Карусель-весель• 28 февраля 2014

Девочки с Крыма объясните почему Вы так хотите к России?

Пожалуйста без всяких ругательств и споров,есть для этого другие темы,честно не могу понять,почему?Хотелось бы выслушать реальных Крымчан!
Неаполь• 28 февраля 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Толку от их нового Закона о языках!
Они поняли, что его отмена им боком вышла, теперь хотят подсластить пилюлю. А что потом? опять отменят?
У меня много родни в Латвии, поэтому знаем что и как
GlamMURKA• 28 февраля 2014
Ответ дляПупс
тема создавалась с целью услышать мнение крымчан? нет? с целью рассказать нам как мы тупим? так это наше право ))) вам какая печаль?
Тупите себе, на здоровье - страну оставьте в покое!
natalia_81• 28 февраля 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я тоже за Россию! Долгое время я поддерживала майдановцев, хотела и мечтала что-то изменить в нашей стране, но когда они ’покорили’ Киев, мне стало стыдно за них: громят памятники, показывают чужие резиденции, дома, при этом те, кто руководит майданом, сами имеют шикарные особняки, пусть тоже отдадут их государству, на Западе привязывают взяточников скотчем к столбу, нарушая все законы, запрещают говорить на русском на уровне власти, страну разорили, моему дедушке-шахтеру никак не выдадут регресс, у меняя кредит в долларах - я уже хочу в петлю лезть. Все украинские каналы однобоко показывают информацию, когда я увидела красные трусы Януковича по телевизору - я поняла, насколько все у нас запущено. Подписали договор с Януковичем и нарушили его, избивали депутатов, кидали камни и коктейли Молотова в беркутовцев, теперь беркутовцев людьми не считают, хотя они за зарплату в 4000 грн рисковали жизнью и выполняли свой долг. И это мирная революция. А когда крымчане законно высказали свою точку зрения, отличную от точки зрения майдановцев, решили провести референдум - это уже преступление, хотя сами себя нынешние правители преступниками не считают. Жалко, что народ для власти - всего лишь пушечное мясо, нас используют, а мы восстаем против друг друга. У этих товарищей-политиков был реальный шанс объединить Украину, надо было только учесть интересы всех регионов, но видно им платят не за это, счастливая богатая Украина не выгодна Европе, нас специально натравливают друг на друга, чтобы развязать войну. Мне сейчас очень тяжело жить в нынешней Украине, мне нечем платить кредит, я переживаю, чтобы не было войны и применения хим. оружия, преступники безнаказаны, за политиков стыдно, и за людей, которые еще не поняли, что их используют - больно. Западные украинцы так рады свержению ненавистного им Януковича, что не понимая, разрушают целостность Украины, являясь пешками в геополитических играх.
поддерживаю. из народа, как из пластилина лепят все, что хотят, для нужного им развития событий...
Неаполь• 28 февраля 2014
Ответ дляЧупокабра
Вы рветесь в Европу и тянете всю Украину туда, думаете что имеете право решать за Крым? Хотите в Европу? Чемодан, вокзал, европа) как вы нам про Россию)) Честно сказать, не так в Россию хочется как просто отделиться от Украины!
natalia_81• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_650
Смотрю АТР, захвачены аэропорты Крыма, везьде вооруженные военные, журналистов не пускают. Крым хочет жить так всегда?
а что сделала действующая власть, чтоб этого не было?
Пупс• 28 февраля 2014
Ответ дляGlamMURKA
вы нам разрешили!!!! мы пошли на референдум )))
Манька Галченок• 28 февраля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Россия поможет?)) Просто так, из идей гуманизма? А не думаете, что Россию, в первую очередь, интересует геополитическое положение Украины и Крыма? Если НАТО будет уже в Польше, то России крайне необходима территория Украины(а ее отстоять не получается, то хоть Крым надо себе оставить), чем прикрывается - да какая разница, все доводы хороши, лишь бы подействовало. Интересуют ли при этом Путина судьбы крымчан - не смешите, не больше, чем россиян(( По отцу я русская, отец с Владивостока, кстати, укр. мову он совсем не знает(на слух частично воспринимает, но читать и говорить - увы), то проблем за долгие годы жизни на Украине не возникало. Не надо накручивать! А как в России - там много национальностей - какие языки, кроме русского еще являются государственными?
Вы правы : Крым сейчас - это геополитика ,как и Украина в целом..и цена вопроса - Украина с Россией или с Америкой и кровавым Нато. И я думаю ,что очень многие в этом вопросе определились. Лично для меня этот вопрос не стоял - я русская по крови,мне близка Россия и я с ней до конца. Она уже показывает,что она Великая ,а то ли ещё будет...
Чупокабра• 28 февраля 2014
Ответ дляХуАнита
Украину кормит Днепропетровская, Харьковская и Полтавская области в большинстве... не прикидывайтесь дурочкой, что не понимаете, что основной доход стране приносит металлургия и ископаемые
умничка))) в большинстве может и кормит, но и Крым большинство своих доходов отдает в киев.кстати Харьков дал понять что в европу он не хочет, но вам же нас..ть на мнение рабочих лошадок
Аноним_561• 28 февраля 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
к сожалению Вы правы, но возможно еще не все потеряно и мы сможем целостной страной что то исправить: с помощью Киева, с помощью Крыма, с помощью Западной Украины, с помощью Восточной Украины, с помощью Южной и Северной Украины-вместе!
ЖующаЯКонфету• 28 февраля 2014
Ответ дляБЦАшка
Татары вырезали несколько русских крымских сел в войну. Т.к. хотели услужить врагу, чтоб их не зацепило.. Чего они заслуживают?????????
Удалено администрацией...
sweetlanka• 28 февраля 2014
Ответ дляПроработник
Я хоть и не из Крыма, а из Киева, но сама бы не отказалась от присоединения к России. Мне уже осточертели эти понаехавшие сюда националисты со своей ’рідною мовою’, которые кричат на улице русскоязычным (сама в свой адрес слышала недавно на улице, когда шла и разговаривала с мужем и ребенком) - вам москалям, не місце на нашій Україні, вас стріляти потрібно раз самі зі своєю мовою москалів звідси не виїхали’.
Вот брехня!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 февраля 2014
Ответ дляХуАнита
Да мы согласны
Только у нас в Крыму уничтожили всё
А отдых..я живу недалеко от моря , минут 15 на автобусе и не могу себе позволить съездить отдохнуть...да и противно грязь кругом...фу
natalia_81• 28 февраля 2014
Девочки, Украина на грани. Обычно в такой момент в стране *из низов* появляется лидер и ведет народ к *свободе, равенству и процветанию*. Неужели и с этим Украине не повезло?((((((
Манька Галченок• 28 февраля 2014
Ответ дляНеаполь
вы считаете у нашего народа как он хочет жить спрашивать не надо? вы выбрали новое правительство, половина из которого уже бывшие у власти лица, половина набранные с улицы представители западной Украины. а у нас спрашивать не надо? мы неоднократно предупреждали, то ваш майдан массовики затейники затевали именно для этого, яныка скинуть можно было на пол года позже законно и без жертв. а теперь вы нас обвиняете? вы ведёте себя как хотите, а мы должны спрашивать разрешения у вас? демократичные вы наши ))
+100 ...пришло время ’собирать камни’ и не надо теперь обижаться тем,кто их разбрасывал
Аноним_608• 28 февраля 2014
Уважаемые крымчане! Те, кто хочет присоединиться к России! Как же вы не понимаете, что России нужны не вы, ЛЮДИ, а ваша территория, ваш выход к морю. Приведут своих и наведут вам порядок, татар выселят, чай не первый раз.
Никогда не забуду, как после Чернобыля, пришлось уехать в Россию, и как над моим русско-украинским прикалывались местные детишки, вот где фашисты! Девочка в другой темке писала, что этой зимой ее в Москве снежками забросали подростки, когда услышали, что они с подружкой по украински говорят.
Радость моя• 28 февраля 2014
Ответ дляЧупокабра
Потому что нам надоело кормить Украину..Киев никаких средств на Крым не выделяет, зато мы огромные налоги платим в казну! А нас еще и третьим сортом считают! А тем более сейчас после фашистского майдана, когда наших мальчиков терзали сволочи, унижали на майдане, а Киев и западенщина радосто хлопали в ладоши...неужели вы думаете что мы закроем на это глаза? у нас разные понятия о жизни и о героях. и нам не по пути
Я если честно не против- пусть Крым отсоединяется. ’Нехай собі самі товчуться у тім Криму’.
Потом через месяц будут назад проситься, так как себя обеспечивают лишь на 30%.

А ваш героический Беркут будет порядки наводить такие, что будет из дома выходить страшно. Плохо, что у меня профсоюзом путевка сгорает на лето, да в Крыму все-равно такие цены, что в Греции отдыхать дешевле и чище.
На Новый Год в Алупку ездили семьей - столько говна на улицах я еще в жизни не видела.
Любительница• 28 февраля 2014
Ответ дляМанька Галченок
С чего вы взяли что мы их разбрасывали? По русскому зомбоящику показали? Ну-ну....
sweetlanka• 28 февраля 2014
Ответ дляКарусель-весель
почему?это связано с русским языком-законом?
А вот с этим законом - это откровенная дурость или провокация. Обидно,что парламентарии этого не понимают. В Америке официально два языка - и кто в госорганах испанский знает?
Радость моя• 28 февраля 2014
Ответ дляЧупокабра
Да отделяйтесь на здоровье! Кому вы надо?
Сегодня я не я• 28 февраля 2014
Какие плюсы ждут Крым, когда он наконец освободится от украинской оккупации: это должен знать каждый!

1) Работа: все, кто работал на предприятиях, связанных с Украиной, потеряют свою работу из-за разрыва экономических связей. Но это не беда — Путин даст новую высокооплачиваемую работу.

2) Служба Родине: наконец-то все молодые крымчане смогут как следует проявить себя, выполняя свой накопившийся долг перед Родиной. Год службы, проведенный где-то в Воркуте или Чите, оставит незабываемые впечатления.

3) Продукты и цены: вместо поганой украинской жратвы, которую будет невозможно провезти через границу без наценок и пошлин, крымчане будут наслаждаться вкуснейшими российскими продуктами и товарами высочайшего российского качества. Они будут дороже, но это не беда, потому что все крымчане стремительно разбогатеют.

4) Товары: либо российские, либо импортные (из Турции или Китая) — как обычно, очень высокого качества. Вместо халтурных ’Розеток’ и ’Мобилаков’ будет известная по всему миру российская интернет-торговля. Доставка товаров будет почти мгновенно осуществляться Почтой России, а не жлобами из ’Новой Почты’.

5) Коммунальные услуги: нет поводов переживать, все останется как прежде, просто станет чуточку дороже, потому что проклятые украинцы будут через границу продавать воду, электричество и газ с учетом таможенных пошлин. Но богатым обеспеченным крымчанам это будет по карману.

6) Бензин: станет дешевле, и его будет нужно гораздо меньше, т.к. поездки за Перекоп потеряют смысл, потому что потребуется виза на пересечение государственной границы.

7) Путешествия: для посещения Крыма также потребуется виза, которую власти могут и не дать без всяких оснований, что позволит опять-таки сэкономить. С другой стороны, визы украинским гражданам тоже можно не выдавать — наконец-то летом перестанут ездить в гости так надоевшие родственники и туристы.

8) Высшее образование: поступить в наши вузы сможет почти любой, т.к. иногородние и иностранные абитуриенты пропадут, и конкурс будет просто символический.

9) Население: с полуострова сбегут все враги, в результате чего население уменьшится, и заслуженные пенсионеры смогут наконец-таки насладиться покоем на улицах.

10) Телевидение: Киселева и Соловьева можно будет смотреть круглые сутки, что позволит люто ненавидеть и презирать весь мир.
Аноним_561• 28 февраля 2014
Ответ дляnatalia_81
про интересы это Вы верно сказали.
и не язык сегодня причина тому, что происходит в Крыму...
на майдане народ разделили, поставили друг против друга, сделали врагами друг друга. Теперь *мстители* жаждут крови Беркута. Но для нас крымчан наш Беркут - это наши соседи, друзья, знакомые. И молча наблюдать, как идет преследование беркута и их семей, Крым не смог. А власть первым делом *развязала руки* тем, кто стремиться отомстить.
И только не надо говорить, что никто Беркуту не угрожает. Ребятам пришлось вывезти свои семьи из своих домов. Весь период майдана на телефон женам приходили угрожающие смс-ки, в сетях всякие больные на голову создавали странички и выкладывали фотографии жен беркутовцев с непристойными сексуальными комментариями, не особо перебирая, и не переживая, что на фотках жены с детьми...

я за Украину, но если цена этому - закрыть глаза на притеснение Беркута и их семей, то это сделка с совестью. Если чтобы остаться единым государством, чтоб было так, как я хочу и считаю правильным, мне надо будет отвернуться, когда *бьют моего соседа*, то это не по мне((((

Правительству надо наконец признать, что это была война властьимущих руками народа. Пора признать пострадавшими обе стороны, а не продолжать стравливать их, разжигая ненависть.
Т.к. вражда народа и создает почву для других стран, чтоб начинать свои действия, что в принципе сейчас и происходит в Крыму.

Я не хочу в Россию, но я и не поддерживаю сегодняшнее правительство и его позицию.

Я хочу единую Украину и единый народ без деления на правых и угнетенных. Но этого пути в украине пока нет(((
А я из Киева и мне тоже жалко Беркут, я считаю что люди выполняли свой долг! И не надо кричать про студентов, они когда разойдутся, то это уже не дети, а достаточно опасная компания, которая на спор может сделать все что угодно, поверьте иногда идешь-видишь и думаешь через какую бы подворотню их обойти! так что разгон ...мирных студентов... не считаю их мирными! а по поводу снайперов, так простите а нету подтверждений что это беркут....
Аноним_650• 28 февраля 2014
Ответ дляnatalia_81
Действующей власти всего 5 дней. Предыдущая - виновата по-полной. Вам, Крым, решать, как жить. Но то что сегодня происходит вполне может быть моделью вашего будущего и навсегда
ХуАнита• 28 февраля 2014
Ответ дляЧупокабра
отдает... но какие доходы? от чего? налоги от минимальных зарплат? от нелегального туризма? да большинство денег оседает не выходя из населенных пунктов крыма... а отстрелов сколько было? почему? яныка видно не пускали.. или плохо делились... ой, я уже намешала всего Не думаю ,что крым отделится, уж очень схемы налажены.. а тут еще с россией делится, зачем?
Пупс• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_608
как же вы не понимаете! наши города и так строили русские! вся инфрострукткра построенна русскими. украинские тут только дачи властьимущих на побережье. Украина за 23 года в Крыму построила только Владимирский собор. И всё!
Невидимка Майя• 28 февраля 2014
Я объясню почему, во первых основные деньги привозят все таки россияне, а вы знаете, что Крым живет за счет курортного сезона. Во вторых русский язык, сколько бы ни говорили киевляне о том, что они говорят по русски, это не то. В третьих, Крым живет за счет туризма. Основная масса денег привозится россиянами.
GlamMURKA• 28 февраля 2014
Ответ дляsweetlanka
Так люди ж не к Америке хотят примкнуть, а значит, нужно говорить о России: там язык один - русский, и никто не ерепенится, что нужен ещё один, чисто, из принципа. Кому как удобно, тот так и разговаривает. Чего нашим то не ймется?...
ЖующаЯКонфету• 28 февраля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Были такие плакаты,были у тех кто приезжал в Севастополь!!!!!!или вы только 5 канал смотрите!Так что не надо рассказывать,я из Крыма,и мы видим совсем другую сторону вашей медали!Смотрите пожалуйста митинг в Севастополе,не надо думать ,что все больные,а вы там самые здоровые!
А что здесь такого? Да, Украина для украинцев!
А что они написали Россия для украинцев???
Нет, но почему-то россияне считают, что Украина должна быть для россиян, а для украинцев НЕЛЬЗЯ? Это справедливо???
ДА, УКРАИНА - ДЛЯ УКРАИНЦЕВ. КРЫМ - ДЛЯ КРЫМЧАН!
А еслим кому-то не нравится: чемодан-вокзал-любимая страна.
Не надо Россию тащить сюда!
sweetlanka• 28 февраля 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
И вообще я не поддерживаю людей,которые вышли в Симферополе с лозунгами ’Россия,Россия’.Что за бред вообще.Никому мы не нужны и никто нас не отпустит.Это вообще на грани фантастики.Таким образом,только натравили на себя татар.Я понимаю вышли бы с митингом ,который за референдум,за особое положение АРК ,но в составе Украины,и нашли бы общие интересы с татарами.Сами себя пересобачили,а потом удивляемся,откуда война.
Только на минуту представьте, что в Киеве начали скандировать ’США, США’, а над горсоветом подняли американский флаг - и крику было бы!
Пукимончиг• 28 февраля 2014
посмотрела новости, боюсь, Крым станет полем боя между Россией, которая решила поиграть в войнушки и США. Ян так просто не сдастся...
Пупс• 28 февраля 2014
Ответ дляСегодня я не я

как вам наверное нас, неразумных крымчан жалко ))) вы наверное плачете о нашей дальнейшей судьбе ))) или таки сами не хотите наше побережье терять?