БезникаяЯ• 03 июня 2024
Будете ли вы воспитывать своих детей так, как воспитали вас?
Интересно почитать, к сожалению мои родители не самые лучшие методы воспитания использовали и благодаря этому мы с ними почти не общаемся( Я хоть и скучаю, но каждый раз когда пытаюсь наладить отношения, опять всё перерастает в ссору, моего отца воспитывали очень строго, за любую погрешность пороли так, что потом сидеть неделю не мог на попе ровно, наверное из за детских травм он так и меня воспитывал и вот задумываюсь о будущем ребенке и понимаю что никогда бы не хотела для него такого. А как у вас с родителями?
Помидорина• 03 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Меня с полутора лет воспитывали бабушка и дедушка (при наличии матери). И многих вещей они не понимали. Например, дедушка ругал меня за покупку журналов
Співчуваю. Мене також виховували бабуся з дідусем по татові, але з ними було легше, ніж з батьками, швидше мама могла істерити через покупки, у неї був принцип виховання ’у мене в дитинстві нічого не було, то і доньці не треба’, бабуся з дідусем мали протилежну думку.
whenallissaidanddone• 03 июня 2024
Моя мама меня не воспитывала, не говорила со мной, не обьясняла почему нет и нельзя, а просто орала. Но только когда папы не было дома. При папе она вообще делала вид, что меня не видит.
Как вспомню эту молчанку, когда мы в одной квартире по разным углам, лишь бы друг друга не видеть. Да нам и сказать другу было нечего...
Свою дочку воспитываю в любви. В обнимашках, в ’я тебя люблю’, в нежных словах.
постою_послушаю• 03 июня 2024
Ответ дляМамкиня доця
Да,так же. Нас никто не ’воспитывал’, и я так же.
Я с вами
Лучшее воспитание это личный пример. Так моя мама отвечала когда мои подружки спрашивали у неё как она меня воспитывала, чтобы потом так же воспитывать своих дочерей
ЧупакабраЗеБест• 03 июня 2024
Ответ дляwhenallissaidanddone
о да, про скзаать нечего это да. я когда то поезала с классом в лагерь под одессой. мы все выстроились в очередь к телефону -автомату. подошла моя очередь, мама берет трубку.я здороваюсь, и в трубке тишина. нам абсолютно не о чем разговаривать, вообще. я была так потрясена, в очереди было слышно, каждого мамаспрашивала, а с кем послелися, а как кормят, а ты не мрезнешь, а врач вообщ есть каой, а красиво там возел одессы.
моя же не спрашивала и не хотела знать обо мне НИЧЕГО,
Говорю відверто• 03 июня 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Я с вами
и что пошло не так, если она вас так хорошо воспитывала , что вы с собой совладать не можете?
постою_послушаю• 03 июня 2024
Ответ дляГоворю відверто
Что вы имеете ввиду?
whenallissaidanddone• 03 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Хорошо понимаю Вас. Прям аж живо представила Вашу ситуацию. Ох уж эти горе-мамы;(
Мстящий за Зайца• 03 июня 2024
Идеальных родителей нет
а если где то и есть, то это скорее исключение
Говорю відверто• 03 июня 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Что вы имеете ввиду?
смотрите, вы пишете что с вас и вашей мамы люди хотят брать пример. в то же время вы не можете жить без таблеток, у вас психиатрические проблемы, но не те которые врожденные, а те которые приобретенные.
такие проблемы зарождаются еще в детстве.
Вот и вопрос, если вы обе такие молодцы, что пошло не так?
зачем в вашем случае ’ так же воспитывать своих дочерей’, чтобы они имели такие же пожизненные проблемы?
Ні, це був не метод виховання, а знущання і побої. Агресивна манера навʼязування і контролю. Крім того, вони ще і один другого посилали і проклинали. Весела сімейка. Я стараюсь виховувати щоб не зіпсувати хоча б те, чим нагородила природа дитину, таланти, мрії і свої плани. Розумію, що у мене нема достатньо досвіду і ресурсу виховати його як в нормальних сімʼях. Але максимально стараюсь робити все навпаки від того, що зробили вони. Спеціально вивозила його в родину свого чоловіка, там була більш здорова атмосфера для розвитку дитини. Але війна скорегувала це, на жаль, поки малий змушений спілкуватись з бабусями і дідусями, які навіть в цій ролі непригодні .
Трахтибидох• 03 июня 2024
Ответ дляПацаааааааан
А якщо батьки атеїсти? або різного віросповідання? Треба давати уроки етики, фінансової грамотності, показувати приклад для наслідування. А не просто хочу, щоб... і тп.
Я о своём ребёнке говорю. Я не атеистка. Просто более религиозная чем родители.
Юпитерная• 03 июня 2024
У меня были прекрасные родители, я им за все благодарна, делали для нас с сестрой все, что могут захотеть дети и что им полезно. И любовь, забота, и лучшие школы, веселые развлечения, культурное развитие, путешествия. Мама ходила 10 лет в одном пальто, но у нас были самые модные наряды, самые крутые велосипеды, каждый год море и экскурсии во все города, во все театры и музеи. Какого-то »воспитания» я даже не помню, просто объясняли, что хорошо, что опасно и всегда старались выполнять желания и детские мечты, любили сюрпризы приятные делать. И может поэтому мы и росли спокойными, хорошо учились, не шлялись, не пили-не курили и тд. И в жизни обе добились всего, чего хотели. Да, я стараюсь своему ребенку дать такое же счастливое детство.
whenallissaidanddone• 03 июня 2024
Ответ дляЮпитерная
Хорошие родители;))
Звездолётчица• 03 июня 2024
Ответ дляПомидорина
Если бы я росла с матерью, то вообще не смогла бы покупать журналы. Даже не знаю, чем я питалась бы. Потому что она и мои братья жили бедно
Домашка• 03 июня 2024
Ответ дляЮпитерная
Спасибо, что написали, а то тут принято только ругать родителей. У меня тоже была прекрасная семья и добрые, заботливые отношения до сих пор. Надеюсь, что и с моими детьми будут такие же.
постою_послушаю• 03 июня 2024
Ответ дляГоворю відверто
Где вы прочитали, что мои проблемы приобретённые , диванный психиатр
Я, наоборот, везде пишу, что очень часто депрессии и другие заболевания возникают у абсолютно благополучных людей на ровном месте. Это биохимия головного мозга. Вы с таким же успехом можете осуждать мам, у детей которых разбился диабет или астма
whenallissaidanddone• 03 июня 2024
Моя мама мне с детства запрещала говорить фразу ’я хочу’.
Если я что-то хотела ( игрушку, кассету, лак для ногтей, одежду), то у мамы это попросить у меня не поворачивался язык, я ее жутко боялась. И знала, чтотона будет орать. Хотя брату покупала многое, деньги у нас в семье были.
Помню, мама мне запрещала у папы что-то просить купить.
Ей было удобно, чтобы я была тупым теленком. И я им стала, потому что маму боялась до усрачки, она как влепит-мало не покажется. Она настолько запугала меня, что у меня и в мыслях не было пожаловаться папе. Папа меня очень любил, всегда был на работе и не знал, что творится дома в его отсутствие...
whenallissaidanddone• 03 июня 2024
Ответ дляДомашка
Ну вы же понимаете, что прекрасных родителей не ругают? У вас родители были прекрасные. Вам оооочень повезло и вы это цените.
А меня мама в открытую не любила, это было заметно даже родственникам. Била, обижала, кричала, выгоняла в подьезд в одном халате...за что мне ее похвалить?
Мои родители были заняты выяснением отношений друг с другом, папа злоупотреблял алкоголем и проявлял насилие по отношению к маме, мама провоцировала его, когда он в алкогольном опьянении садился есть...Детства не было и родителей адекватных тоже. Психолог мой друг по жизни. Бывает, что в состоянии стресса, веду себя, как мама, но я работаю над собой, хотя порой очень тяжело. Поэтому я стараюсь для своего ребенка быть противоположностью своих родителей.
НеКонец-Света• 03 июня 2024
Так и воспитываю, как меня. Какую модель поведения видела в своей семье, тк другой не знаю.
Благодарна родителям за все. За волшебный пендюль и подзатыльник. Когда заслуживала, а я заслуживала. 🙈🫣 Ой как стыдно сейчас.
Рожайтретьего• 03 июня 2024
Категорически нет. Мама меня воспитывали скромной, послушной, не амбициозной. Она сама такая была. Вечно говорила мне - чем проще, тем лучше...
Сына воспитываю полностью по другому. Недавно она у меня в гостях заикнулась ему про ’чем проще тем лучше’... выслушала от меня)))
Налитое яблочко• 04 июня 2024
Ответ дляпАлАвинкА
вашему папе 60 ?
значит вам уже 40.
вы должны были уже давным давно родить
значит вам уже 40.
вы должны были уже давным давно родить
ви як з дикого лісу вибігли
Налитое яблочко• 04 июня 2024
Моїх батьків лупцювали і виганяли з дому.
Вони чинили так само.
Я почала поводитися так само як вони зі мною - ображати дітей, бити. Але на щастя років в 10 моєї молодшої дитини мені довелося жити кілька в Польщі - це назавжди змінило моє уявлення про материнство, виховання та межі припустимого.
Вони чинили так само.