котопёс• 08 июня 2024

Чи варто випити таблетку від мігрені?

Привіт. Дуже сильно болить голова. В одній частині голови з переходом на око. Цілий день як овоч. Звичайні ліки не допомогають. Була тошнота.
Купила собі ліки від мігрені і думаю чи варто? Там є побічні. Чи дуже від них погано може бути?
Дякую
Морковку дай• 08 июня 2024
Варто

Глаголиця• 08 июня 2024

Пийте вже
real strv• 08 июня 2024
Золмипританы в любой в форме пить однозначно.
Не мучайтесь.
Столічна штучка• 08 июня 2024
В сенсі буде погано? А зараз гарно? Звичайно пити! Якщо вам ваш невропатолог порадив.
Меня много• 08 июня 2024
Может быть очень плохо. Если пьете первый раз, то рядом должен быть кто-то. Я буквально 3-4 недели подыхала от головной боли. Спазмолитики не помогли. Выпила триптан. Я их очень плохо переношу. Сердце начинает давить, тяжело дышать. Колбасит примерно 1-1,5 часа. Потом сплю. Поэтому пью только если понимаю, что готова умирать немедленно от чего угодно, только б голова прошла. Голову отпускает, это да. Но пила в своей жизни 3 раза, с периодичностью пару лет и каждый раз очень плохо. У сестры вообще никаких побочен 🤷‍♀️
Свекруховна• 08 июня 2024
Я пью в таких случаях Цитрамон. Многие смеются, но он мне помогает. Боль такая же, с переходом в глаз, тошнота.. Была и рвота, когда я столкнулась с этим первый раз, 30 лет наза. С тех пор пью сразу Цитрамон и все проходит
автор котопёс • 08 июня 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Ні, у лікаря не була. Сама назначила.
Начиталась, що можуть бути судоми,то стрьомно
автор котопёс • 08 июня 2024
Ответ дляСвекруховна
Я уже три таблетки разных выпила, и как с вечера началась головная боль так и не проходит.
Даже ходить больно
Столічна штучка• 08 июня 2024
Ответ длякотопёс
Ні, у лікаря не була. Сама назначила.
Ну назначати ви собі не боїтесь? То навіщо далі боятися? Хоча, робіть, як хочете.

А я кумедна• 08 июня 2024
Ответ длякотопёс
Даже ходить больно
Ви які таблетки купили? Я вже сьогодні 2 золмігрени випила.
автор котопёс • 08 июня 2024
Ответ дляМеня много
Там инструкции написано что может быть конвульсии,спазмы.
Стрёмно. У меня когда-то на фоне стресса был спазм сильный. То чего то накрутила себя
автор котопёс • 08 июня 2024
Ответ дляА я кумедна
Амігрен
автор котопёс • 08 июня 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Та ось назначила. Але не п´ю. Вже два місяці лежать
Майор Медуза• 08 июня 2024
Я вже випила давно, і прийшла до тями нарешті, а ви чого тягнете? Єдине, не раджу на порожній шлунок, особливо перший раз
Меня много• 08 июня 2024
Ответ длякотопёс
Да, все может быть. Это не но-шпа, это серьезно. Но никто не скажет как будет у вас, пока не попробуете.
А я кумедна• 08 июня 2024
Ответ длякотопёс
Амігрен
Від амігрену мені погано, не судоми, але теж не дуже. Хоча голова проходить. Золмігрен краще переношу, рапіміг взагалі не помічаю побічних реакцій.
Столічна штучка• 08 июня 2024
Ответ длякотопёс
Значить не настільки той біль вас турбує🤷‍♀️
І це добре.
автор котопёс • 08 июня 2024
Ответ дляСтолічна штучка
І це добре.
Просто боюсь судом, спазмів.
У мене колись вони були, і це дуже лякає
__Veritas_• 08 июня 2024
Пью Золмигрен.
Когда-то так же нашла их методом проб , ничего не помогало из обычного набора аптечки.
Когда начинает действовать, сильно хочется спать. И становлюсь какой-то нервной, если поспать не получается. А так вроде больше ничего.
Зато не болит голова несколько дней, как раньше. Это ж был ужас.

автор котопёс • 08 июня 2024
Ответ дляА я кумедна
Я і не знала. Що так багато видів. Амігрен колись знайома радила
автор котопёс • 08 июня 2024
Ответ дляМеня много
Просто иногда производитель много чего пишет в побочках, что б обезопасить себя.
А бывает полочки, очень реальны
Столічна штучка• 08 июня 2024
Ответ длякотопёс
Просто боюсь судом, спазмів.
Коли мігрень, то вже все одно, хоч чорта лисого, а ви все ще вагаєтесь, а це означає, що то просто сильний біль, а не справжня мігрень. Тому і кажу, що це добре.
А я кумедна• 08 июня 2024
Ответ длякотопёс
В них різна діюча речовина, треба пробувати що саме вам підходить.
Как нефиг делать• 08 июня 2024
Выпейте Нимесил
автор котопёс • 08 июня 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Выпейте Нимесил
Спасибо. Может выпью. Если не поможет, тогда точно может надо смотреть в сторону амигрена
автор котопёс • 08 июня 2024
Ответ дляСтолічна штучка
А як ще можна розрізнити мігрень від сильного головного болю?
Столічна штучка• 08 июня 2024
Ответ длякотопёс
Краще до лікаря на обстеження. Є маркери
Альдебаран• 08 июня 2024
Ответ длякотопёс
Я пью в самом начале приступа пол таблетки и помогает сразу, 20 мин, все проходит. Уже лет 20 пью, и забыла, когда последний раз было плохо. Зачем себя доводить до приступа и мучаться? Если можно сразу его снять?
Вбигудях• 08 июня 2024
Ответ длякотопёс
Даже ходить больно
у меня сегодня с аурой , это ужас и аура на обеих глазах по очереди, пью ибупрофен
фрау Гітта• 08 июня 2024
Мне доктор это прописывал пару лет назад
Но читаю про Линбаг и страшно пить, хотя головная боль дикая.
Выпила нимисил пока