск потом
Крайня невістка
• 02 июня 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
У меня 3 дня до ’забега ’ и 3 дня после. Потому что Оля не согласна работать 10 дней. уволится. А мы так быстро не найдём никого
Царевна в уггах• 02 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
отработайте сколько просят,потом выходные возьмите
Крайня невістка
• 02 июня 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Я и так отработаю и пойду на выходные. Тут вопрос больше о коллегах. Я встала на сторону одной. Интересно было мнение со стороны, кто их них все ж не прав
Просто каралева• 02 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
Я бы воздержалась от сторон. Обе не правы, по моему больше не права невеста. Я и согласна с комментом выше что ’невесте уступила бы’, в целом, но в конкретном случае ее отношение такое, что вызывает желание не уступить - она сама себе решила и оповестила. Ведь это ей пришлось переносить, и она это сделала без учёта даты другой коллеги, о которой было известно уже. Думаю, если б она спросила, что типа, такая ситуация Изменница, может ты можешь перенести свое бла бла...та бы и согласилась спокойно и не на 23е перенос сделать, как вариант. Но невеста решила что она пуп земли и поставила в известность
Крайня невістка
• 02 июня 2024
Ответ дляПросто каралева
В принципе Вы и описали моё мнение, спасибо за ответ
Ашотакоя• 03 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
Поэтому и важнее.
Ms. Android• 01 июля 2024
Я бы невесту в шею погнала. Уволила бы без сожаления. Борзая до невозможности. Все перед ней прыгайте и уступайте. Ладно один раз всё решили так она всё поменяла а другие перед ней плясать должны. Дома пусть сидит и муж перед ней пусть пляшет