Дверной_Проем• 10 июня 2024

Сын до 18 лет и его выписка из квартиры

Девочки, чьи сыновья уехали за границу, вы снимали их с регистрации, выписывали из квартиры? Он вряд ли сюда вернётся. А нам вдруг понадобится продать квартиру, в которой он прописан. Сыну 17,5. В цнапе сказали, можно выписать. У меня сомнения. Разве юношам не нужно сразу же куда-то прописаться, с точки зрения военкомата? Его можно выписать в никуда?
Леплю из пластилина• 10 июня 2024
Навіщо йому за кордоном реєстрація в Україні

автор Дверной_Проем • 10 июня 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я хотела бы, чтобы с точки зрения украинских законов, все было сделано правильно. Чтобы он мог получать консульские услуги за границей в случае надобности. А не числился в розыске в Резерве.
Гербарія сушу• 10 июня 2024
странненькая вы.
вам сказал лрган, ко орый этим занимается. но неть. мы легких путей не ищем.

ну тормозите дальше.ждите 18
Леплю из пластилина• 10 июня 2024
Ответ дляДверной_Проем
Яким чином відсутність реєстрації в країні, де він не проживає, може вплинути на консульські збори?
Це просто реєстрація, навіть не прописка
Оченьценная• 10 июня 2024
Выписывайте конечно.
Вы же его не наследства лишаете?
Паспортний стіл• 10 июня 2024
Ви можете виписати його в 18 років, як власниця
А до 18 років вам потрібно буде надати адресу нової прописки
І краще цього не робити
Консульських послуг він в любому випадку не отримає, це не звʼязано з пропискою
автор Дверной_Проем • 10 июня 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы не поняли. Если в военкомате он будет числиться в розыске, ему будет отказано в консульских услугах за границей. Я же вроде ясно написала. Сейчас все мужчины за границей показывают свой статус в Резерве. И только тогда им окажут услуги. Мало ли, вдруг придется обратиться. В пути назад не будет. Пока ему 17,5 и он дома, хочу все правильно сделать.
автор Дверной_Проем • 10 июня 2024
Ответ дляПаспортний стіл
І краще цього не робити
Почему не отримае??
Леплю из пластилина• 10 июня 2024
Ответ дляДверной_Проем
Мені здається ви теж не зрозуміли. Зараз не існує ніякої прописки, є реєстрація. Яка реєстрація обов´язкова може бути, якщо людина за кордоном? Якщо ви приймаєте рішення реєструватися в резерв, то у нього буде вказана країна проживання

Срочнокпсихологу• 10 июня 2024
А причем прописка к резерву. Выпишется, не выпишется, но в резерв все равно надо регистрироваться, чтобы получать конс. услуги
Паспортний стіл• 10 июня 2024
Ответ дляДверной_Проем
Почему не отримае??
Читайте закон
В 18 років він має пройти влк і отримати відстрочку по віку
Його за кордон вже не випустять, воно вам треба ?
Паспортний стіл• 10 июня 2024
Ответ дляДверной_Проем
Я за кордоном і не знаю чоловіків тут, які б показували статус в резерві, які б не пройшли влк нещодавно ( батьки трьох наприклад )
А в 18 щоб когось повернули для цього -нема дурних
автор Дверной_Проем • 10 июня 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Читайте закон
А где вы прочитали, что у него нет приписного?? Мы сейчас этим занимаемся.
И почему его не выпустят за границу??
Паспортний стіл• 10 июня 2024
Ответ дляДверной_Проем
И почему его не выпустят за границу??
Приписне до 18 років
До 18 років випустять
Ви пишете про консульські послуги після 18 років в іншій країні
На якій підставі вони будуть, як ви їм покажете відстрочку? Її після 18 оформлюють
І до чого тут реєстрація ?
автор Дверной_Проем • 10 июня 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
В каком возрасте нужно регистрироваться в резерве?
Гербарія сушу• 10 июня 2024
Ответ дляДверной_Проем
18-60
автор Дверной_Проем • 10 июня 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну а он сможет там зарегистрироваться в 18 лет, находясь за границей?
Khmelnichanka• 10 июня 2024
Ответ дляДверной_Проем
Нет. В том- то и дело. Хотя сейчас вот вроде принимает какие- то поправки. Но в данный момент - нет. Независимо от наличия или отсутствия регистрации.
автор Дверной_Проем • 10 июня 2024
Ответ дляKhmelnichanka
А как же мальчики за границей? Вдруг кому-то что-то нужно оформить?

Мозговая пилочка• 10 июня 2024
Ответ дляДверной_Проем
Може зареєструвати
Далі йому прийде запрошення на влк
Він же не буде повертатись ?
Тоді розшук
Навіщо реєструватися ? Що б що ?
Мозговая пилочка• 10 июня 2024
Ответ дляДверной_Проем
Ніяк. Паспорт на 10 років зробіть і оформлюйте зараз все
Khmelnichanka• 10 июня 2024
Ответ дляДверной_Проем
Ну вот так.Никому ничего не оформляют. Пока что.
автор Дверной_Проем • 10 июня 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Паспорт сделали, даже 2.
Тогда может и приписное не делать? Мы сейчас в процессе.
АБВГДэшница• 10 июня 2024
Ответ дляДверной_Проем
Паспорт сделали, даже 2.
Можете не делать.И о нём военкомат ничего знать не будет
Мозговая пилочка• 10 июня 2024
Ответ дляДверной_Проем
Паспорт сделали, даже 2.
Навіщо його робити ?