АфродитаПетровна• 06 июня 2024
Особые мамы, а вы не задумывались о том как ваши дети будут дальше жить в жизни?
Опять я.
Извиняюсь за поток сознания.
вчера я написала тему про неудачный пикник. вот она.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3548906
Как мне посоветовали, я написала в нашем чате, что мол, нехорошо получилось, я сама не ожидала что встреча будет испорчена.
чего пишу.
Стали выясняться подробности самого начала конфликта.
Оказывается моя знакомая, которую я пригласила, сидела, рассматривала нас, наших детей, и начала докапываться до всех присутствующих "а вы не задумывались для самой себя, как ваш Петя дальше будет, вот чисто в голове, никогда не думали, посмотрите, каково ему будет?, а вы, а ваша Милана, вы думаете хоть иногда об этом?"
Да, новая знакомая в наших болезнях и инвалидностях не виновата, но она подняла вопрос, который ни одна из нас не смела ни озвучить ни ответить.
Извиняюсь за поток сознания.
чего пишу.
А_я_ЛОЖУ!• 06 июня 2024
Не знаю почему все пишут что вопрос глупый, считаю что стоит задуматься даже когда дети не особенные. У нас обычные дети, но их много и периодами я впадаю в панику от того что мы не сможем их так обеспечить как я бы хотела и что мы не молодые с кучей болячек, а младшие у нас маленькие и дом в ипотеке на 10 лет ещё. У друзей две девочки с особенностями, они их очень активно интегрируют, постоянно планируют как они будут жить самостоятельно, хотят купить им жилье, очень большой упор делают на учебу, и я лично уверена что у них все получится!
З родзинкою• 06 июня 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
у нее не настолько тяжелый ребенок, у нее особенности, а настоящей инвалидности нет, вот ждет пока перерастет.
К нам пришла, потому что обычные дети дружить отказываются, из всех коллективов выгнали,срывает уроки и тренировки
Выгнали, потому что мама ребенком не занимается. Яка сімʼя- таке і сонечко
Вот вы ее теперь тоже выгоните
АфродитаПетровна
• 06 июня 2024
Ответ дляПотринділиця
А как дальше будет её невоспитанная Сашенька? У неё есть ответ?
’так она перерастет.ты такое спрашиваешь.
ты видела хоть одного взрослого чтобы не перерос.
вот я не видела, значит так не бывает чтобы не перерос это все.
ведь не бывает же взрослых аутистов. я их не встречала. аутизм просто надо перерасти.’
ВОт так вот
и это не стеб.
ВОт так вот
и это не стеб.
MacOS-ница• 06 июня 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Про що задумуватися, як дитина з інвалідністю і недієздатна в мабутньому?
З родзинкою• 06 июня 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
ВОт так вот
и это не стеб.
ВОт так вот
и это не стеб.
Да уж…
Khmelnichanka• 06 июня 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
ВОт так вот
и это не стеб.
ВОт так вот
и это не стеб.
Мда ((((((. Цій Аліні потрібен психолог на допомогу. Як мінімум.
З родзинкою• 06 июня 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Пнд їй потрібен
Дикая Роза• 06 июня 2024
Ну, в целом может и интересно, почему она так себя ведет, что ее отвергает общество. Но только психологу и за деньги. А вопрос ,конечно, в точку, но в любом обществе травматиков его с новенькими обсуждать не будут.
А_я_ЛОЖУ!• 06 июня 2024
Ответ дляMacOS-ница
Все конечно зависит от диагноза, но если действительно сложный диагноз, то задуматься что все мы не вечны и кто будет досматривать и за какие деньги недееспособного взрослого, если с вами что-то случится. Если диагноз не критичный, то максимально лечить и учить в детстве, постараться дать специальность с которой человек сможет работать и жить самостоятельно, постараться обеспечить жильем, помочь устроить быт, настраивать что ребенок должен и может быть самостоятельным и поддерживать.
Дикая Роза• 06 июня 2024
Я давно думала, что чтобы быть комфортным для слабых - общество должно быть избыточным. Увы, такого даже на горизонте не видно...
Алину эту с ее Сашенькой тоже можно только пожалеть, но для этого должны быть ресурсы, а их и на своих не хватает...
Ниф_ниф• 06 июня 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Тих, на яких скинуть догляд за особливими у майбутньому
жорстоко
Рубаю олівлє• 06 июня 2024
Евгеника имеет право на жизнь, как бы кому то дико не звучало, но зерно истины в этом есть.
Рубаю олівлє• 06 июня 2024
Людей с психическими отклонениями , нужно как минимум стерилизовать.
Удачная• 06 июня 2024
У меня нет особого ребёнка. Но есть у двоих подруг.
Первая активно с ним занималась, перед школой вытянули так, что ребёнок пошёл в обычную школу. Родили сестру ему. Купили ему квартиру. По плану он будет жить в своей квартире, оставят ещё одну квартиру под аренду, плюс сестра будет присматривать.
Вторая подруга тоже пытается заниматься, но только бесплатно, денег нет, живёт с мамой пенсионеркой. Успехи минимальны. О далёком будущем не думают пока.
MacOS-ница• 06 июня 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так я питаю, який толк задумуватися, якщо нема кому доглядати після мене? Мабуть заберуть до інтернату, які ще варіанти можна надумати?
Розвідка Маші• 06 июня 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Жизнь очень хитрая штука,может и эту вашу хамло- знакомую так нагнуть,что будет потом думать она,а не вы.
Это лотерея.
Именно из страха я не захотела больше рожать.
Мне пришлось прервать беременность в 16-17 недель из-за трисомии ребенка.
Кудрі кручу сама• 06 июня 2024
Ну это вы загоняетесь.у меня полностью здоровых знакомых 8 человек за год умерло(4 на войне,1 несчастный случай,1 инсульт и 2 дтп).живите сегодняшним днем,будущее все равно никогда не будет таким,как мы его представляем
Кудрі кручу сама• 06 июня 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Так пардон,каждый день люди заболевают,не логично.может вместо воен,воровства, клиниспытания финансировать и лекарства разрабатывать логичнее
Баба Йога• 06 июня 2024
автор, она за счет ваших эмоций почувствовала себя лучше и ’выше’.
Жалкая она.
Исключите из своего круга общения
Жалкая она.
Исключите из своего круга общения
Дона Ко Ко• 06 июня 2024
Ответ дляНиф_ниф
жорстоко
Зазвичай так і є. Просто не всі батьки можуть собі в цьому признатися.
Рубаю олівлє• 06 июня 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Шизофрения и психрасстройства не излечимы и часто передаются Наследственно. А затем эти опасные для общества люди, ходят и убивают других людей. А люди с ужасными генетическими поражениями, лежащие и гниющие за живо. Зачем такое плодить и мучать себя и их, нежизнеспособных?
Дона Ко Ко• 06 июня 2024
Ответ дляУдачная
А сестра хоч в курсі, яке щастя на неї звалиться? Їй житло купили?
Кудрі кручу сама• 06 июня 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Какое такое?процент убитых психбольными меньше 5%.и генетическое поражение имеет право на жизнь,придет день,и будет лечение
Удачная• 06 июня 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Ей тоже купили квартиру. Она ещё маленькая. Ей только 5 лет
Рубаю олівлє• 06 июня 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Ок. Ваше мнение имеет право на жизнь. Точно так же как и мое, а я говорю, что евгеника, не такая уж и плохая мысль.
Кудрі кручу сама• 06 июня 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Не человеку решать,кому жить.человек ничтожен,и не подвластен сам себе
Рубаю олівлє• 06 июня 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
То есть, птичке можна выбросить больного птенца с гнезда, кошке можна съесть нежизнеспособного новорожденного котенка, а человек хомосапиенс ,Не имеет права на такой же шаг? Вы не правы!
Кудрі кручу сама• 06 июня 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Ну человек обладает немножко более развитым умом чем птичка и кошка,аль нет?))
Кудрі кручу сама• 06 июня 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Вот посмотрите,вы до жути нелогичны.вот с утра здоров,а там переходил дорожку,бац,и водителю солнце заслепило-и вы инвалид,или бац шли,дурно стало-инсульт
Рубаю олівлє• 06 июня 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Да, и поэтому он должен понять, что отсеивание крайне нежизнеспособных организмов это правильно , а иногда и необходимо.