Альдебаран• 12 июня 2024
Как долго можно пить мастодинон?
У меня мастопатия, гинеколог назначил мастодинон. Принимаю уже месяцев 5, цикл нормальный, грудь немного меньше болит перед месячными. Кто принимал его долго, если бросить все симптомы вернуться?
Хлопаю ресницами• 12 июня 2024
Спитайте лікарку
Femina.house
Вона відповідає
Або в неї вже є пост про це на сторінці
Femina.house
Вона відповідає
Або в неї вже є пост про це на сторінці
Как_б_не_так• 12 июня 2024
У меня фиброзно-кистозная мастопатия, пью похожий препарат курсами на постоянной основе, перестаю пить кисты начинают расти.
Альдебаран
• 12 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Блинн я не пила, послушаю, шо, реально помогает,? а ск лет вам автор?
36 мне. Где то на второй месяц приёма увидела действие.
Альдебаран
• 12 июня 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Что вы принимаете, префемин?
ХикориДикори• 12 июня 2024
Вам лікар повинен сказати скільки приймати, мені особисто препарати з прутяником не підходять взагалі, я приймаю на основі індол-3, набагато краще себе на них почуваю. Тому без рекомендації лікаря, я б радила нічого не кидати і приймати курсом, який призначив лікар, постійно пити все одно не можна і треба змінювати діючу речовину, інакше організм звикає і препарат просто не діє, так мені онколог пояснила.
Как_б_не_так• 12 июня 2024
Ответ дляАльдебаран
Что вы принимаете, префемин?
Indole
Индол, сначала покупала в аптеке, теперь заказываю с Америки.
Альдебаран
• 12 июня 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Indole
Какими курсами принимаете? Спрошу своего доктора о нём.
Мстящий за Зайца• 12 июня 2024
Я приймала цей препарат пила від 3 до 6 місяців курсами, хоча там написано на інструкції приймати 3 місяці. Досить довго це був єдиний препарат який ’тримав’ мій стан в нормі. Груди були ідеальні, ніякого ПМС, узі тому підтвердження. Але зараз мені за 40-ок, і мастдинон перестав діяти, робила декілька спроб лікування ним і тільки гірше. Тому все індивідуально, не читайте чиїсь відгуки, бо ваш організм може один препарат прийняти, а інший, який всім підходить - ні. Орієнтуйтесь по стану організма, це найкраща підказка. Я пробувала лікуватись майже усіма аптечними варінтами, індол, тозалок ..............і лише мастодинон довгий час мене рятував.
Как_б_не_так• 12 июня 2024
Ответ дляАльдебаран
Пью 3 мес, 1 месяц перерыва, если меняю эту схему кисты растут, грудь болит.
Мне доктор назначал Тазалок, но индол мне по цене выгоднее, а эффект такой же.
Та легко!• 18 июня 2024
Ответ дляАльдебаран
Автор, а у вас просто мастопатия? Кист нету?
Я тоже пью мастодинон 2 месяца уже, грудь меньше болит, но иногда подмышку тянет. Цикл сбил.
Та легко!• 18 июня 2024
Ответ дляПирожкиня
брала на айхерб
У меня от примулы одна грудь воспалилась так, разнесло и темп поднялась. Прекратила и все прошло
Та легко!• 18 июня 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Мені не допоміг взагалі, приймаю інші краплі
Долго пили мастодинон, пока поняли, что не помогает? Что сейчас принимаете?
Альдебаран
• 19 июня 2024
Ответ дляТа легко!
Есть кисты и фиброаденому удаляли уже. Перед месячными тоже тянет подмишку. Вы УЗИ делали?
Та легко!• 19 июня 2024
Да, фиброзно-кистозная мастопатия. У маммолога-онколога была. Но он сказал, что узи не нужно повторять, делать раз в год. Пить 3 месяца, перерыв 3 месяца и снова пить 3 месяца. Я для себя хочу сделать еще узи, как попью 3 месяца.
А вы не смотрели динамику на узи? Если там улучшения, то будет понятно, помогает или нет
Та легко!• 19 июня 2024
Ответ дляАльдебаран
Ответила выше
Альдебаран
• 19 июня 2024
Ответ дляТа легко!
По УЗИ кисты на месте, не знаю чем он помогает, кроме того, что не так сильно болит
Блакитна устриця• 19 июня 2024
Ответ дляТа легко!
Набор веса 5 кг за 10 дней на нем. Это редкий случай, но бывает такое. Доктор подтвердил и отменил препарат
Та легко!• 19 июня 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Чем заменили?
Та легко!• 19 июня 2024
Ответ дляАльдебаран
Не первый раз читаю, что мастодинон только убирает симптомы, по сути не лечит
или надо очень долго пить, не знаю. Вам какую схему назначили? У вас много кист, какие размеры?