Печальки.нет• Изменено 11 июня 2024
Вопрос к юристам. Наследство.
Мама тяжело болеет (нужен уход) и папа тоже не совсем здоров, недавно оформили на меня дарственную на ту квартиру, в которой сейчас проживают. Есть ещё брат, более 20 лет родители обеспечили его квартирой, помогали материально. Вот разговорилась с знакомой, она мне говорит, что по сути родители оставили сына без наследства и досматривать родителей должна только ты, а он если захочет, поскольку теперь не обязан. А то чтр, ему когда-то помогали не имеет значения.
Мне как-то обидно, поскольку родители и раньше болели и брат особого участия не принимал, по большой части всë было на мне. Но сейчас мамина болезнь требует материальных затрат, физической помощи. Неужели я теперь и правда ничего не могу от него требовать?
Херсон це Україна• 11 июня 2024
Автор - вот нет у вас ни брата, ни сестры - вы единственный ребенок в семье. И квартира одна. Кого обвинять будете и на кого надеяться?
Простоваля• 11 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Пусть мать подаст в суд на брата что б он помогал родителям.Суд присудит ему выплачивать алименты родителям
Ага, алименты 500 грн
Простоваля• 11 июня 2024
Ответ дляЛеді Душка
ну так каждому ребенку по квартире
что вам не так?
Старость
Простоваля• 11 июня 2024
Ответ дляПечальки.нет
Мне всë так, я хочу чтоб он помогал родителям. А знакомая говорит, что теперь он ничего не обязан, поскольку квартира в которой они живут ему не принадлежит. Я пытаюсь разобраться так ли это?
Нет, это не так
Ваша знакомая дура
Простоваля• 11 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
При таком раскладе у родителей должны быть деньги, которые они отдали
Херсон це Україна• 11 июня 2024
Ответ дляПростоваля
Всегда ли бывают такие расклады? Есть один ребенок и одна родительская квартира. И нет других вариантов.
Печальки.нет
• 11 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Да, гораздо легче когда ни на кого не надеешся. Муж тоже говорит, не звони, не проси его, представь, что ты одна, что это твой крест. А справедливости в этой жизни просто нет.
Жалею, что рассказала знакомой про дарственную и я распсиховалась, написала пост на эмоциях.
Тема закрыта. Всем спасибо.
Херсон це Україна• 11 июня 2024
Ответ дляПечальки.нет
Тема закрыта. Всем спасибо.
Справедливости никогда нет. Поэтому ни на кого никогда нельзя рассчитывать. А на счет того, что одной легче. Уверяю вас, что нет. Из собственного опыта.
Печальки.нет
• 11 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Одной не легче, но ведь и заставить я его не могу.
Херсон це Україна• 11 июня 2024
Ответ дляПечальки.нет
Это этическая сторона вопроса. Она всегда была, есть и будет. Толку это обсуждать. Каждому выпадает свой крест в этой жизни. Он часто не справедлив.