Карусель-весель• 28 февраля 2014

Девочки с Крыма объясните почему Вы так хотите к России?

Пожалуйста без всяких ругательств и споров,есть для этого другие темы,честно не могу понять,почему?Хотелось бы выслушать реальных Крымчан!
ДлинноНожка• 28 февраля 2014
Ответ дляБащ
А у меня уже много лет олицетворение фашизма - Путин.
теперь и у меня
ХуАнита• 28 февраля 2014
Ответ дляНеаполь
Россия уже сегодня говорит о финансовой помощи Крыму. а вам Европа сегодня поможет? нет, они ещё 50 раз скажут, что помогут вот-вот, как только решат, как только договорятся, как только вы выполните их требования...
любая помощь безвозмездной не будет... что россия потребует в замен? хотя судя по политике путина, вы даже не узнаете об этом... кгб есть кгб.. будете без штанов ходить и славить империю
Пупс• 28 февраля 2014
Ответ дляХуАнита
тема создавалась с целью услышать мнение крымчан? нет? с целью рассказать нам как мы тупим? так это наше право ))) вам какая печаль?
Веселуха Муха• 28 февраля 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да и в Крыму сейчас америкосы лазяют с пушками по улицам )))
Прогнут Крым и вывезут местных на Дальный Восток!
Татары в Крыму орут: ’Украина’, а наши украинцы орут: ’Россия’. Позор какой!
Если таким псевдо украинцам так хочется, пускай едут и живут в России.
А татары пускай живут в своей Автономии и развивают свою культуру, а не русскую!
Да что ж вы нас постоянно куда то отправляете?????И с чего это Автономия стала Татарской?вы когда стояли на Майдане,то вас с Европу никто не отправлял.И вообще что это за ерунда,вы валите туда,с вч оставайтесь,а с вами еще посмотрим что делать:)вы кого из себя возомнили?
Аноним_545• 28 февраля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Провокация. Я из Киева, но такого не слышала ни разу. Идите с миром.
Я больше скажу, я в судах интересы представляла с 2005 по 2010 (сейчас в декрете) и говорила, и писала по-русски (Киев, Одесса, Крым) поблем не было, бумаги принимали, говорить разрешали (я по-другому не умею, к сожалению, просто в украине не училась). Россия - это Путин((((((((
Ряженка• 28 февраля 2014
Ответ дляПроработник
Я хоть и не из Крыма, а из Киева, но сама бы не отказалась от присоединения к России. Мне уже осточертели эти понаехавшие сюда националисты со своей ’рідною мовою’, которые кричат на улице русскоязычным (сама в свой адрес слышала недавно на улице, когда шла и разговаривала с мужем и ребенком) - вам москалям, не місце на нашій Україні, вас стріляти потрібно раз самі зі своєю мовою москалів звідси не виїхали’.
А то, что Русские называют нас не Украинцами (у них нет такой национальности) а только хохлами, это нормально? И вообще и в России и в Украине хватает дебилов. То, что Вам кто-то кричал,не означает,что это все такие. Неадэкват есть везде.
АсобеннАя• 28 февраля 2014
Ответ дляМексиканочка
я читаю и уши вянут. в росии нет свободы слова. вообще нет ее не существует. в росии корупция не меньше нашей. и за то что вы здесь написали, сайт уже 100000 раз закрыли. найдите родственика который вам раскажет прояснит как они там живут ( нефть газ а они как мы, арабы и те как быстро стали страной ух). а язык никто и никогда ни в одной стране мира вам не запретит говорить на любом языке, ну а государственные документы они и при яныке были на украинском, школы как были руские так и останутся. я щитаю что кто хочет в росию - пускай едит.
Поддерживаю!
Закон о языке-это только закон о государственном языке.Кто кому запрещает говорить на другом?
Любовь Калистратовна• 28 февраля 2014
Я тоже за Россию! Долгое время я поддерживала майдановцев, хотела и мечтала что-то изменить в нашей стране, но когда они ’покорили’ Киев, мне стало стыдно за них: громят памятники, показывают чужие резиденции, дома, при этом те, кто руководит майданом, сами имеют шикарные особняки, пусть тоже отдадут их государству, на Западе привязывают взяточников скотчем к столбу, нарушая все законы, запрещают говорить на русском на уровне власти, страну разорили, моему дедушке-шахтеру никак не выдадут регресс, у меняя кредит в долларах - я уже хочу в петлю лезть. Все украинские каналы однобоко показывают информацию, когда я увидела красные трусы Януковича по телевизору - я поняла, насколько все у нас запущено. Подписали договор с Януковичем и нарушили его, избивали депутатов, кидали камни и коктейли Молотова в беркутовцев, теперь беркутовцев людьми не считают, хотя они за зарплату в 4000 грн рисковали жизнью и выполняли свой долг. И это мирная революция. А когда крымчане законно высказали свою точку зрения, отличную от точки зрения майдановцев, решили провести референдум - это уже преступление, хотя сами себя нынешние правители преступниками не считают. Жалко, что народ для власти - всего лишь пушечное мясо, нас используют, а мы восстаем против друг друга. У этих товарищей-политиков был реальный шанс объединить Украину, надо было только учесть интересы всех регионов, но видно им платят не за это, счастливая богатая Украина не выгодна Европе, нас специально натравливают друг на друга, чтобы развязать войну. Мне сейчас очень тяжело жить в нынешней Украине, мне нечем платить кредит, я переживаю, чтобы не было войны и применения хим. оружия, преступники безнаказаны, за политиков стыдно, и за людей, которые еще не поняли, что их используют - больно. Западные украинцы так рады свержению ненавистного им Януковича, что не понимая, разрушают целостность Украины, являясь пешками в геополитических играх.
Аноним_650• 28 февраля 2014
Смотрю АТР, захвачены аэропорты Крыма, везьде вооруженные военные, журналистов не пускают. Крым хочет жить так всегда?
ЖующаЯКонфету• 28 февраля 2014
Ответ дляHouston
ВАМ ПОКАЗАЛИ???? А МЫ ТАМ СТОЯЛИ!!!
Это Вы затоптали женщину?....ая-яй-яй...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 февраля 2014
Вы побольше смотрите на ТВ и будет Вам счастье. Перекручивают и врут
Крым кричит ’Россия’ от безысходности, мы против тех кто захватил власть в Киеве.
А почему татары кричат ’Украина’, Вы не задумывались? Вы знаете какие они выдвинули требования на кануне?
И не надо нас пугать Россией

А на счет захваченных зданий... так они просто под охраной
Аноним_561• 28 февраля 2014
Ответ дляМама Чели
А вы не думали,что хотя бы потому Крым хочет к России,что был с ней всегда!!!Всегда входил в состав Российской Империи и в ССС был частью российской!!!А к Украине его присоединил Хрущев в середине 60х гг(и то по тому,что вроде что в карты его проиграл секретарю УССР(хотя это легенда)).И Крым наш всего то лет 50.Вот так!
Чуть глубже историю копните, так московия была поселением Киевской Руси-отдаленным, так что начинаем присоединять, Крым им, Москву до Ярославля и Мурома нам!
Пупс• 28 февраля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
нет, именно Крымско-татарской республика была в 1926 году, по приказу Ленина, памятник которого татары на той неделе требовали снять ))) а далее Крымская Автономия. но двуязычная: русский и татарский языки.
Аноним_545• 28 февраля 2014
Ответ дляРяженка
Да у москвичей все немосквичи люди второго сорта. Не хотелось бы, но если Крым будет Россией, то население все равно останется хохлами для россиян.
с_переулочк­а• 28 февраля 2014
Ответ дляПроработник
ой ну ладно вам прикалываться)

больные на голову есть и со стороны и тех и тех -язычных
Аноним_561• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_599
при старой власти не очень хотели, а новая власть пришла и первым делом стала гнобить Крым, как будто более серьезных проблем, чем русский язык в Украине нет! и если сейчас не отделиться, Крыму будет хуже и хуже. закон о языке - только начало!
неправда Турчинов уже поставил в разработку Новый Закон о языках!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Сообщили, что швейцарские банки заморозили все счета Яныка
ничего не заморозили, сказали ,если найдут, заморозят, если эти счета там были, давно б заморозили, а так только рассказывают...
ХуАнита• 28 февраля 2014
Ответ дляПупс
а с чего вы взяли, что я не из Крыма? или если я не за россию, то я ’бендерка’?
Аноним_650• 28 февраля 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И не надо нас пугать Россией

Смотрю прямую трансляцию, без комментариев, выводы делаю сама. Страшно это. Вот пришли РОССИЯНЕ и сразу всем показали : где стоять, что снимать, как демокртично голосовать в захваченых зданиях ’под охраной’. Кстати, теперь не сомневаюсь, в захвченых зданиях не наш Беркут, а российские военные!
natalia_81• 28 февраля 2014
Ответ дляНеаполь
мне правда искренне жаль, что не могут быть удовлетворены интересы совершенно всех. но после референдума Вы увидите реально какой мизер населения Крыма разделяет Вашу точку зрения. татарам меджелис насаждает свои интересы, но поговорив со многими татарами лично, понимаю, что тут нашим оппонентам рассчитывать не на что
про интересы это Вы верно сказали.
и не язык сегодня причина тому, что происходит в Крыму...
на майдане народ разделили, поставили друг против друга, сделали врагами друг друга. Теперь *мстители* жаждут крови Беркута. Но для нас крымчан наш Беркут - это наши соседи, друзья, знакомые. И молча наблюдать, как идет преследование беркута и их семей, Крым не смог. А власть первым делом *развязала руки* тем, кто стремиться отомстить.
И только не надо говорить, что никто Беркуту не угрожает. Ребятам пришлось вывезти свои семьи из своих домов. Весь период майдана на телефон женам приходили угрожающие смс-ки, в сетях всякие больные на голову создавали странички и выкладывали фотографии жен беркутовцев с непристойными сексуальными комментариями, не особо перебирая, и не переживая, что на фотках жены с детьми...

я за Украину, но если цена этому - закрыть глаза на притеснение Беркута и их семей, то это сделка с совестью. Если чтобы остаться единым государством, чтоб было так, как я хочу и считаю правильным, мне надо будет отвернуться, когда *бьют моего соседа*, то это не по мне((((

Правительству надо наконец признать, что это была война властьимущих руками народа. Пора признать пострадавшими обе стороны, а не продолжать стравливать их, разжигая ненависть.
Т.к. вражда народа и создает почву для других стран, чтоб начинать свои действия, что в принципе сейчас и происходит в Крыму.

Я не хочу в Россию, но я и не поддерживаю сегодняшнее правительство и его позицию.

Я хочу единую Украину и единый народ без деления на правых и угнетенных. Но этого пути в украине пока нет(((
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_650
а Киев тоже так хочет жить?
Пупс• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
вы из Крыма или нет? мы тут каждый курортный сезон принимаем и украинцев и русских. и очень чётко видим разницу в отношениях, так что не надо нам рассказывать как россияне не будут любить крымчан. у Вас сведения из телевизора, а у меня из личных наблюдений. вот про москвичей согласна
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 февраля 2014
Толку от их нового Закона о языках!
Они поняли, что его отмена им боком вышла, теперь хотят подсластить пилюлю. А что потом? опять отменят?
У меня много родни в Латвии, поэтому знаем что и как
GlamMURKA• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_561
Вот я Вас не понимаю, я допустим считаю что столько лет прожить рядом и так говорить-это хамски. Я не скажу что я обожаю Крым, я люблю любой уголок нашей Украины и считаю, что зря Вы выгоняете рускоязычных крымчан-они очень приятные люди и общительный, я за целостность и мир! К сожалению чтоб этого достигнуть теперь, необходимо будет почти утонуть-в экономическом плане!
Разве кто-то выгоняет русскоязычных крымчан? Я думаю ( и согласна с этим ), что это адресовано тем, кто так сильно рвётся к России. Так что же им мешает туда переехать? Так нет же, нужно и кусок Украины с собой прихватить ( чтоб врагам не досталось ). У народов других стран, даже мысли не возникает о разделе своей страны, а тут... Представьте, если бы в другой стране часть населения сказала, а давайте ка мы теперь будем относиться к другой стране, потому что по телику сказали, что там живется лучше. Да их бы все засмеяли. Не нравится тебе в твоей стране - едь жить в другую, но тащить за собой часть государства...Здесь многие пишут, что бедные крымчане таааак ущемлены! Можно подумать вся страна живёт в шоколаде, а полуостров гнобят. У нас большая часть населения так живёт! И в России, поверьте, не лучше. Некоторые писали, что хотят жить по закону, чтоб права их не ущемлялись: Вы реально верите в то, что в России у людей есть права? Они даже ездят как попало, ни о каких ПДД и речи нету.
Чупокабра• 28 февраля 2014
Потому что нам надоело кормить Украину..Киев никаких средств на Крым не выделяет, зато мы огромные налоги платим в казну! А нас еще и третьим сортом считают! А тем более сейчас после фашистского майдана, когда наших мальчиков терзали сволочи, унижали на майдане, а Киев и западенщина радосто хлопали в ладоши...неужели вы думаете что мы закроем на это глаза? у нас разные понятия о жизни и о героях. и нам не по пути
natalia_81• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_650
да, это спецназ России.
И я просто в ужасе как легко победить Украину. Насколько страна не защищена, просто приходи и бери нас нежно и ласково, как котенка, голыми руками(((((((((((
Радость моя• 28 февраля 2014
Ответ дляMrsProf
потому что у них кишка не тонка отстаивать свои права, с которыми в украине никто считаться не хочет
Вот в России у них прав будет туча. Вот уж заживут они
Радость моя• 28 февраля 2014
Ответ дляПроработник
А мне недавно бабка-торгашка кричала: че я здесь стою - продавать мешаю. Что мало больных людей на улицах?
Чупокабра• 28 февраля 2014
Вы рветесь в Европу и тянете всю Украину туда, думаете что имеете право решать за Крым? Хотите в Европу? Чемодан, вокзал, европа) как вы нам про Россию)) Честно сказать, не так в Россию хочется как просто отделиться от Украины!
ХуАнита• 28 февраля 2014
Ответ дляЧупокабра
Украину кормит Днепропетровская, Харьковская и Полтавская области в большинстве... не прикидывайтесь дурочкой, что не понимаете, что основной доход стране приносит металлургия и ископаемые