Королева ганделику• Изменено 05 июня 2024

Колишня дружина хоче відправити дитину до батька за кордон

Чоловік та дружина виіхали на заробітки за рік до початку повномасштабного вторгнення.
У чоловіка є син від першого шлюбу, який лишився з матірʼю. Мати дитини вийшла заміж та сіла на повне забезпечення чоловіка, не працювала.
Батько допомагав сину весь час, періодично звав до себе в гості (хлопчик приїздив з бабусею - матірʼю чоловіка).
І тут через стільки часу колишня дружина розповіла, що розлучилась, лишилась без забезпечення, пішла на низькооплачувану роботу. І просить забрати сина до себе колишньому чоловіку. Хлопчик ще малий, він не може знаходитись сам вдома. Його потрібно проводжати та забирати зі школи. Готувати їсти, доглядати. Займатись з ним, уроки, секціі. Ані бажання, ані можливості у дружини батька хлопчика на це немає. Вона власну дитину не народжує тому, що безкінечно працює. Це зараз розкіш для неї - осісти вдома, вони не витягнуть на одну зарплатню чоловіка.
Чоловік може б і радий забрати сина, але він працює по 10-12 годин на день, щоб забезпечити нормальний рівень життя.
Дружина з чоловіком йдуть з дому о 7:30 і приходять увечері.
Колишня дружина істерить 🤬, так як хоче шукати другий підробіток і дитина їй заважає будувати карʼєру (тобто, у її 40+ все влаштовувало, а тут прокинулась!).
Колишня постійно телефонує та маніпулює: «ти ж батько», « тепер твоя черга дбати про сина» і все в такому дусі. 🤯
Їй вже було запропоновано виїхати з дитиною як біженець та перший час вчити мову і займатись дитиною, але тут вона починає розповідати, що не кине батьків, а батьки літні і не поїдуть нікуди.
Хтось стикався з подібною ситуацією? Яке рішення прийняли ?
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну пострадавшим в любом случае в этой истории будет ребёнок.
Чужой ребенок, совершенно чужой женщине

КинДза• 06 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
На месте папаша тоже надо включать мозги и понимать, что при таком варианте развития событий новая жена может выйти из брака.
Ну пусть идёт лесом ))
Маруська Му• 06 июня 2024
Ответ дляВиправлялочка
Самый идеальный вариант- няня. 50/50 с мамой оплата.
Вешать на новую жену чужого ребенка - это уже сверх наглость. Да, чужого. Потому что папа будет работать, а всё будет на новой жене.
И за границей нет времени играться. Не работаешь - не живёшь.
Я картеру строить начала с младенцем на руках и ничего, справилась.
Вот и папа справится!
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляКинДза
Он в первую очередь отец. Она знала за кого выходила или думала ребёнок рассосётся? В жизни бывает всякое. А если мама ребёнка заболела, например, а если умерла?? Женщина, выходящая замуж за мужчину с ребёнок, по умолчанию должна понимать и быть согласной, что в любой момент этот ребёнок может начать с ними жить. И наоборот, мужчина, который женится на женщине с ребёнком. Вот только мужчины к этому относятся нормально а новые жены - истерички вечно ноют и недовольны наличием ’чужого ребенка’. Будто для неё это новость.
Зачем мне думать, что будет когда-нибудь? Я живу здесь и сейчас и родственникам и детям мужа ничего не должна. Он да должен, я нет. Я должна только своему ребенку
Пи Пи Пилюля• 06 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
Только почему-то алименты от папы автор даже упоминать не стала. Написала только, что семью содержал новый муж. А про алименты молчок)
Вы, наверное, невнимательно читали стартпост.
’Батько допомагав сину весь час’
Пліснявілий сир• 06 июня 2024
Автор муж деньги зажал? Ну очень напоминает шантаж обыкновенный. Пусть даёт нормальные алименты и жена успокоится. Я если что тоже вторая), но блин совесть иметь нужно.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
Ух ты, какая вы резкая, как уксус!
Нельзя отказаться от родительских прав по закону. А вот развестись можно, и намного легче, если нет общих несовершеннолетних детей.
Почему нельзя? Когда дают согласие на усыновление, это и есть отказ от родительских прав, он будет платить алименты, пока не найдется желающий усыновить ребенка, но воспитывать будет не обязан, то есть бывшая жена не сможет требовать, чтобы ребенок был с отцом. А если она выйдет замуж и новый муж захочет ребенка усыновить, то и алименты с биологического отца удержать не будут.

Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляТра Ля Ля
новая жена не знала, что у него есть ребенок?
Знала и что?новая жена вспахивает и не рожает пока своих. Так что теперь все бросить к ногам бывшей и их детей? Нет
Баба_Воля• 06 июня 2024
Ответ дляМиззери
Это всегда риски что ребенок останется с ними , мать может умереть или потерять трудоспомобность и тд
Я в своём первом сообщении так и написала.
Что заботу о ребёнке взяла бы только в исключительном случае.
Данный случай - не тот.
Баба_Воля• 06 июня 2024
Ответ дляКинДза
Да что вы )) а война-это не крайний случай? Или ребёнок пусть живёт в нойте, в нищете, мама из трусов выпрыгивает, чтоб тянуть все, пока папа счастливо ахается с новой дамой?
А мама чего сидела 2.5 года, когда люди выезжали?
Баба_Воля• 06 июня 2024
Ответ дляКинДза
Ну пусть идёт лесом ))
Ещё неизвестно, кому от этого будет лучше.
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляМолчавочка
Вас и папашу же устраивало, когда ребенка воспитывала мама и его полностью обеспечивал отчим.
Ну так в чем дело? Теперь ваша очередь.
Значит, когда папаша с вами устраивали личную жизнь , а мама с новым мужем растили ребенка, вас все ок? А теперь, когда пришла ваша очередь позаботиться, вы возмущаетесь?
Когда вы выходите замуж за мужика с ребенком, принимайте к сведению, что это такой же его ребенок, как и мамы. И воспитывать он должен наравне!
Сла́ва богу! Ребенок мужа, но никак не его нынешней супруги
Баба_Воля• 06 июня 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы привели в пример конкретный частный случай.
Этого ребёнка никто усыновлять не собирается, поэтому просто взять и отказаться от родительских прав не получится. Типа, на тебе, государство, моего отпрыска, теперь ты ему отец.
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Какой бред, должен платить алименты и брать на выходные или 50/50 проживание с мамой делить хоть в реальном мире хоть в мире розовых пони. А в реалиях войны нет ничего плохого в том, что заберет ребёнка учиться пока мама встанет на ноги, и мнение новой пасси тут абсолютно не должно учитываться.
Не новой пассии, а законной супруги
КинДза• 06 июня 2024
Ответ дляИграю у края
Поэтому он и имеет полное право забрать своего ребёнка. А вас,если не устраивает, можете собрать вещи и подавать на развод.
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Бо без неї вся ця чудова схема по підкиданню дитини чоловіку, розвалиться. І всім це чудово зрозуміло.
Ну то проблеми батьків, але ніяк нової жінки
КинДза• 06 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
Это ее личное дело. С чего она должна уезжать? Потому что так захотелось новой жене папы? Ну пусть жена идёт на все четыре стороны, а у папы есть сын, за которого он несёт ответственность. А если жену это не устраивает, то это её личные проблемы, не мамы ребёнка.
КинДза• 06 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
Как показывает практика, мужчины после развода только в плюсе. В минусе чаще всего только женщины.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
Он может дать согласие на усыновление в принципе, без указания конкретного лица, кто усыновит ребенка, в этом случае он будет обязан платить алименты, если ребенка так никто и не усыновит, будет платить до совершеннолетия, но воспитывать будет не обязан. То есть любой родитель может дать согласие на усыновление своего ребенка, даже если на данный момент его никто усыновлять не собирается, будет откупаться алиментами, но участвовать в жизни ребенка не будет обязан.

Баба_Воля• 06 июня 2024
Ответ дляКинДза
Женщины без детей ещё в каком плюсе! И выбор у них больше, и свобода, и все ресурсы её.
Баба_Воля• 06 июня 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Серьёзно,так можно было?
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вона у неї зараз низько оплачувана, до 40 не могла будувати кар´єру, бо займалась дитиною.
Тепер дитину татові, він мав 10 років на своє задоволення і заробітки. Тепер час мами.

А тато, хіба, зараз платить аліменти у розмірі, щоб мама займалась дитиною і могла не працювати?
Тоді хай мама сплачує татові аліменти. Бо тата піде з роботи, що б дбати за дитиною, а жити буде за аліменти, які буде сплачувати колишня дружина
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ длявре_Динка
Тобто ваш чоловік тягнути свою дитину не хоче не може, а його колишня дружина мусить?
Забезпечте її грошима на малого і вона не буде вам його відправляти. Це дешевше ніж забрати до себе і менше гемору
Забезпечить та о, але ніяк не нова дружина
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
Второй жене думать головой нужно прежде, чем связывать свою жизнь с мужчиной с ребенком. Головой, в не тем, что меж ног
Оспадя На арене совковые училки-моралистки, которые знают что для кого лучше всего
Злюка-закусюка• 06 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
Поэтому у меня нет детей. Они не всем нужны.
Виходячи заміж за чоловіка з дитиною треба розуміти, що ця дитина може опинитися і в вашому домі. І причин для цього багато. Не тільки смерть матері.
Якщо це категорично неприйнятно для вас, то мабуть варто було шукати чоловіка без дітей
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляbibizyana
Ну вообще-то он отец. Мать находила время на ребенка, жертвуя работой/карьерой, в то время как папа развивался по карьерной лестнице. Теперь очередь папы. Новой жене : дамы, выходящие замуж за мужчину с детьми имейте ввиду , что эти дети будут присутствовать в жизни мужчины.
П.С. Главное мне нравится, бж не работала , балдела , по мнению нынешней, но при этом нынешняя говорит что не сможет работать , в случае если ребенок приедет . Логика 😂
Я новая жена. Зачем мне чужой ребенок? С какого перепугу я должна ломать свою налаженную жизнь ради чужих детей? Есть родители пусть решают это вместе
bibizyana• 06 июня 2024
Ответ дляИграю у края
Вам не нужно ничего ломать. Пускай папа ломает себе )) но это отразится на качестве и вашей жизни в том числе.
Сама вумна тутички• 06 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляНе гоню
шукати няню і оплачувати найближчі роки, які тут ще варіанти?
Це має вирішувати ваш чоловік зі своєю колишньою, без вас.
Ну або тоді чоловік звільняється з роботи і сидить з дитиною.

А взагалі дуже-дуже шкода дитину, що вона для всіх є обузою((
Чоловік звільняється, нова дружина з ним розлучається, колишня утримує колишнього чоловіка та свою дитину. Загиюість рішення проблеми
Баба_Воля• 06 июня 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну так я и написала, что не рассматриваю эти варианты.