ЛеньГуглить_правда• 12 июня 2024
Петиція до Президента України про необхідність економічного бронювання
Шановний пане Президенте,
Ми, громадяни України, звертаємося до Вас з проханням запровадити економічне бронювання в нашій країні у зв´язку з війною, яка продовжує завдавати серйозних збитків нашій економіці та суспільству. Враховуючи важливість підтримки економічної стабільності під час воєнного стану, ми пропонуємо наступні аргументи на користь економічного бронювання, базуючись на напрацюваннях пана Наталухи.
Фінансування ЗСУ: Економічне бронювання забезпечить стабільне фінансування Збройних Сил України. Громадяни, які не можуть брати безпосередню участь у бойових діях, повинні мати можливість підтримувати армію фінансово. Це може бути реалізовано через фіксовані внески, які здійснюватимуться на регулярній основі. Таким чином, ми забезпечимо постійний притік коштів на потреби оборони.
Зменшення інфляційних ризиків: Економіка країни також потребує підтримки в умовах війни. Економічне бронювання допоможе зменшити інфляційні ризики та стримувати зростання цін. Це надасть додаткові важелі для уряду в управлінні економічними процесами та підтримці стабільності національної валюти......
Олена-d1c8• 12 июня 2024
очередное скотство от власть имущих. В конечном итоге, эти деньги заплатим все мы, как конечный потребитель товаров и услуг, потому что такие ’взносы’ естественно ложатся на затраты и их необходимо будет компенсировать доходами, а значит повышением цен абсолютно на всё.
Мама Никитки-2• 12 июня 2024
Ответ дляЛасунка
хотите я вам расскажу как создать экономику без петиций ?
урезать РАСХОДЫ : сократить бюджетников на 60%, перестать проводить ненужные тендера и тд и тп.
+мільйон
Та мразота, вітренко в день отримує скікі, скільки один військовий за місяць на передку. 800 тис щоденна зарплата. Не місячна- ЩОДЕННА.
Голови набрад не декларують. До війни гуляли розслідування про зарплати 20-30 тис $ в місяць
Мама Никитки-2• 12 июня 2024
Ответ дляDaria0000
А сейчас могут открыть?
Можуть. А після прийняття закону Василь Васильович спокійнісінько скаже вантажнику Миколі чи чийсь жінці Гальці, що він щомісячно платить державі за відстрочку. І ні в Миколи, ні в Галки не буде можливості перевірити: платить постійно чи заплатив разово. От в сядуть вони мовчечки.
Ответ дляPrervana
Всеми руками и ногами за экономическое бронирование. Но меня очень смущает непоследовательность наших держиморд. Сегодня приняли, завтра отменили, а данные уже все переданы, и хоть в подвал прячь потом людей.
Так а много вы знаете владельцев ФОП и ТОВ, у которых доход позволяет каждый месяц за сотрудника платить 20 тысяч спокойно?
RaminaSonne• 12 июня 2024
Ответ дляLizavel
Вы не правы, вы в Украине?
Вона більш ніж права.
Скоро вже на такі маніпуляційні потуги прямим текстом казатимуть: ’Від´ї... ся!’
Клементина• 12 июня 2024
Я категорично проти.
Багаті платять, бідні ідіть на смерть.
Зашибісь!
Хай багаті самі свої гроші і захищають.
Я не із бідних.
Але не люблю несправедливість.
Багаті платять, бідні ідіть на смерть.
Зашибісь!
Хай багаті самі свої гроші і захищають.
Я не із бідних.
Але не люблю несправедливість.
Mira29-c3c3• 12 июня 2024
Ответ дляPrervana
Да. Из моего окружения все готовы.
А з вашого оточення ніхто не хоче піти в окопи ?
Rivka_Karshenbaum• 12 июня 2024
Украинцы, вы уже сходите с ума. Это ж надо додуматься богатых оставить, а бедных на фронт.
Мелитрисса• 13 июня 2024
Вы прикалываетесь? Кто будет платить по 20 тыс за сотрудника, у которого зарплата 10, от силы 15?
Ответ дляLizavel
Немного, но знаю. Просто это единственный шанс сберечь специалистов, которых готовили годами и их не так просто заменить, а иногда просто невозможно.
Ответ дляАнна_Бель
Ні. Всі мають бути рівними. А не війна для бідних
При чем здесь вообще бедные и богатые? Речь идёт о том, чтобы дать возможность предприятию или фопу забронировать нужного специалиста. Вы же хотите, чтобы предприятия работали, а экономика не загнулась вообще. Почему должны бронировать только военно-промышленный комплекс, остальным предприятиям, что закрыться и перестать существовать? Мелкие предприятия закроются, а крупные выживут. А значит будут налоги в бюджете. Значит будет пенсия, зарплата медикам, учителям. Именно сумма в 20000 заставит предприятия крепко подумать без кого обойдутся, а без кого нет.
Ответ дляКлементина
Я категорично проти.
Багаті платять, бідні ідіть на смерть.
Зашибісь!
Хай багаті самі свої гроші і захищають.
Я не із бідних.
Але не люблю несправедливість.
Багаті платять, бідні ідіть на смерть.
Зашибісь!
Хай багаті самі свої гроші і захищають.
Я не із бідних.
Але не люблю несправедливість.
Так можно сказать и за тех, кто работает на военно-промышленных заводах. Чего их бронируют, а остальных нет? Речь не идёт за богатых и бедных. Речь о том, чтобы дать возможность предприятиям НЕ военно-промышленным, забронировать специалистов, без которых они не могут работать. А оплата в 20000 заставит 100 раз подумать предприятию, кого забронировать, а кого нет. Некоторых специалистов ’растят’ годами, их не просто заменить. Например, механика по промышленному оборудованию. Если его заберут, цеха встанут при любой поломке и найти специалиста, который быстро научиться и разберётся в таком оборудовании очень сложно. А научить за месяц или даже за год невозможно. Таких учат и готовят годами. Почему бы не дать возможность предприятиям бронировать таких работников?
Ответ дляEllillд
Автор, вы ещё не в бане?)
Это не людям надо, а тем, у кого есть бабло
Остальные будут идти стройными рядами
Это нужно большим предприятиям, которые без некоторых работников встанут. Напрмер, заберут механика по хлебопекарным машинам. Машина поломается, а таких поломок очень много и очень часто на производстве, всё, чинить некому! Подготовить такого специалиста по оборудованию долго и сложно. И что, всё, сидим без хлеба?! И так на многих предприятиях, есть работники без которых они не могут обойтись и их сложно обучить.
И крупным фопам это нужно, которые просто закроются без этого. Хотите, чтобы остановились и обанкротились фопы, организации, предприятия? Тогда не будет поступлений в бюджет. Тогда нечем будет платить пенсии, зарплаты учителям, медикам! Экономика встанет.Пусть предприятие или организация платит за нужного ему работника и тоже имеет возможность бронирования также как предприятия военно-промышленного назначения!
Ответ дляhvata
А ніхто не буде бронювання спеціалістів, а тільки топи себе. Обійдуться без всіх, окрім директорів