Интернет Бродилкин• 28 февраля 2014

Расчет за товар но новому курсу евро

Девочки, подскажите как по вашему мнению правильно. Я заказала товар через посредника в магазине Н@М ещё 2 февраля в евро. Предложила сделать предоплату, но мне сказали не нужно. Как вы помните курс был ещё лояльный. 25 февраля я спросила у посредника, за свой заказ, мне ответили что всё пришло- ждите счет (курс был 13,8). И только сегодня, когда курс 14,6- мне выслали счет и всё посчитали по новому курсу 14,6 (и сказали что реально 15,5, но мы вас пожалели). Почему так? Я считаю, что правильно товар считать по курсу на момент выкупа, а за вес и % посредника по новому курсу!!! Я не права? Обоснуйте
Брюльтик• 28 февраля 2014
вот поэтому я сразу надо оплачивать в день выкупа ,а потом только за вес.

Брюльтик• 28 февраля 2014
автор fluffy-fly • 28 февраля 2014
Ответ дляБрюльтик
я тоже так считаю, вот покупала 25 февраля товар- сразу оплатила и не парюсь
АсобеннАя• 28 февраля 2014
Да, вы правы, потому что вы предлагали оплатить в день выкупа( то, что посредник отказался - его проблемы), а за вес оплата по сегодняшнему курсу. Если бы вы отказались оплачивать на момент выкупа и просили оплатить по факту, то оплата бы была сегодняшним курсом. Посредник профукал курс, его проблемы!!! ИМХО
автор fluffy-fly • 28 февраля 2014
Ответ дляАсобеннАя
Посредник позвонил и сказал, что копромиса быть не может, я должна всё оплатить по курсу на сегодняшний день ! И это я должна была додуматься, НАСТОЯТЬ НА ПРЕДОПЛАТЕ !!!
автор fluffy-fly • 28 февраля 2014
Кстати сумма заказанного товара не маленькая- 75 евро!!!
Аноним_567• 28 февраля 2014
Правы Вы. Обычно посредники выставляют счет еще до того как выкупят, или сразу же после. А сейчас началось... У меня тоже самое только с Америкой

Кукусик• 28 февраля 2014
единственный выход, рассчитаться в евро
Артура Пирожкова• 28 февраля 2014
Автор я посредник. По Америке. В этой ситуации считаю что не прав ваш посредник т к ЭТО ОН ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРЕДОПЛАТЫ. Я только рада предоплате от клиентов т к потом нет разборок на тему курса.
Артура Пирожкова• 28 февраля 2014
Откройте посредника и пригласите в эту тему пусть расскажет почему отказался
4мама• 28 февраля 2014
Мое мнение - автор прав.
Посредник отказался от предоплаты. Если бы автор просил об отсрочке - тогда другое дело.
Автор, Вам, конечно, лучше бы было тогда евро купить и сейчас бы заплатили в евро - меньше нервов бы ушло.
Но по-любому Вы правы.
автор fluffy-fly • 28 февраля 2014
Оплатить 30% смогу завтра :)) сбросьте мне номер карточки..или свяжитесь по телефону - ЭТО Я НАПИСАЛА ПОСРЕДНИКУ ЕЩЁ 31 ЯНВАРЯ
ЯсноВидящая• 28 февраля 2014
оплатите в евро или ждите когда курс снизится. посреднику нужно получить от вас именно столько евро, сколько он потратил
многие стали заложниками данной ситуации, ничего тут не поделаешь(((((((((
автор fluffy-fly • 28 февраля 2014
Ответ для4мама
Мое мнение - автор прав.
Но по-любому Вы правы.
Ясно, я конечно оплачу по новому курсу, просто я тему создала, чтобы удостоверится в том, что я права :))
Курочка-чубаточка• 28 февраля 2014
автор, откройте посредника, чтобы другие так же не обожглись с ним
автор fluffy-fly • 28 февраля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
я не буду открывать посредника, у него много хороших отзывов и если честно, когда со мной по телефону разговаривали (мужчина), то его жена стояла и кричала во весь голос, что у неё тоже дети и их нужно кормить, поэтому лишнюю ’грязь’ которую польют в мой адрес я читать и слушать не хочу.