Rivka_Karshenbaum• 03 июня 2024

Одобрение е оселя

Кто подавал заявку в дие на е оселю? Расскажите что было дальше.
Я подала и получила 2 одобрения (предварительно). А каковы шансы, что реально банк одобрит? Я так понимаю, что это просто первая проверка банками?
Обижулька• 03 июня 2024
Я продавала квартиру під є-оселю. Покупцям в Дії одобрили 2,3 млн, по факту дали тільки 1,2 млн.
Однозначно• 03 июня 2024
У нас уже 2м покупателям квартиры не одобрили за апрель и май (
автор Rivka_Karshenbaum • 03 июня 2024
Ответ дляОднозначно
Т е предварительно дали добро, а уже потом отказ?
Коханозадовільна• 03 июня 2024
Дия одобрение это ни о чем. Идёте в банк, там вам сделают предложение.
В моем случае, предложили 40% первый взнос, и моим запросом была ипотека не на 20 лет, взяли на 15.
Но, с 21.05 нет финансирования, поэтому отказывают даже за день до сделки с уже полным пакетом документов.
Идите в банк, там вам сообщат, что дальше, если они уже знают. Вроде, обещали, что финансирования не будет 2- 3 недели. А дальше- продлят
автор Rivka_Karshenbaum • 03 июня 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Спасибо за такой развёрнутый ответ
Однозначно• 03 июня 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Да (
Однозначно• 03 июня 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Нам сегодня риэлтор написала, что раньше августа денег не будет ((
автор Rivka_Karshenbaum • 03 июня 2024
Ответ дляОднозначно
Т е подавать в августе нужно?
Однозначно• 03 июня 2024
Нет. Я так понимаю, что подавать можно и сейчас, но транши возобновят только в августе. У нас сделка 15го мая должна была произойти, но 14 уже поставили на паузу. У покупателей все одобрено, но денег не дают
Коханозадовільна• 03 июня 2024
Ответ дляОднозначно
Я читаю чат е оселя в телеграм, там информация сейчас сильно рознится. Дело в том, что в банке не говорят, что ваша заявка отклонена, тем- более, если со стороны банка и вас, как заёмщика, все чисто, и они готовы дать кредит. Но! Если денег нет, они просто говорят- ждём... а это же нервотрепка ещё та, когда вы даёте продавцу задаток, или вам на пятки наступает другой покупатель с кэшем.
Поэтому, может даже через 3 недели будет финансирование, но, не придётся ли начинать снова весь процесс сбора документов, обновление данных, поиска подходящей квартиры, состояния и цены- огромный вопрос для отдельного случая. Но, пробовать, однозначно, стоит.
Коханозадовільна• 03 июня 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Т е подавать в августе нужно?
Вы подавайтесь хоть сегодня. Будет месяц на то, чтобы собрать пакет документов, найти квартиру и получить окончательное одобрение от банка . Но дадут ли деньги, сколько и когда- вы узнаете только в процессе. Держфинжитло, которое выдаёт льготную разницу процентов, сейчас ограничило или, по разным данным, временно прекратило финансирование.
Найдите чатв телеграм, который я выше скрин кинула, там много опыта уже собрано по е оселя, всякий разный
Однозначно• 03 июня 2024
Ответ дляКоханозадовільна
СпасИбо. У нас покупатель очередной ждет денег на е-оселю, второй ждет деньги по сертификату, и везде пауза. А мы дали задаток на новую квартиру, и теперь между двух миров.
Спасибо вам за чат, зайду и буду наблюдать
ЗабежАЛОЧКА• 04 июня 2024
Сьогодні від ріелтора почула, що з червня зміни - фінансують не більше 2млн.