Вільний митець• 19 апреля в 20:06
Если есть сын и дочь, то дочь это сиделка?
Заболела мама и все на меня давят, что я обязана переехать и досматривать маму. Что так принято, что этим должна заниматься дочь. Вижу как мама злиться, папа говорит мол все родственники ему об этом говорят, что это лучшее решение. Только лучшее для кого? Я разозлилась и говорю, если вы рожали себе сиделку, то я в этот мир не просилась. А они своë, что так принято..
К брату притензий нет, хотя как раз его физическая помощь сейчас была бы кстати. Я стараюсь, помогаю, но на душе так хреново, какое-то чувство вины, злость, ощущение, что тебя хотят поиметь по полной и обидно что по сути это самые близкие люди.
Рассказала об этом подруге, она говорит, ну конечно ты же дочь..
Джинци на Флісі• 19 апреля в 20:09
платите 50на50 с братом за сиделку, родственники у вас шизанутые, вы не обязаны ни с кем сами сидеть
Перловая Кашка• 19 апреля в 20:09
Когда у мамы есть муж, то он занимается ее досмотром. Если ,не дай бог,мама осталась одна,то этим занимаются все ее дети, независимо от пола.
Вільний митець
• 19 апреля в 20:10
Ответ дляКусачая Я
наймите сиделку, в чем проблема?
Вахтой не получается, квартира двухкомнатная, в одной больная мама, папа в другой. Была приходящая но недолго, ушла, сейчас ищем, но очень трудно найти. Вот все и нашли идеальное решение, есть же дочь.
Бавовнятий Пупс• 19 апреля в 20:11
Троли сегодня ебобо.
А так и в жизни есть такие,как вы.Моя одногруппница ’я не знаю,чью жизнь я сейчас живу’,когда досматривала за мамой с онко,хотя там и тети были подключены,и папа.
Ядвига Юсьлегко• 19 апреля в 20:11
Ответ дляВільний митець
Так а що з мамою? Що з татом? У чому допомога треба?
Марфа Українівна• 19 апреля в 20:12
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Та пагаді...там тєкст па дибільному напісан
Напланетянка• 19 апреля в 20:12
Ну є люди з такими поглядами. Особливо обдаровані вважають, що і невістка підійде. Але мало що вони собі думають. 50/50 на доглядальницю з братом було б справедливо. Або по домовленості - кому зобов´язання по догляду, тому і спадок.
Звожу з розуму• 19 апреля в 20:13
Ответ дляБавовнятий Пупс
Троли сегодня ебобо.
Легко осуждать, не побывав в ее туфлях.
Бавовнятий Пупс• 19 апреля в 20:14
Ответ дляЗвожу з розуму
Легко осуждать, не побывав в ее туфлях.
Ню-ню,у меня папа умер от онко.Откуда же мне знать,какого это?
Вільний митець
• 19 апреля в 20:14
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мама очень тяжелая, не ходит, плохо сидит, не разговаривает, в памперс не хочет, надо таскать на туалет. Папа ей помогает, но ему очень тяжело и морально и физически, я часто приезжаю, но этого мало.
Слобожаночка• 19 апреля в 20:16
Досматривают маму те, кому мама дорога
Если никому - значит маму не досматривает никто, одинокая, несчастная, грустная старость, но винить в этом она может только себя. Так своих детей воспитала, такой пример подала
Звожу з розуму• 19 апреля в 20:17
Ответ дляБавовнятий Пупс
Это автоматически означает что вы его единолично досмотрели и поэтому теперь имеете право осуждать тех, кому тяжело досматривать, потому что это адски тяжело?
СамавиховуюКота• 19 апреля в 20:18
В мене ні брата, ні сестри немає, доглядаю за хворою мамою сама. У вас ніяких почуттів до мами немає ?
Ядвига Юсьлегко• 19 апреля в 20:18
Ответ дляВільний митець
У вас робота є? Сиділку беріть. Ще раз: який діагноз і чому злиться мама? Деменція є?
Вільний митець
• 19 апреля в 20:21
Ответ дляпразники не помню
Найміть доглядальницю
Ищем, но это очень сложно. Звонили в агенства, если вахтовым то без проблем. Я уже и объявления давала, расклеивала, кто-то по телефону сразу отказывается, кто-то приходит и говорит, что это сложно. Дело в том, что приезжие сиделки по проще, не боятся трудностей, более терпеливые, но они только вахтой, а киевляне более привередливые и в таких работах не особо нуждаются, т. к. работы хватает, но это по моим наблюдениям
Вільний митець
• 19 апреля в 20:23
Ответ дляPrervana
А у папы вашего лапки? Или ему гыдко жену подмывать?
Очень сложно быть с больным человеком 24/7 как физически, так и морально, он психует, злиться.
Сплюшка• 19 апреля в 20:23
Ответ дляСамавиховуюКота
А в брата почуття є? Ну от реально, навіть якщо є почуття, чому саме авторка має покинути роботу та родину заради догляду за мамою? Чому брат цього не повинен робити?
Вільний митець
• 19 апреля в 20:24
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
БАС
Ядвига Юсьлегко• 19 апреля в 20:27
Ответ дляВільний митець
БАС
Тоді ви чесно дайте відповідь: хто вас забезпечить, якщо будете сидіти з мамою.
Ви в селі?
Статус Ква• 19 апреля в 20:28
Ответ дляВільний митець
Вы знаете , это какое-то извращение - ’Мама очень тяжелая, не ходит, плохо сидит, не разговаривает, в памперс не хочет, надо таскать на туалет.’ . Папе тяжело физически таскать маму в туалет , а вам не тяжело ? Вы точно не тролль ?
Весела бджілка• 19 апреля в 20:32
Ответ дляСплюшка
Ви маєте рацію.Мій брат вже 16 років живе в Європі.Я в Україні, є діти, чоловік.Брат жодного разу в Миколаїв не приїздив, зараз тим паче, коли війна.Батьки стали хворіти 66 та 72 роки, і все на мені.Я повинна кинути роботу, дітей підлітків примчати в Миколаїв.Завжди дзвонить- відвезли в Одесу, Львів на обстеження, чому ти на них забила, що ти собі думаєш тощо.Я кажу , запхаю їх в машину, вивезу до Молдови, то зустрічай раз ти такий син турботливий, оформиш тимчасовий прихисток, будеш піклуватися .Він відповідає, моя дружина европейка проти.А ти повинна, ти ж дочка.
СамавиховуюКота• 19 апреля в 20:32
Ответ дляСтатус Ква
та зараз є купа всього для лежачих. Я купила ходунці, санітарний стілець стоїть біля ліжка. Не потрібно в туалет тягати, поставила стільчик-туалет біля ліжка, тільки виношу і мию відро.