Мафиозная• 28 февраля 2014
А что должен знать ребенок в 3 года?
Дорогие советчицы,подскажите где прочитать(есть какие то методики или программы развития),что должен знать и уметь делать ребенок в 3-4 года?Я естественно понимаю,что многие сейчас напишут,что никто ничего не должен и у многих дети уже читают самостоятельно,НО меня интересуют ссылки,или литература,а не личный опыт каждого.Заранее спасибо.
Sweet_baby• 28 февраля 2014
Я свою дочь покм не зомбирую буквами и цыфрами сильно.
до 10 считает
стихи некоторые знает
буквы некоторые ... не все.
зверюшек всех знает. Знает как они говорят и что любят кушать
до 10 считает
стихи некоторые знает
буквы некоторые ... не все.
зверюшек всех знает. Знает как они говорят и что любят кушать
Аноним_620• 28 февраля 2014
По новой программе в ДНЗ это уже вообще вундеркинд!Воспитатель нам читала.Считать до 20,это я точно запомнила.
автор
Мафиозная
• 28 февраля 2014
Ответ дляlanyshka
Биттерлих (невролог) Ваш ребенок от рождения до 6 лет
спасибо,почитаю.
автор
Мафиозная
• 28 февраля 2014
Ответ дляПирожкиня
Каждый ребенок индивидуален. Не надо его под общие стандарты равнять.
...многие сейчас напишут,что никто ничего не должен и у многих дети уже читают самостоятельно,НО меня интересуют ссылки,или литература,а не личный опыт каждого!!!!!!!!!
автор
Мафиозная
• 28 февраля 2014
Ответ дляPalomik
В этой книге у Комаровского прямо табличка есть, что приблизительно должен уметь ребенок в определенном возрасте. Мне очень нравится эта книга.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу