Щастя-здоровля• 12 июня 2024

Шишка от укола, у кого была? Как убирали, долго по времени?

Як_наготую...• 12 июня 2024
Гепарінова мазь, ще рекомендували у відділенні прикладати пов,язки з розчином магнезії.
МинерАлочка• 12 июня 2024
В мене років 5 була ( від ношпи, вкололи під час переймів. Чим тільки не мазала , а потім якось само зникло. Була розміром з перепилине яйце
автор Щастя-здоровля • 12 июня 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Спасибо
автор Щастя-здоровля • 12 июня 2024
Ответ дляМинерАлочка
У меня тоже от ношпы(( Только сегодня увидела(
автор Щастя-здоровля • 12 июня 2024
Ответ дляМинерАлочка
Долго так у вас была(
Матусік• 12 июня 2024
Капустяний лист відбити і прикласти, синяки, гульки, все минає
Звісно є й спеціальні засоби і тд, але це точно працює і безпечно
Омлетик• 12 июня 2024
Сітка йодова, або ще теплою водою вигрівають в бутилці пластиковій
Дівка в намисті• 12 июня 2024
Вот поэтому я после укола место разминаю як шалена мин 5…
Цирк на дроті• 12 июня 2024
Капустный лист, сделать надрезы и приложить, поверх марлю или что-то чтоб не спадало и пластырем приклеить. За несколько дней все сходит. Я сама себе делаю уколы и иногда попадаю в сосуд или в тоже самое место, появляется синяк и небольшая шишка, гепариновая нифига не давала, капуста спасеат.
Цирк на дроті• 12 июня 2024
Ответ дляОмлетик
категорически нельзя греть место укола! любой врач это скажет.
Сало не люблю• 12 июня 2024
Троксевазин.
Мені мама колола цифтреаксон і я підозрюю,що вона швидко вводила ліки,бо я ледве терпіла цей біль і як результат, вся попа в них була. Я навіть сісти не могла.
Троксевазин розсмоктав їх відразу
Белоснежко• 12 июня 2024
Ответ дляМатусік
100%
Коварная Зая• 12 июня 2024
Одна долго не уходила. Прошла после моря
Омлетик• 12 июня 2024
Ответ дляЦирк на дроті
🤷‍♀️ мені так все дитинство вигрівала мама уколи.
Цирк на дроті• 12 июня 2024
Ответ дляОмлетик
могла наделать беды, если бы там был абсцесс...
Ну ниче се• 12 июня 2024
мазей сейчас куча - если не болит- то само и пройдет - болит нужно мазать тем же гепарином
БеллаДонна• 12 июня 2024
У меня были после магнезии и других уколов в разные периоды. У меня к этому склонность. Несколько раз убирала капустным листом.
Нужно его ошпарить кипятком, остудить пару минут до комнатной температуры, затем на кулечек (вырезать с запасом, чуть больше капусты), и примотать на всю ночь. И так пока не пройдет. Может через несколько дней или неделю.
Капусту лучше брать не мололую, а старую.
Но еще более действенной оказалась медовая лепешка. Убрала более застарелую гульку. Нужно взять десертную ложку натурального меда, примерно столько же размягченного домашнего сливочного масла, столько же желтка, и муки сколько возьмет, чтобы получилось тесто. Оно должно быть сформированное хорошо, но не забитое мукой. Хранить его в кулечке в холодильнике можно несколько дней и отщипывать по кусочку нужного размера.
Распластать кусочек, чтобы получился круг больше гульки, затем положить его на пергаментную бумагу, и затем на кулечек. Примотать на всю ночь. Оочень действенное средство.
А если запустить, то может быть такая проблема, как у меня была. Тогда я еще не знала про медовую лепешку, и с одной стороны этв гулька у меня долго держалась, каруста не помогала ее полностью убрать. И вот она начала воспаляться под кожей, слабость начиналась у меня. Пришлось обратиться к хирургу. Он сказал, что она уже как бы капсулировалась, сверху покрылась оболочкой, и только удалять хирургическим путем. Теперь на попе шрам несколько см.
А на второй ягодице подобную, но чуть менее застарелую шишку, потом удалось рассосать медовой лепешкой.
Котики-муркотики• 12 июня 2024
Свежий капустный лист ножиком порезать и прикладывать пока не рассосется.
автор Щастя-здоровля • 12 июня 2024
Ответ дляБеллаДонна
Спасибо большое, что рассказали и поделитесь, попробую капустой
автор Щастя-здоровля • 12 июня 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Спасибо