Из Кукуева я• Изменено 02 июня 2024
В2 немецкий. Кто сдавал, подскажите
Как вы выучили эти 8 тем? Для меня это надо тупо заучить. Я не могу это рассказать своими словами. Вообще с В1 огромная разница и мне он очень тяжело идет. Расскажите немного об устной части экзамена. Так же этот Small talk. О чем там беседовать 4 минуты? У меня уже к концу 2 нет фантази
katya2202-ac44• 02 июня 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Мы не дома же, а на работе)) Вряд ли можно в немецких булочных свои рецепты использовать. Но за идею спасибо, можно как-то адаптировать. А у вас какая ситуация на экзамене была?
А вообще, не переживайте сильно по этому поводу,- устную часть, как правило, экзаменаторы всем натягивают хотя бы на какой-то проходной минимум. Потому что при оценке устной части, ещё ведь непонятно, как участник сдал письменную. И чтобы не портить заранее сертификат, какой-то хотя бы минимум пытаются ставить всем. Главное,- не молчите, не нервничайте говорите хоть что-нибудь и как-нибудь. Критерии оценивания там совсем не строгие.
В крайнем случае, если с устной частью прям совсем беда, - сделайте основной упор на другие части экзамена ( чтение, слушание, письмо). Если вдруг не вытянете говорение хотя бы на минимум,- то можно будет перекрыть это баллами из другой части и получить-таки сертификат.
Та никада в жизни• 02 июня 2024
Ответ дляkatya2202-ac44
Мы - агенство по организации праздников. Клиенты заказали банкет на свадьбу, но неожиданно его отменили. Еда уже готова, персонал тоже на месте.
Подпункты: Что делать? Куда девать приготовленную еду? Какие санкции применить к этим клиентам?
Я предложила праздновать самим😁 ( у нас же как раз вот юбилей фирмы! Как раз и сотрудники все в сборе😅). А с клиентов стребовать денег за еду и в дальнейшем работать с ними только по предоплате😈.
Я набрала 58 баллов, а моя партнёрша все 60. Но она дополнительно много занималась с приватным репетитором 🙂
Круто, конечно, я вряд ли наговорю на такие баллы. У меня все слова из головы вылетают, когда говорить нужно. Написать еще ок, а говорить - полный провал) Но хоть сообразить в каких ситуациях что ответить можно.
Не любовница• 02 июня 2024
Темы реально тупые и неинтересные. Особенно про самозанятость и профессиональный пример.
СмолТолк-Вы просто переливаете из пустого в порожнее.
У нас был диалог про жучков. Мы решили, что сначала сообщим боссу, потом предупредим клиентов, что небольшая задержка из-за поломки плиты, так как в ни в коем случае нельзя называть реальную причину. Муку можно одолжить в другом филиале или купить в магазине. Но в любом случае, сначала надо получить одобрение начальства.
Из Кукуева я
• 02 июня 2024
Ответ дляНе любовница
А что вы писали в емейле в качестве компенсации, если босс не дал прямого указания на скидку? Что можно предложить в таком случае? У меня на уме одни гутшайны
Не любовница• 02 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Гутшайн это та же скидка по сути. Нам говорили, что ничего предлагать без разрешения босса нельзя. Просто писала, что надеемся на сотрудничество, что могут обращаться в любое время и т.п.
Из Кукуева я
• 02 июня 2024
Ответ дляНе любовница
Ясно. Нам этого не говорили, но читала, что нельзя предлагать
Директриссимо• 02 июня 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Я тоже не могу выучить эти тупые темы и трындеть ни о чем не могу даже на русском, не то, что на немецком. Это как издевательство для меня. Надо было идти на курс Альгемайн. Но у нас в городе его нет. Там одна тема и планирование какого-то события организовать.
Чем же это лучше? Беруф всегда легче. На общем Б2 нет никаких 8 тем для подготовки, все спонтанно, подготовиться никак, нужно просто уметь дискутировать на любую тему. На С1 тоже, на беруф можно презентацию дома подготовить, а на общем тебе дают тему и за 20 минут , спонтанно, готовишь презентацию. А тема может быть любая, от университета до космоса.
Не любовница• 02 июня 2024
Ответ дляТа никада в жизни
У меня еще не было экзамена. На русском хоть муру можно поводить, на немецком я от такой тупости просто впаду в ступор. Например можно просеять муку через сито. Но таких слов никто не знает.😀
В смысле не знают? На б2беруф как раз такое и учат. Sieben-просеивать .
Та никада в жизни• 02 июня 2024
Ответ дляНе любовница
Темы тупейшие, еще понравились разбитые шоколадные Сантаклаусы. Спасибо за идеи.
Та никада в жизни• 02 июня 2024
Ответ дляДиректриссимо
Их тема презентации, это то же планирование ситуации с В1, на которые еще и 20 минут дают. Моя подруга, с которой мы ходим на В2, сдавала 2 недели назад альгемайн. Он простейший.
Та никада в жизни• 02 июня 2024
Ответ дляНе любовница
Часто вам это слово на беруф попадалось? Мне если и попадалось в одной теме про хлеб, то явно оно не из тех, которые запомнились.
Не любовница• 02 июня 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Это была часть темы про кухню. Мы повторяли пассив и к нему шла это тема в учебнике.
Из Кукуева я
• 02 июня 2024
Ответ дляТа никада в жизни
А как звучит задание полностью?
Та никада в жизни• 02 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
А как звучит задание полностью?
Вы заказали сотрудникам шоколадных Санта Клаусов на Рождество, но они разбились все. Времени обменять их уже нет. Что делать? Как-то так.
Из Кукуева я
• 02 июня 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Какой же бред. Вот у меня с фантазией туго. Я даже не знаю, что тут можно придумать. Ну сбегать купить новые шоколадные подарки, а доставщикам предъявить претензию. Все
Та никада в жизни• 03 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Да, но это все можно сказать за несколько секунд и что дальше? Наверное, что надо сообщить руководству, взять чек, чтоб потом вернули деньги. Дальше у меня фантазии нет.
Не любовница• 03 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
У нас был похожий диалог на подготовке к экзамену. Сначала мы сказали, что надо убедиться, что все поломаны. Потом мы повыясняли, кто виноват. Потом вспомнили, что груз застрахован. Потом , что есть еще время на повторную доставку. Но в первую очередь, надо сообщить руководству. Не забыли при этом сказать, что мы за такое не отвечаем, но на месте руководства сделали то, то и то.
Не любовница• 03 июня 2024
Я Вам очень советую учить устойчивые выражения и ими заменять простейшие глаголы. К тому же machen есть куча синонимов. Если тяжело использовать глаголы с отделяемыми приставками, то используйте модальный или вспомогательный глагол.