Ластоноша• 11 июня 2024

Кто в мае выехал с детьми из Харькова Вы собираетесь возвращаться скоро?

Кто в мае выехал с детьми из Харькова из за усиления обстрелов, Вы собираетесь возвращаться в ближайшее время?
Результат:
вже голосів: 109
82 (75.23%) Результат
11 (10.09%) До конца войны не собираюсь
7 (6.42%) Да скоро собираюсь
5 (4.59%) До конца лета нет
4 (3.67%) Другое
жінка незаміжня• 11 июня 2024
Что ж вам так не сидится в селе, куда уехали. Только и клепаете темы: то как это богатые детей не увозят, то как плохо жить в селе без удобств и друзей ребенку - вы уж определитесь что ли. Я харьковчанка и меня уже ваши темы подбешивают.
Единорог помог• 11 июня 2024
Я только выехать собралась , теперь думаю ехать или нет
интайм_не_предлагать• 11 июня 2024
Ответ дляжінка незаміжня
99% авторов подобных тем не имеют к городу никакого отношения
Усміхайлик• 11 июня 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Совершенно верно.
Ипсо руснявое резвится
интайм_не_предлагать• 11 июня 2024
Щенякино, как вы там?
No problems• 11 июня 2024
Подруга выехала, сказа к осени вернётся, но у нее маленький ребенок
Витворунка• 11 июня 2024
уезжают те, кто может себе позволить уехать, вот и все
автор Ластоноша • 11 июня 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Какое село???!!!! Я не в селе!!! Какие мои темы? Я здесь пол года наверное ни слова не писала.
автор Ластоноша • 11 июня 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Я вот выехала и слава богу потише стало. Вот тоже думаю что если бы притихло я бы и не уехала.
автор Ластоноша • 11 июня 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я харьковчанка если что)) и очень даже имею
автор Ластоноша • 11 июня 2024
Ответ дляВитворунка
Ну по разному .. подруга выехала в хар. Область. Им за коммуналку хатку дали пожить. Она в Харь ове с детьми сидела а муж работал. Сейчас то же самое. Она в селе с детками. А муж в За работает. Огород посадила....ну это я о том что ни а их фин затрат семья не несет
Love_Love_Love_• 11 июня 2024
Ответ дляВитворунка
Що у вашому розумінні: может позволить себе уехать?
Витворунка• 11 июня 2024
Ответ дляЛастоноша
так муж работает же. перечисляет.
она чисто за коммуналку , тем не менее, должна платить и хоть прокладки себе и хлеба надо купить.
Витворунка• 11 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
чисто финансово. в том или ином понимании, но деньги должны быть ежемесячно. онлайн работа или новая работа, муж, брат, родители- без копейки не получится
интайм_не_предлагать• 11 июня 2024
Ответ дляЛастоноша
#зашланапятьминут
автор Ластоноша • 11 июня 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
#зашланапятьминут
За. Нет не на 5. Несколько раз в неделю захожу читаю. Иногда клиенты пишу.... Темы редко создаю если что. А то уже приклепали авторство...
автор Ластоноша • 11 июня 2024
Ответ дляВитворунка
так муж работает же. перечисляет.
Ну так в ха. Многие мамы не работают...садики не работают, школы онлайн. И детей под обстрелами оставлять дома.... Ну такое...работают мамы взрослых детей или если совсем крайний случай... Ну или если деньги есть на частный сад
So_so• 11 июня 2024
Ответ дляЛастоноша
У меня соседи из Харькова сейчас, вот вроде умом понимаешь то, что Вы описываете, но когда слышишь от ребенка, совсем иначе воспринимается(
Я со своей колокольни ему - у нас тут и бассейн и игровой центр и то и сё, а он - и можно просто ходить гулять?
И капец, я там чуть не заплакала.
ГонУрова дівка• 11 июня 2024
Сейчас вам тут автор понаписывают матрены из соседней темы , что радоваться нечему и ещё не вечер и вообще все плохо капец.
Дали наши кацапам @….ды хорошенько и это не может не радовать .
Marinamariana• 11 июня 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Щенякино, как вы там?
😂😂
Міні-бікіні• 11 июня 2024
Ответ дляNo problems
Я тоже самое себе говорила в марте 22-го: сначала в мае вернусь, потом в сентябре.
По факту уже начинаю смиряться что ’цей дощ надовго’ и не стоит питать иллюзии на ближайшие 2-3 года :(
автор Ластоноша • 12 июня 2024
Ответ дляSo_so
И капец, я там чуть не заплакала.
Ну у нас дети просто ходили и гуляли. Подростки по 12 лет .... С мамами ща ручку уже не гуляют. А сами на улице гуляют....такое себе... Тут взрывы а ребенок на улице . И на секции они сами ходят и в некоторых случаях даже ездят. С маленькими детьми проще
автор Ластоноша • 12 июня 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Да какие иллюзии? Я например вернулась в Харь ов и весь этот год мы там счастливо с ребенком жили. У ребенка там секции, куча друзей новых. В Харькове очень много детей. Все удобно. Наш город самый комфортный и удобный даже во время войны. Ну а теперь это обострение....но в планах до сентября вернуться и ходить в нашу любимую метрошколу