Оля_с_киркою• 06 июня 2024
Младшая принимает антибиотик, давать старшей?
Заболела младшая, температура, горло, по анализам ангина, педиатр выписала антибиотик. Через пять дней заболела старшая, аналогичные симптомы, высокая температура 38.5, горло. Без антибиотика не обойтись и ей? К педиатру завтра. Просто спрашиваю, есть ли шанс обойтись без антибиотиков?
Лгин• 06 июня 2024
Ответ дляКукусик
Йти до лікаря і визначати чи є ангіна
Ага... цветочков перенюхала
Кукусик• 06 июня 2024
Ответ дляЛгин
Ага... цветочков перенюхала
Не знаю чому вам так смішно, але болить горло - не обов´язково ангіна.
Лгин• 06 июня 2024
Ответ дляКукусик
При том, что рядом ребёнок с аналогичными симптомами и так все ясно. А мучать своего второго ребёнка несколько дней без лекарств это садизм какой-то
Кукусик• 06 июня 2024
Ответ дляЛгин
В мене діти завжди окремо хворіють, в старшої ніколи не було ангіни
Лгин• 06 июня 2024
Ответ дляКукусик
У меня наоборот. Все вместе
Яичница с беконом• 06 июня 2024
Ні, не давати
Йти до лікаря
І які саме аналізи показали ангіну?
Йти до лікаря
І які саме аналізи показали ангіну?
Яичница с беконом• 06 июня 2024
Ответ дляЛгин
А що вас так дивує?
Яичница с беконом• 06 июня 2024
Ответ дляЛгин
А що вас так дивує?
Я такая наивная• 06 июня 2024
Вы сдавали мазок детям, что решили, что у нее бактериальная ангина и нужен антибиотик?
Я б лично не давала. С тем, что врачи на глаз ангину ставят, это банальное ОРВИ может быть, как б сильно горло не болело.
Лгин• 06 июня 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Мене дивують ваші знання медицини
Вы странная. Раз так говорю, значит изначально с докторами уже были с подобным. И да,у нас именно так, все вместе болеют
Яичница с беконом• 06 июня 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Саме так!!!
Якщо це аналіз, який показав ангіну, то ок, а зазвичай його й не роблять а ставлять діагноз на око
Оля_с_киркою
• 06 июня 2024
Ответ дляЯ такая наивная
По анализу крови бактериальная
Яичница с беконом• 06 июня 2024
Ответ дляЛгин
:)
Бактеріальна ангіна не завжди вже в обох
А вірусна не лікується антибіотиком!
Яичница с беконом• 06 июня 2024
Ответ дляОля_с_киркою
По анализу крови бактериальная
Мазок з горла потрібний
Саме він визначає :))
Лгин• 06 июня 2024
Ответ дляЯичница с беконом
:)
А вірусна не лікується антибіотиком!
Я в курсе. Представляете))) и если у одного моего ребёнка именно бактериальная, то и второй начинает пить аб. И не только дети. Обычно вся семья болеет
Ищу-брожу• 06 июня 2024
Я смотрю, сейчас куча людей болеют этим странным вирусом - боль в горле и темп-ра. Не факт, что это ангина у ваших - ангину ЛОР прямо на осмотре увидит, без анализов. Фарингит тоже даёт сильную боль в горле и анализы тоже не очень, и темп-ра.
Яичница с беконом• 06 июня 2024
Ответ дляЛгин
Ну то ц вас проблеми з імунітетом
Вітаю вас
Яичница с беконом• 06 июня 2024
Ответ дляЛгин
Значит аб
Але то може просто добавитися бактеріальна інфекція на фоні вірусної і все
Це не значить, що в іншої дитини те ж саме
Може бути лише вірус
Настасья Пицун• 06 июня 2024
Ответ дляЛгин
Всі разом частіше хворіють вірусними хворобами. Якщо не їсти однією ложкою, то бактеріальною ангіною не так просто заразитись
Яичница с беконом• 06 июня 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Так і є!
І навіть якщо їсти з однієї ложки то теж не 100%
А от вірусна на раз-два
Редиска Я• 06 июня 2024
Нет такого понятия ’по анализам ангина’
Какая ангина? Вирусная, бактериальная, грибковая?
И то, что заболели паровозиком- 100% вирус
3@йk@• 07 июня 2024
автор, я врач. Покажите ребенка врачу и сделайте стреп-тест (в крайнем случае ОАК). Тогда будете знать точно. Заражаются друг от друга чаще вирусными инфекциями, а не бактериальными