Королева ганделику• Изменено 05 июня 2024

Колишня дружина хоче відправити дитину до батька за кордон

Чоловік та дружина виіхали на заробітки за рік до початку повномасштабного вторгнення.
У чоловіка є син від першого шлюбу, який лишився з матірʼю. Мати дитини вийшла заміж та сіла на повне забезпечення чоловіка, не працювала.
Батько допомагав сину весь час, періодично звав до себе в гості (хлопчик приїздив з бабусею - матірʼю чоловіка).
І тут через стільки часу колишня дружина розповіла, що розлучилась, лишилась без забезпечення, пішла на низькооплачувану роботу. І просить забрати сина до себе колишньому чоловіку. Хлопчик ще малий, він не може знаходитись сам вдома. Його потрібно проводжати та забирати зі школи. Готувати їсти, доглядати. Займатись з ним, уроки, секціі. Ані бажання, ані можливості у дружини батька хлопчика на це немає. Вона власну дитину не народжує тому, що безкінечно працює. Це зараз розкіш для неї - осісти вдома, вони не витягнуть на одну зарплатню чоловіка.
Чоловік може б і радий забрати сина, але він працює по 10-12 годин на день, щоб забезпечити нормальний рівень життя.
Дружина з чоловіком йдуть з дому о 7:30 і приходять увечері.
Колишня дружина істерить 🤬, так як хоче шукати другий підробіток і дитина їй заважає будувати карʼєру (тобто, у її 40+ все влаштовувало, а тут прокинулась!).
Колишня постійно телефонує та маніпулює: «ти ж батько», « тепер твоя черга дбати про сина» і все в такому дусі. 🤯
Їй вже було запропоновано виїхати з дитиною як біженець та перший час вчити мову і займатись дитиною, але тут вона починає розповідати, що не кине батьків, а батьки літні і не поїдуть нікуди.
Хтось стикався з подібною ситуацією? Яке рішення прийняли ?
Лиса Патрикевна• 06 июня 2024
Пусть решает ваш муж так же как и занимается сыном. Вас это вообще не должно волновать

Пацака-задирака• 06 июня 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Як цікаво. Дитину робили разом, а доглядати і виховувати чомусь повинна тільки мама. Батько,значить, працює, живе , як хоче, а мама з дитиною і в хворобі, і радості. А, їм же гроші не треба.
Теперішня дружина, а не охрініли ви часом?
Согласна. Мы живём заграницей, забрали сына мужа сразу как война началась, даже вопрос не стоял. При разводе муж забрал старшую дочь. Он же тоже родитель, он ушел из первой семьи, а его бывшая должна что ли сама обо все заботиться... Не легко, но нужно понимать что будет не легко когда детей заводишь!
Гарачий Чокалад• 06 июня 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Что по алиментам? Платит треть своего дохода как положено?
Четверть
Бабульція• 06 июня 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Тут питання моралі «батько повинен», але й питання совісті, що мати вирішила влаштувати власне життя, відправивши дитину. Коли її забезпечував колишній чоловік - таких розмов не виникало, її все влаштовувало і вона не кричала, що колишній має бути батьком для дитини.
Невже можна так просто відправити дитину - школяра молодшої школи за сотні кілометрів і віддати малознайомій жінці ? Адже вона чудово розуміє, що більшість обовʼязків ляже на плечі дружини іі колишнього чоловіка.
Шукати няню ?
да бывшая жена должна была сразу требовать чтобы ребенок жил у отца по 3 дня в неделю или в вашем случае по месяцу и вы тогда бы так не возмущались, а были готовы что вы вышли замуж за мужчину с ребенком, а так расслабились
Молчавочка• 06 июня 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не важно. Данный вопрос должны решать отец и мать, не впутывая других
Ребенок же жил с матерью и ее новым мужем, который содержал семью. Теперь может прожить с папой и его новой женой.
Молчавочка• 06 июня 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Шукати няню ?
Вас и папашу же устраивало, когда ребенка воспитывала мама и его полностью обеспечивал отчим.
Ну так в чем дело? Теперь ваша очередь.
Значит, когда папаша с вами устраивали личную жизнь , а мама с новым мужем растили ребенка, вас все ок? А теперь, когда пришла ваша очередь позаботиться, вы возмущаетесь?
Когда вы выходите замуж за мужика с ребенком, принимайте к сведению, что это такой же его ребенок, как и мамы. И воспитывать он должен наравне!
Телепузик• 06 июня 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Шукати няню ?
оплатіть їй няню в Україні, щоб вона могла також працювати.
Шкода нову дружину, але і мати дитини не повинна сама викручуватися, батько має такі ж обов´язки як і вона. Це питання мають вирішувати батьки дитини між собою.
Новій дружині щиро не рекомендую брати на себе будь-які обов´язки щодо дитини

Коленная ложечка• 06 июня 2024
Я скажу дикую вещь. Отец помогает ребенку, деньгами, вниманием по возможности, поездками за границу. Это уже большая роскошь для бывших. Мать хочет спихнуть ребенка ещё своего на бывшего. По сути отец может не согласиться и все.

В идеальном мире оба родителя должны принимать участие и свои жизни строить после развода с учётом имеющегося ребенка. Но в реальном мире, ребенок с одним из родителей и досвидос, огромный бонус, что второй родитель вообще помнит о ребенке. Если бы сразу после развода ребенок остался с отцом, то и жизнь/работу он планировал бы иначе, просто иначе.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 июня 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Четверть
Ну с европейской зп и четверть может помочь маме
Ну ниче се• 06 июня 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Деваться всегда есть куда. Она может отказаться обслуживать ребёнка и напомнить мужу, что это его обязанность, а не её.
Ну так совместный быт предусматривает, что занимаются оба. Отказаться нет возможности т.к.оба работают и строят графики так, чтоб закрыть все вопросы с ребенком. Иначе ему не работать, как считаете кому от такой принципиальности будет лучше?
Пацака-задирака• 06 июня 2024
Ответ дляКоленная ложечка

Глупости, а не дикая вещь. Если мать воспитывает ребенка, то отец должен минимум этого ребенка содержать пополам с матерью, и помогать бывшей жене пока ребенок маленький и она не может работать и помогать не только финансово, но и личным воеменнм. А то что у нас по другому в обществе, вот это дикость!
А женщины которые вышли замуж за мужчину с детьми, которых он бросил и не заботится о них я не знаю чем думают, завтра он так же бросит и их общих детей. Зачем женщинам такой мудак не понимаю...
Этожзвяздаяегообожаю• 06 июня 2024
Ответ дляКоленная ложечка

Какой бред, должен платить алименты и брать на выходные или 50/50 проживание с мамой делить хоть в реальном мире хоть в мире розовых пони. А в реалиях войны нет ничего плохого в том, что заберет ребёнка учиться пока мама встанет на ноги, и мнение новой пасси тут абсолютно не должно учитываться.
После шести ни-ни• 06 июня 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну новая жена точно ничего вам не должна как и ее карьера других не касается. Имеет право:)
Мені здається, що автор і є нова жінка
Пишна молодиця• 06 июня 2024
автор, якщо не секрет, то напишіть суму аліментів, яку ваш чоловік платить на утримання своєї дитини? якщо, звісно, платить
Водійка хімарса• 06 июня 2024
Ответ дляКоленная ложечка

Вы все правильно написали. Всё как в жизни, а не розовые сопли про ’отец должен’. Ну, идите-заставьте )
А автор тут вообще ни при чем и все эти ’она знала что у него ребёнок!’ до одного места.
Виправлялочка• 06 июня 2024
Самый идеальный вариант- няня. 50/50 с мамой оплата.
Вешать на новую жену чужого ребенка - это уже сверх наглость. Да, чужого. Потому что папа будет работать, а всё будет на новой жене.
И за границей нет времени играться. Не работаешь - не живёшь.
Я картеру строить начала с младенцем на руках и ничего, справилась.
Екатерина27• 06 июня 2024
Ответ дляКоленная ложечка

Вы говорите не дикую вещь, вы говорите то, как очень хочется бывшим мужьям и новым женам. Но такое поведение бывших мужей по отношению к своим детям нужно выжигать каленым железом. Тогда они будут думать наперёд и немного думать перед тем как с легкостью разводиться и с такой же легкостью забывать детей. Жена может быть бывшей, а ребёнок это навсегда.
Виправлялочка• 06 июня 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ребенка нужно забирать из школы. Автор озвучила возраст? Там до 10 лет, скорее. Если не младше. Ребенок что, мячик для пинпонга? Какая учёба в младшей школе в чужой стране без мамы с чужим языком.
По сути, двое родили. Но ни одному не надо этот ребенок. А отдуваться должна новая жена.
Никогда б не пошла на это. Ни как мать, ни как новая жена.
Ацетилсалициловая кислота• 06 июня 2024
Ответ дляНу ниче се
Не всегда можно построить гравики работы так что они дадут возможность заниматься ребёнком. А так каждый сам выбирает что делать.

Ируся-пуся• 06 июня 2024
Виходить цікаво: дитину заводили тато і мама, а зараз хочуть спихнути лівій тітці, тобто новій дружині. Написано ж, що дитина мала, тобто нею ще займатись і займатись! Вкладати в неї купу сил, часу та душі. А автор поста чайлдфрі, вона своє життя бачить в заробітку, а не в памперсах. Має право. Наприклад, в Польщі працювати 5-6днів на тиждень по 10-12годин, то там ще будуть сили на дитя? Ні. Цю проблему має вирішити чоловік без урахування ресурсів нової дружини
Водійка хімарса• 06 июня 2024
Ответ дляВиправлялочка
Главное когда был другой муж, то никто и не вспоминал что ребёнку нужен отец и все вот это. Вопрос поднялся просто потому что нет денег. А что там в интересах ребёнка то вообще дело десятое
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Когда выходишь за мужика с детьми, нужно думать перед тем, как ставить подпись, ведь все может быть. У него есть обязательства, как не крути, дети не котята.
У него, но не у его супруги новой
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляСижуревувшоке
А яким боком теперішня жінка до дитини? Хай батьки дитини усе вирішують
Водійка хімарса• 06 июня 2024
Ответ дляИграю у края
Бо без неї вся ця чудова схема по підкиданню дитини чоловіку, розвалиться. І всім це чудово зрозуміло.
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вы знали, что у вашего мужчины есть ребенок, должны были понимать что это на всю жизнь. Изначально нужно было выходить замуж за бездетного. Это он еще маленький и ему нужно лишь время и внимание, а потом нужно будет его учить, обеспечить жильём.
Что за бред? Я то же вышла за муж за мужчину с ребенком. Но я сразу поставила границы - встречался, помогай я не против. Но без меня. Я пас
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Ну то проблеми суто батьків дитини, але ніяк не теперішньої дружини
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
На месте родной мамы она может приехать и оставить ребенка отцу. И иметь глубоко в виду мнение второй жены
Это понятно. Но вторая жена собрала вещи и ушла жить отдельно. Я бы так сделала. И пусть папа разрешает свои проблемы сам
Водійка хімарса• 06 июня 2024
Ответ дляИграю у края
Так і є, але тут що пишуть - як батько одружився то хай забирає дитину. А чому? А тому що є інша жінка що дитиною буде опікуватись, а як ’пощастить’ то і сім´я в колишнього розвалиться
Ну що ви, мамо!• 06 июня 2024
Варіанта 3:
- батько повністю утримує дитину і людину, яка нею опікується, а, отже, не може працювати, тобто колишню дружину
- батько забирає дитину до себе
- дитина 50% часу з татом, 50% з мамою

Варіанту, мама одна тягне дитину, тому що татова нова дружина не приймає дитину чоловіка, не має
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляРаздражевская
Чем к такой мачехе, лучше уж ребенка к бабушке, а родители пусть помагают
А при чем здесь мачеха? На кой ей чужая головная боль?