Слобожаночка• 09 июня 2024

Питання про антидепресанти

Підкажіть,будь ласка, хто приймав їх тривало як вам було після відміни? І чи допомогли вони вам повністю чи потрібна була ще психотерапія?
Альфасамка• 09 июня 2024
біг на свіжому повітрі - найкращий. Але не для слабачок

ЯНаПэПэ• 09 июня 2024
Мне тоже уже давно врачи советуют, но я как то боюсь на них садиться, потому что понимаю, что это может быть на года, и куча побочек
Білка в колесі• 09 июня 2024
7 месяцев.
У меня была light версия. Назначили из-за тревожности. Часть проблем удалось решить, часть нет.
Выход был по какой-то схеме, отката явного не было
Lor111etta• 09 июня 2024
Частково допомогали.
Міняла сама собі ,враховуючи досвід лікування.
Знайшла ’свій’.
На ньому і сиджу.
Але в мене і тривожність.
То ж паралельно приймаю від неї препарат
Білка в колесі• 09 июня 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Каких?
У меня ничем особо жизнь не изменилась. Просто стала чуть спокойнее и счастливее.
Мочалкин блюз• 09 июня 2024
1,5 года приема, была психотерапия. Уже почти 5 месяцев без них и рада, что закончила, теперь пытаюсь сбросить вес и нормализовать гипогликемию, которая усугубилась при приеме. Чувствую себя хорошо
Білка в колесі• 09 июня 2024
Ответ дляLor111etta
Частково допомогали.
Знайшла ’свій’.
На ньому і сиджу.
Але в мене і тривожність.
А что от тревожности вам назначили?
И что на что меняли?
Добра, коли сита!• 09 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
Еще ни разу не видела от вас конкретного ответа на поставленный вопрос, всё время какой-то понос слов не в тему. Потрясающе 😂
Альфасамка• 09 июня 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
це і є відповідь. Але легше жерти фарму, бабло. Хворі люди вигідні

Добра, коли сита!• 09 июня 2024
Приятельница принимала около двух лет. Параллельно потом подключила психотерапию и плавно сошла с них. Без последствий.
Жалеет только, что изначально не зашла в терапию.
ЯНаПэПэ• 09 июня 2024
Ответ дляБілка в колесі
Каких?
У многих вес увеличивался, полностью пропадало либидо
Как нефиг делать• 09 июня 2024
Плгода принимала, побочек не было, кроме сонливости (но это фигня по сравнению с нежеланием жить, если честно)

Психотерапия была дольше, но не совсем по этому поводу (в терапии решала долго определенные вопросы, а антидепрессанты были на фоне сильного стресса, с этими вопросами не связанного). Понятно, что оно все переплеталось, конечно)

Отменила легко, по спец схеме, вот уже 6 лет все ок

Считаю, что если к вас редкий стресс и ситуация Уде налажена, то помогут только таблетки. А если это что то хроническое, что у ва давно, то терапия нужна точно
Мочалкин блюз• 09 июня 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
+++ я бы сама отмотав назад исключила прием АД или же сократила до минимума, потому что в терапию сразу пошла, но психиатр настаивал на приеме препаратов несколько лет, а я послушалась(
Девальвация• 09 июня 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Не от всех увеличивается вес. У меня врач сразу уточнял про вес и назначил препарат, от которого не увеличивается, а у некоторых и уменьшается. Либидо на месте.
Зубачистка• 09 июня 2024
Принимала год, прекратила без проблем, помогло очень хорошо, но через пару дет поняла что и психотерапия нужна.
Вес не увеличился и либидо не пропало, а даже наоборот
ЯНаПэПэ• 09 июня 2024
Ответ дляДевальвация
Ну это ж лотерея, попробуй угадай какие подходят а какие нет
Поміркована думка• 09 июня 2024
Ответ дляМочалкин блюз
а, первая ремиссия...
Девальвация• 09 июня 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
В смысле? У этого препарата в инструкции написано про вес. А у некоторых других написано в побочках про возможный набор веса.
А я кумедна• 09 июня 2024
Ответ дляДевальвация
Какой препарат?

ЖующаЯКонфету• 09 июня 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Принимаю 3 год, никаких побочек, одни плюсы.
Девальвация• 09 июня 2024
Ответ дляА я кумедна
Какой препарат?
Действующее вещество дулоксетин. Препараты разные. Посмотрела в своем, ну не прямо вес а снижение аппетита. Сорри, так точнее
Мочалкин блюз• 09 июня 2024
Ответ дляПоміркована думка
а, первая ремиссия...
Ну куда ж без 🐸
А я кумедна• 09 июня 2024
Ответ дляДевальвация
Потому что это СИОЗСиН, поднимает не только серотонин, но и норадреналин, а это не всем подойдет, особенно тревожникам.
Lor111etta• 09 июня 2024
Ответ дляБілка в колесі
А что от тревожности вам назначили?
И что на что меняли?
Зонік 75.
Я його не міняла.
Так і п*ю
Білка в колесі• 10 июня 2024
Ответ дляLor111etta
Зонік 75.
Я його не міняла.
Так і п*ю
Даже не слышала о таком. Мне два других назначили. Не работают
Катастрофа• 10 июня 2024
Ответ дляБілка в колесі
Діючу речовину треба дивитсь-прегабалін.
Мені підходить