В рот не ложи• 04 июня 2024
а сколько надо денег на
старость?
Удальонка• 04 июня 2024
Ну это зависит от того какие у Вас планы на старость? Закатится с подружайками на яхте понырять на Тенерифе то например одно, а если просто пузо погреть в Турции с бокальчиком - уже и другая сумма
В рот не ложи
• 04 июня 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Ваші витрати в старості меншими не стануть
ну по крайней мере на детей я тратить не буду
Всіх підсаджую• 04 июня 2024
Ответ дляВ рот не ложи
На себе будете тратити
ПуГоФФка• 04 июня 2024
Ответ дляВ рот не ложи
На свое здоровье тратить нужно будет
ПуГоФФка• 04 июня 2024
Ответ дляУдальонка
Или дома сидеть -третья сумма
Николай-b526• 04 июня 2024
Ответ дляВ рот не ложи
будете внукам помогать)
Удальонка• 04 июня 2024
Ответ дляПуГоФФка
Или дома сидеть -третья сумма
И не говорите
Про это даже и подумать страшно
Жирафовое варьенье• 04 июня 2024
Как долго вы собираетесь прожить? Собираетесь путешествовать, ходить в театры, рестораны, покупать красивую одежду на старости или сидеть на скамейке во дворе, носить то, что есть и покупать простые продукты?
Білий Лосик• 04 июня 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Це ви так думаєте, не зарікайтесь
пу_пугренчик• 04 июня 2024
На старість потрібні активи, що приносить у місяць середню зп по вашому місту. Рахувати в грошах не вийде, бо інфляція.
Чучело-Мяучело• 04 июня 2024
Ответ дляУдальонка
А у меня мачеха на огороде сутками, + курочки, свиночки, так там ещё и прибыль)))
Удальонка• 04 июня 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да Вы шо!
Меня от такой перспективы прям сейчас инфаркт хватит! Так могу и до старости то не дотянуть
!
Чучело-Мяучело• 04 июня 2024
Ответ дляУдальонка
Да Вы шо!
!
Я своей мачехе вообще поражаюсь.
Ей 70. Сухонькая, худенькая, активная.
В 5 подъем и пошла впахивать.
Недавно говорит, что как-то ей плохо. Попросила соседку давление измерить. Повысилось немного. Первый раз в жизни.
Спрашиваю ’спина не болит’ - спрашивает ’а должна?’
Иногда завидую.
Но она у меня классная. Добрая, веселая. Это тоже наверное играет роль.
Ей 70. Сухонькая, худенькая, активная.
В 5 подъем и пошла впахивать.
Иногда завидую.
Чудо в декрете• 04 июня 2024
видела формулу (наверное, в США):
1. средняя сумма ваших ежемесячных трат * 12 (получим среднюю сумму на год)
2. и потом эту сумму умножаем на 25 (лет).
Т.е. если вы тратите 1000 у.е. в месяц, то на старость надо отложить 300,000 у.е.
Освічую темряву• 04 июня 2024
если хотите сохранить текущий уровень жизни, то ваш месячный доход Х300, получите сумму пенсионного обеспечения