Наверняка• 04 июня 2024
У кого дети были сильно привязаны к вам
Девочки, успокойте пожалуйста. Ребенок 2 года, очень боится оставаться с кем-либо кроме меня (отец не в счёт).
Может плакать часами навзрыд.
Сегодня пошли первый день в частный сад и я была постоянно рядом, так она так плакал.
Боится других детей, боится воспитателей, боится что я его там оставлю.
И страх, что его кто-то заберёт, поэтому плачет когда к нему кто-то чужой касается или пытается его приласкать, обнять.
Когда приблизительно это пройдет?
Я прямо в отчаянии уже.
И на работу скоро нужно выходить.... А как?
Может плакать часами навзрыд.
Когда приблизительно это пройдет?
Я прямо в отчаянии уже.
Маю декілька думок• 04 июня 2024
Вам лет до 4х ребенка вообще не нужно в сад отдавать при таких вводных. Какие 2 года? Какая работа?
Вы хотите чтобы ребенок неврастеником был?
Это не нужно ни ребенку ни воспитателям. У воспитателей не один Ваш ребенок чтобы днями вокруг него хороводы водить. Есть и другие дети.
На работу надо....
Ответ дляРаз одела не бу
Ви тривожна, тому дитина така ж сама.
Навіщо залишатися в садочку? Потрібно було віддати і піти на годину. І так щодня.
Їм самі дитині не даєте змоги бути без вас.
Ну є різні види адаптації дитини до садка. Взагалі то в інших країнах нормально коли мама ходить з дитиною, доки дитина не звикне до обстановки і до вихователів, а тоді вже починає лишати дитину саму
Дюймовочка• 04 июня 2024
Оба ребёнка такие. Отлично играли сами с собой, с другими детьми, на площадках, в развлекательных центрах, во дворе детского сада, Но если я не далеко.. Старший пошёл в сад, без истерик, в 3,8, младшая - только в 5 лет...
Наверняка
• 04 июня 2024
Ответ дляБодіпозітівна
А ви лишали дитину з кимось ( баба, тітка, сусідка) на пару годин?
Пояснювали про садок, що заберете його і загрози бути покинутим немає?
Просто так не вірю що таке може бути.
Дома оставался со своей бабушкой, прощалась обязательно с ним и он спокойно реагировал на уход.
А в саду он боится и воспитателей и детей.
Бараболька• 04 июня 2024
У меня..
Я одинокая мать, в сад смогла отдать лишь в 4,5 в частный.
В школу пошел нормально, на удивление плакали другие))
Привязанность вот пошатнулась в 11 лет)) и то)) мама вроде и бесит, но обнимать очень ннадо)
Но если у вас много людей вокруг других, родственников, то все будет проще и раньше
ЧупакабраЗеБест• 04 июня 2024
Ответ дляНаверняка
Воспитатели не разрешают мне уходить, потому что плачет очень истерически, аж до рвоты.
Они говорят что никогда такого не видели.
да не слушайте вы этих дибилушек из секты ’оставляйте любой ценой’.
в 2 года - это очень рано. ребенко полнотсью зависит от вас. полностью, для него ваша фигура - это и есть способ остаться в живых.
МОжете насильно его в тех садах бросать. а потом в 35 начнутся дерпессивные растойства и тревожные ужасы, Панические атаки.
вы желаете такой судьбы своему малышу?
Аноним_• 04 июня 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Мож пройдет,а может нет. У дочки с зпрр была нарушена социализация, коммуникация,тоже с 2х пытались ходить к детям,орала аж до рвоты,все говорили ничего, привыкнет. Я не стала издеваться над ребенком, больше мы туда не ходили. Сейчас дочке три,сама говорит что хочет к деткам
Моя дочка пошла в садик в три с половиной года. Диагноз ЗПРР ей поставили в 5 лет. Проблем с садиком не было
Рогнеда Карповна• 04 июня 2024
Ответ дляАноним_
Ну вы же понимаете что все дети разные. У нас сейчас только стоит зпрр,до 2.5 лет были абсолютно все признаки РАС
Ответ дляНаверняка
Автор, у мене дитина теж лише почала ходити в садок. Їй рік 10 місяців. У мене вихователі наполягли що я її лишила на четвертий день, хоча я бачила що момент не підходящій. Сталася істерика. Після того не хоче категорично до вихователів йти на руки і контролює, щоб мама була в полі зору) Після істерики категорично відмовилася йти в садок. Зробили перерву на тиждень, вже другий день ходимо з мамою на годину. Наче все ок. Але у моєї інша проблема. Вона вже добре говорить, а там вихователі говорять іншою мовою і дітки майже не говорять. Думаю якби могла поговорити з вихователями не було б проблем
Я перед дитячим садком прослухала курс психолога про адаптацію. Там казали що істерика невтішима в присутності мами в перший день це ознака того, що дитина не готова
Бараболька• 04 июня 2024
Ответ дляНаверняка
Да только первый день ведь..
Аноним_• 04 июня 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Да
Парасюха• 04 июня 2024
Трое детей. Старшие рвались в садик. Младший при заходе на территорию садика с истерикой до рвотного рефлекса. 5 лет, не ходит в садик, с детьми хочет играться, но боится чаще всего. Есть зрр, предположительно рас.
Когда старшего в садик водила, был в группе мальчик, которого приводили со слезами и забирали со слезами - плакал почти всё время нахождения в саду (почти год). Но у мамы была сессия и вторая беременность, ей нужен был садик. Со временем эти истерики прошли. Но для меня подобное выглядит как издевательство над ребёнком, и для психики постоянные истерики бесследно не пройдут.
Істеріомама• 04 июня 2024
У меня дочка была такая. Я в 3 года ее в садик отдала и она плакала каждый день, пока туда ходила. С коммуникацией были проблемы. С детьми не общалась почти, взрослых боялась. Поздороваться даже проблема. Я очень переживала. В школе тоже не была суперобщительной, но подруга была. Сейчас ей 18. Живем за границей. Учится в универе, работает, все вопросы решает сама, очень самостоятельная и умная. Половину времени живет не дома, а с парнем. Если бы мне сказали когда-то что она такая будет, я бы не поверила. Наверное это тип личности такой. Ну и я тревожная, может транслировала ей. В 2 года наверное рановато в садик.
Гомосноб• 04 июня 2024
Сейчас вам тут понапишут что ребенок манипулирует в свои то 2 года, что он должен уже спокойно выйти на ’работу’ в сад и т.д. и вообще не социализацированный он у вас! Не воспитали!
А если серьезно автор, то да, таких деток много, и ему нельзя в сад, и да он маленький, он высокочувствительный, он хочет быть рядом с вами. Ваш вариант это няня, раз вы можете себе позволить частный сад,то почему не няня? Побудете рядом с ними сколько нужно, ребенок привыкнет, зато сохраните ему психику. Не ломайте детей пожалуйста вот такими ’уйдите на час, он выплачется и привыкнет’. Так только недалёкие холодные люди говорят, которые ничего не понимают в детской психологии
Мамин тріль• 04 июня 2024
После трёх прошло, сейчас вообще с кем угодно может пойти, вообще стопов нет
Коник-стрибунець• 04 июня 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Ви тривожна, тому дитина така ж сама.
Щодо того, що автор тривожна, я погоджуюсь. Але як думаєте, така тривожна мати зможе віддати і піти на годину? Причому ж в якому стані вона піде? А дитині все передається((
Автор, мій малий теж тяжко до садочку ходив. Не хочу навіть згадувати ті часи. Пройде, звичайно, але потрібен час
Коник-стрибунець• 04 июня 2024
Ответ дляНаверняка
То в них усіх улюблена фраза, ніколи ще такого не бачили. Угу
Ответ дляНаверняка
Зная этапы развития детского мозга, меня больше настораживают те дети, которые не плачут при первом визите в садик. Есть здоровая привязанность у детей к маме, и конечно, в таком возрасте страшно ему оставаться без вас. В Инстаграме найдите блог @tiamateria – можете взять у неё консультацию, если прям очень нужно оставлять ребенка в саду.
Атятя_тётя• 04 июня 2024
Вы пишете про частный сад. Может, лучше на эти деньги нанять няню? У меня тоже дочке 2 года, очень мамина девочка, приглашаем няню раз в неделю ненадолго, начинали с года буквально по 15 минут, сейчас остаётся нормально на пол дня и дольше.
Насколько необходим сад? Вам нужно на работу? Есть ли возможность отложить садик на позже?
Зоряний Шлях• 04 июня 2024
Ответ дляРаз одела не бу
При тому.
Бо крик в такому віці дитина використовую для маніпуляцій.
Ви хоч знаєте визначення слова маніпуляція? Хоча б на вікіпедії почитайте. Бути в такому віці поряд з мамою – це не вигода для дитини, це необхідність і уомва для нормального розвитку психіки
Атятя_тётя• 04 июня 2024
Ответ дляРаз одела не бу
При тому.
Это взрослые используют крик для манипуляций, в том числе детьми. А ребенок в таком возрасте даже физически, в плане развития мозга не способен манипулировать, потому что для этого нужно развитое прогнозирование и планирование: ’вот покричу и мама точно согласится на мои условия’. О таких функциях следует говорить ближе к школьному возрасту.
Ситуации, когда ребенок истерикой добивается, к примеру, покупки игрушки - не манипуляция, а выученная модель поведения, показанная взрослым, и то далеко не за один раз.
Несу пургу• 04 июня 2024
В таком возрасте рано судить. Сын был крайне привязан к бабушке, даже больше , чем ко мне.