котопёс• 08 июня 2024

Чи варто випити таблетку від мігрені?

Привіт. Дуже сильно болить голова. В одній частині голови з переходом на око. Цілий день як овоч. Звичайні ліки не допомогають. Була тошнота.
Купила собі ліки від мігрені і думаю чи варто? Там є побічні. Чи дуже від них погано може бути?
Дякую
Вбигудях• 08 июня 2024
Ответ длякотопёс
А як ще можна розрізнити мігрень від сильного головного болю?
односторонняя как правило и то не всегда , рвота

ЗаведУющая• 08 июня 2024
Ответ дляМеня много
Может быть очень плохо. Если пьете первый раз, то рядом должен быть кто-то. Я буквально 3-4 недели подыхала от головной боли. Спазмолитики не помогли. Выпила триптан. Я их очень плохо переношу. Сердце начинает давить, тяжело дышать. Колбасит примерно 1-1,5 часа. Потом сплю. Поэтому пью только если понимаю, что готова умирать немедленно от чего угодно, только б голова прошла. Голову отпускает, это да. Но пила в своей жизни 3 раза, с периодичностью пару лет и каждый раз очень плохо. У сестры вообще никаких побочен 🤷‍♀️
У меня такая реакция на антимигрен. Один раз уже думала копыта двину)))) позвала ребёнка 7 лет - дала телефон в руки - говорю, смотри, если сознание потеряю звони в 103. Но слава богу попустило через пол часа. По опыту выяснила, что обязательно не на голодный желудок пить. Обязательно поесть что то. А только потом таблетку.
Меня много• 08 июня 2024
Ответ дляЗаведУющая
У меня так муж рядом дежурил. Света нет, высокий этаж, никакая скорая не полезет меня спасать.
автор котопёс • 08 июня 2024
Ответ дляЗаведУющая
Не стала пить. Забоялась.
Выпила по совету нимесила.
Вырубило на сон и чуть легче стало. Может не мигрень