Хачапууури• 02 июня 2024

Можно ли семена огурцов провозить через границу или будут проблемы?

Знакомая очень просит привезти ей разных семян огурцов. Я не могу найти информацию можно или нет?
Стебель березы• 02 июня 2024
Якщо по закону, то насіння та саджанці можна провозить лише при наявності дозволу якоїсь там інспекції по насінню) Тобто практично це заборонено. Але врвховуючи розмір, можна розпихать по карманам одягу і не знайдуть.
Отчебучкина• 02 июня 2024
Ответ дляСтебель березы
а не дай бог знайдуть
Стебель березы• 02 июня 2024
Ответ дляОтчебучкина
а не дай бог знайдуть
викинуть та й по тому. Штраф там не передбачений. По правилам вони мають вилучить до моменту надання дозволу
автор Хачапууури • 02 июня 2024
Ответ дляСтебель березы
А если найдут, ещё подумают что наркотики какие-то. Навверное, лучше откажу, чем труситься всю дорогу
Стебель березы• 02 июня 2024
Ответ дляХачапууури
семена огурцов крайне сложно перепутать с наркотой) это вы уже фантазируете. Но если с нервами плохо, конечно лучше не связываться, вы себя накрутите, перенервничаете.
Отчебучкина• 02 июня 2024
Ответ дляХачапууури
а знакомая по месту купить не может?
автор Хачапууури • 02 июня 2024
Ответ дляОтчебучкина
а знакомая по месту купить не может?
Наверное нет, так бы не просила
Отчебучкина• 02 июня 2024
Ответ дляХачапууури
Наверное нет, так бы не просила
не ну бывает такое, что считают, что дома было лучше зеленее и дешевле
Місячне Сяйво• 02 июня 2024
Мама везла из Бельгии луковицы цветов и семена кабачков, помидор и даже картошку на посадку. Проблем не было
автор Хачапууури • 02 июня 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Я думаю, что из Европы в Украину можно, а обратно нет
Стебель березы• 03 июня 2024
Ответ дляХачапууури
Из Европы в Украину тоже запрещено
Стебель березы• 03 июня 2024
Это повсеместная практика, чтобы не завезли каких-то болезней, грибов, вирусов. В общем фитосанитарный контроль.