Королева ганделику• Изменено 05 июня 2024
Колишня дружина хоче відправити дитину до батька за кордон
Чоловік та дружина виіхали на заробітки за рік до початку повномасштабного вторгнення.
У чоловіка є син від першого шлюбу, який лишився з матірʼю. Мати дитини вийшла заміж та сіла на повне забезпечення чоловіка, не працювала.
Батько допомагав сину весь час, періодично звав до себе в гості (хлопчик приїздив з бабусею - матірʼю чоловіка).
І тут через стільки часу колишня дружина розповіла, що розлучилась, лишилась без забезпечення, пішла на низькооплачувану роботу. І просить забрати сина до себе колишньому чоловіку. Хлопчик ще малий, він не може знаходитись сам вдома. Його потрібно проводжати та забирати зі школи. Готувати їсти, доглядати. Займатись з ним, уроки, секціі. Ані бажання, ані можливості у дружини батька хлопчика на це немає. Вона власну дитину не народжує тому, що безкінечно працює. Це зараз розкіш для неї - осісти вдома, вони не витягнуть на одну зарплатню чоловіка.
Чоловік може б і радий забрати сина, але він працює по 10-12 годин на день, щоб забезпечити нормальний рівень життя.
Дружина з чоловіком йдуть з дому о 7:30 і приходять увечері.
Колишня дружина істерить 🤬, так як хоче шукати другий підробіток і дитина їй заважає будувати карʼєру (тобто, у її 40+ все влаштовувало, а тут прокинулась!).
Колишня постійно телефонує та маніпулює: «ти ж батько», « тепер твоя черга дбати про сина» і все в такому дусі. 🤯
Їй вже було запропоновано виїхати з дитиною як біженець та перший час вчити мову і займатись дитиною, але тут вона починає розповідати, що не кине батьків, а батьки літні і не поїдуть нікуди.
Хтось стикався з подібною ситуацією? Яке рішення прийняли ?
Водійка хімарса• 06 июня 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Варіанта 3:
- батько повністю утримує дитину і людину, яка нею опікується, а, отже, не може працювати, тобто колишню дружину
- батько забирає дитину до себе
- дитина 50% часу з татом, 50% з мамою
Варіанту, мама одна тягне дитину, тому що татова нова дружина не приймає дитину чоловіка, не має
- батько забирає дитину до себе
- дитина 50% часу з татом, 50% з мамою
А в варіанті де батько забирає дитину і не може відповідно працювати, колишня дружина буде утримувати і дитину і колишнього чоловіка? Чи це тільки в один бік працює?
Коленная ложечка• 06 июня 2024
Ответ дляПацака-задирака
Глупости, а не дикая вещь. Если мать воспитывает ребенка, то отец должен минимум этого ребенка содержать пополам с матерью, и помогать бывшей жене пока ребенок маленький и она не может работать и помогать не только финансово, но и личным воеменнм. А то что у нас по другому в обществе, вот это дикость!
А женщины которые вышли замуж за мужчину с детьми, которых он бросил и не заботится о них я не знаю чем думают, завтра он так же бросит и их общих детей. Зачем женщинам такой мудак не понимаю...
Отец ребенка как раз участвует в жизни ребенка. Но если он с бж построил свои жизни таким образом, то перекроить не так просто. Ну не все мужики айтишники и сидят дома на свободном графике, многие по 12 часов работают смены + дорога. Если изначально было оговорено что ребенок с матерью а отец работает. Какие претензии?
Мужику за границей уйти с работы чтоб заниматься ребенком? Их будет бж содержать?
Просто интересно.
Мудак когда бросил и забыл, а тут помогает и ищет выход в ситуации когда и свою работу бросить не может
Просто интересно.
Ну що ви, мамо!• 06 июня 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Так, ви праві, другий варіант, саме це і передбачає.
Власне , дитина потребує часу і грошей. Ці потреби батьки мають задовольняти 50 на 50, а там вже вирішують , чи хтось бере на себе час 100%, а другий 100% фінансових питань, чи усе 50 на 50.
А то тато 30% витрат і 0% часу - дуже хитро
Коленная ложечка• 06 июня 2024
Те мужики, которые могут забрать детей на воспитание имеют для этого базу. Или возможность нанять няню, или свою мать посадить следить и т.п.
Мужик который работает с утра до ночи и не может взять ребенка, от этого не становится плохим отцом. Это не одно и тоже.
Да права равные у родителей, но в жизни это так.
Я не защищаю мужиков, я смотрю трезво на ситуацию. Мать уволится с работы, чтоб сидеть с ребенком, а папаши- неь
Водійка хімарса• 06 июня 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Судячи з того що в колишньої низькооплачувана робота, то вона не потягне ані варіант коли дитина в чоловіка ані навіть 50 на 50 бо дитину потрібно перевозити між країнами, а це кошти, а заробляти на няню щоб була з дитиною коли вона працює в неї теж не вийде. Отже залишається старий варіант дитина з нею і аліменти від чоловіка.
Пацака-задирака• 06 июня 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Просто интересно.
Для меня уже странна ситуация, что отец заграницей, а ребенок в стране где война. Если не может забрать, то помогать матери, чтобы она могла нанять няню или не работать или работать не полный день и заботиться о ребенке. Конечно не все программисты, но и ребенок это ответственность матери и отца поровну. А то что у нас отец-молодец, если просто не забыл после развода что у него есть дети и иногда даёт денег, а мать должна свою жизнь положить на их воспитание, жертвовать временем, карьерой.... Отец тоже может найти другую работу, не по 12 часов или договориться, что новая жена ему поможет.
ЛюблюДевчонок• 06 июня 2024
Ответ дляМолчавочка
Ребенок же жил с матерью и ее новым мужем, который содержал семью. Теперь может прожить с папой и его новой женой.
Да, может, если матери на него наплевать и если ей в принципе все равно на чувства ребенка. Мать-кукушка
МУСЯкомарова• 06 июня 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Так а мать за какой хрен жить должна? И она достаточно времени уделила ребенку много лет, теперь очередь папы и это его обязанность если он не лишен родительских прав!
Я развелась с мужем когда дочке было 5 лет, на улице с чемоданом и ребенком осталась , без бабушек дедушек, мыла полы ночевали по магазинам , шаг за шагом везде с ребенком устраивала жизнь , мне было 24 года! 3 работы ребенок, школы больницы кружки - все было на мне я иногда не спала вообще даже!
А бывший муж в это время ходил в клубы , ездил на корпоративы , пошел вверх по карьерной лестнице, трахался на лево на право , купил квартиру вторую машину .
Я очень жалею, что из-за своей дурной гордости и принципов я не отправила дочь к нему ! Сейчас ей 14, и папаша платит 1500 грн алиментов и ни разу за 9 лет не купил ей ни одежду ни телефон ни школу нихера, но он гордо петушиной орет яяяя отецццц 😃
Ну що ви, мамо!• 06 июня 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Так що робити, фінансів щоб жити з дитиною у мами немає , працювати вона не може, бо дитина мала і потребує догляду? Тато дитину не хоче. Залишається здати в інтернат
Ну що ви, мамо!• 06 июня 2024
Ответ дляВодійка хімарса
І варіант чоловік забирає дитину, колишня йде на роботу і платить йому аліменти
Ну що ви, мамо!• 06 июня 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ок, мати-зозуля, а батько, який не хоче опікуватись дитиною, хто? ЗозулЬ?
Водійка хімарса• 06 июня 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
У неї низькооплачувана робота в 40+ чи вона буде платити аліменти щоб цього вистачало на дитину і непрацюючого чоловіка в Польщі?
Ну що ви, мамо!• 06 июня 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Вона у неї зараз низько оплачувана, до 40 не могла будувати кар´єру, бо займалась дитиною.
Тепер дитину татові, він мав 10 років на своє задоволення і заробітки. Тепер час мами.
А тато, хіба, зараз платить аліменти у розмірі, щоб мама займалась дитиною і могла не працювати?
Ms. Похвала• 06 июня 2024
Никого не волнует, что не может отец.
Отцу ведь неинересно, как мама сейчас решвет вопросы по примотру за ребенком?
Может и работу себе не может найти человеческую, потому что ребенок на голове.
А мачеха ничего не должна, да.
Папа забирает и хороводит.Мачеха работает как хочет.Не выделяя своего бюджета, времени и сил на чужое дите.
А с мамы можна получить алименты.И почувствовать, что это за разница: платить промто деньги или кружить ребенка 24/7, работая при этом.Болячки, школа, готовка, покупка одежды, развлечения...
П.С.Если что, я жена первая и единственная мужа, дети уже выросли, никто меня с ними не бросал и не обижал.Но я за справедливость.
А мачеха ничего не должна, да.
Водійка хімарса• 06 июня 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Казки це дідуся Панаса що вона як піде, як побудує кар´єру з нуля. Вона цього не робила коли було набагато більш сприятливі умови
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
На месте папаша тоже надо включать мозги и понимать, что при таком варианте развития событий новая жена может выйти из брака.
Ее право. Пусть папаша, как вы его назвали, решает, кто ему дороже, вторая жена или ребенок, отказаться от родительских прав ничего не мешает, как и развестись.
Ms. Похвала• 06 июня 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Тут питання моралі «батько повинен», але й питання совісті, що мати вирішила влаштувати власне життя, відправивши дитину. Коли її забезпечував колишній чоловік - таких розмов не виникало, її все влаштовувало і вона не кричала, що колишній має бути батьком для дитини.
Невже можна так просто відправити дитину - школяра молодшої школи за сотні кілометрів і віддати малознайомій жінці ? Адже вона чудово розуміє, що більшість обовʼязків ляже на плечі дружини іі колишнього чоловіка.
Шукати няню ?
А отец не должен и он не устроил сейчас с вами свою жизнь?
Из-за ребенка на руках ваш муж не получил работу, не мог с вами элементарно сходить вечером в кино или остаться у вас на ночь?
Мог.
Теперь и мама хочет аналогично.Имеет право.
А вы как-бы ничего и не должны.
Мог.
А вы как-бы ничего и не должны.
А я женатая• 06 июня 2024
Правильно делает мама , а то в случае развода сделали из женщины лошадь тянущую все на себе. Пришло время и папы задуматься, а то делать детей знает как , а заниматься им нет
Ну що ви, мамо!• 06 июня 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Ви подруга другої дружини?
Водійка хімарса• 06 июня 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ви подруга другої дружини?
Я просто реально дивлюсь на речі
ЛюблюДевчонок• 06 июня 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
То есть мать такая, «та он зозуль, нечего» и отдает ему ребенка как чемодан и идет по своим делам?
То есть ей он не особо и нужен?))
А потом удивляемся почему столько взрослых с травмами в терапии. Потому что они и родной матери не были особо нужны🥹
То есть ей он не особо и нужен?))
Виниловая пластинка• 06 июня 2024
Ну папаша класика. Будує своє нове життя і дитина бачте не вписується, а колишній має якось вписуватись не дивлячись ні на що. Тато може собі дозволити йти о 7 та приходити ввечері, а мама дитини ні.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 июня 2024
Ответ дляКоленная ложечка
А матерей интересно кто-то спрашивает имеют ли они базу для воспитания детей одной??? Или мама по умолчанию тянет все а папа как повезёт?
Виниловая пластинка• 06 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
На месте новой жены я бы согласилась на это только при условии, что родная мама умерла.
До чого тут нова дружина? Мова про дитину і відповідальність батька. Він вирішив викреслити дитину і будує життя як захоче, а мати дитини не може. Новій дружині потрібно було краще подумати за кого виходить
Виниловая пластинка• 06 июня 2024
Ответ дляПозитивна
Интересная экономика. Бывшая ’легко может выехать как беженец и сидеть, заниматься ребенком’
А новая жена должна работать 24/7 и муж работает 24/7 и все равно им денег не хватает)))
Ага, і мама дитини 24/7 не повинна працювати при цьому, бо ж дитина. А у папічки обставини - робота, ще й аліменти копійки скоріше за все
Виниловая пластинка• 06 июня 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Шукати няню ?
Про яку мораль мова? А батько не влаштовує своє життя, таке в яке не вписується дитина?
Історія про колишнього чоловіка лише говорить про те що батько дитини не приймав достатньої участі у вихованні дитини і мама намагалась знайти вітчима дитині, але життя вкотре доводить, що чоловікам часто свої діти не потрібні, про чужих немає й мови.
А чому не можна віддати сина батьку? Вона ж не відмовляється.... і хоче подбати про безпеку
Виниловая пластинка• 06 июня 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так а заниматься ребёнком кто будет, если и отец и его новая жена работают по 10-12 часов? Кто будет водить ребёнка в школу и забирать, кто будет обслуживать его в быту в семье отца? Ни отец , нимачеха делать этого не будут. Если ребёнок будет сам дома без присмотра , его просто заберёт опека из семьи.
А мама не може працювати 10-12 годин?
ПП-шница• 06 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
На месте родной мамы она может приехать и оставить ребенка отцу. И иметь глубоко в виду мнение второй жены
Ага, а отец может болт забить на ребёнка и его соц. опека заберёт в приемную семью , и фиг его родная мать когда -либо увидит больше.)))
Виниловая пластинка• 06 июня 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А если новая жена откажется смотреть , что будет с ребёнком. ?
Це відповідальність батька, нехай думає як організувати життя дитині, яку зробив