Маруська Му• 12 июня 2024
Как бросить пить?
Начала выпивать снимать стрес ещё в 2019,коронавирус по сто грам коньяка вечером. Потом война, потом умер отец тяжело было. Сейчас чувствую, что каждый вечер хочу выпить хоть чуть чуть хотя-бы пиво. И курю много Уже как алкоголик. Как переключиться и не пить.
Кондуктор троллейбуса• 13 июня 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
местние АА.
це ті що зі двору, тіко ми один одного на зборах не впізнаємо?
Ха-хаБывает, и с одного двора. В таком случае никто не делает вид что не узнает, у всех одна проблема, наоборот, дружить начинают. И труднее врать на собрании что ты был трезвым все время. Если напротив тебя сидит твой сосед )))
Нет, я бы точно была рада, если бы мой знакомый тоже лечился. Так мы можем с ним скооперироваться и следить друг за другом. И есть кто поймет.
Телепузик• 13 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
Сам ефект опьянения и спать. Вот в чем проблема
не покупайте, тогда чаю мятного и баиньки
АнтиТанкист• 13 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
Вот ритуал у меня вечером. Днем даже не думаю. Как снотворное. Может действительно пить безалкогольное пиво хотя бы. Спасибо
Ещё медихронал купите - порошок с ударной дозой глюкозы, он даст дофамина, которые даёт алкоголь.
Если не поможет- к наркологу, психотерапевту, на кодировку.
Помеха справа• 13 июня 2024
Попробуйте микродозинг мухоморов, продаются в капсулах. Почитайте, если интересно, это помогает от зависимостей, полностью легально и безопасно, особенно если по 1-2 капсулы в день.
У кожного свої методи дії. Але 100% робіть так, щоб алкоголя не було у вашому оточенні. Я була на кето-низьковуглеводному харчуванні 5 місяців, дуже подобалось, могла з´їсти трохи ягід-фруктів чи картоплину. вчора прийшла в офіс, у нас після заходу залишилось печива-безе цілий холодильник. Я зжерла миску того (((( і це я взагалі не сильно люблю печиво, а це було як уві сні. Вдома у мене таких спокус немає, то я і не страждаю.
Маруська Му
• 13 июня 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Попробую. Спасибо
Барабан для дорослих• 13 июня 2024
Ответ дляТочная копия плова
У меня своя методика.
Не то чтобы люблю выпить алкоголь...
Просто люблю вечером пивка дёрнуть с чем-то вкусненьким, особенно в тёплое время года.
Решила не лишать себя этого удовольствия, а просто записаться на тренировки.
Теперь после 3-х часовой тренировки и после смены двух футболок (такие мокрые что выжимать можно) - не грех и пивка выпить.
Что там той в жизни!😁
Не то чтобы люблю выпить алкоголь...
Что там той в жизни!😁
Метод интересный, но не помогает не пить,))
Барабан для дорослих• 13 июня 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот кстати да, очень важно, когда тебя реально понимают. Вот даже по теме видно, кто тут уже напил себе зависимость, а кто вообще не понимает, что это за проблема
Грушки-яблочки• 13 июня 2024
Автор, я вас очень понимаю У меня муж поддает хорошо, пьёт 2р в день, во время еды. И я с ним стала вискарь пить под ужин. Поняла, что это ежедневно. Не могу казать что хотелось, но почему то пила. При этом под рюмашку ещё и покурить шла. Лицо отекшее стало, вес набрала, ничего не хотелось. Кроме как поесть. Вобщем, в один день я просто перестала с ним ужинать вместе и естественно пить. Не хочется. С едой было сложнее,тяжело далось укротить аппетит. Все в наших руках. Вы сможете, главное начать, будет тяжело, но бросить возможно!
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Если живёте не одна - это просто сделать. Договориться с близкими чтобы за Вами следили, вплоть до сильных штрафных санкций если нарушите. Обычно хватает стыда перед близким человеком.
Если живёте одна - не бросите. Так и будете мучиться, срываться. Разве что попробуйте походить на собрания местных АА.
я жила одна - смогла бросить. било адово тжело
Ковбой Хагис• 13 июня 2024
Только сила воли, ваше желание. Чем больше будет чистых дней, тем меньше будет желание выпить
Кусачая Я• 13 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
Спасибо, попробую
Я прочитала і не палю більше 10 років і не пʼю
Свекруховна• 13 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
Живу с мужем могу и с ним выпить вот в чем проблема.
По 100 гр так и осталось?
ХуАнита• 13 июня 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Да не, не в обиду никому. Это круто поддержка, все дела. Просто стереотип что это где то за бугром)
вообще не относитесь к этому прямо ’свысока’
это единственный способ помогающий реально бросить пить
плюс еще сменить окружение
если муж автора провоцирует ее на пьянки и сам пьет то только уйти от него
плюс еще сменить окружение
Бокс-орун• 13 июня 2024
Автор, я вчера решила совсем отказаться от алкоголя. Хоть зависимости не наблюдаю.
Просто муж любитель выпить после тяжелого дня и часто мне покупает вино, хоть я и не прошу. Думаю, я выпью бокальчик за компанию, и все. А нет, пару раз сама бутылку выпила. Похмелья нет. И чувствую себя нормально, но 4-5 раз в неделю было вино.
Теперь не будет. Потому что пока мы пьем, жизнь проходит мимо! Я лучше книгу почитаю, йогу сделаю, картину порисую.
От сигарет отказалась 8 мес назад, было оч тяжело, но я справилась. Курила долго, с юношества до 39 лет.
И с этим справлюсь!
Завязывайте и Вы. Удачи!
И с этим справлюсь!
Завязывайте и Вы. Удачи!
Маруська Му
• 13 июня 2024
Ответ дляСвекруховна
По 100 гр так и осталось?
Примерно да. Не напиваюсь в хлам.
Маруська Му
• 13 июня 2024
Ответ дляБокс-орун
И с этим справлюсь!
Завязывайте и Вы. Удачи!
И с этим справлюсь!
Завязывайте и Вы. Удачи!
Спасибо.
Залізна пані• 13 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Дуже мало психотерапевтів справді вміють працювати з залежностями. Тут краще психіатри
Так, потрібно серйозно до цього підійти
Мушля з Криму• 13 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
Чувствую спилась.
То до лікаря.
Я за 5 хв залишила це заняття
Жирафовое варьенье• 13 июня 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Алкоголизм - это зависимость. И бороться с ней сложно
Это не та стадия, где все пропало. Если взять себя в руки, то отказ от вредной привычки вполне возможен. Конечно для этого нужно найти замену, чтобы не было дискомфорта и желания поднять настроение/снять стресс/занять себя именно таким способом.
Барабан для дорослих• 13 июня 2024
Ответ дляБокс-орун
И с этим справлюсь!
Завязывайте и Вы. Удачи!
И с этим справлюсь!
Завязывайте и Вы. Удачи!
Если 4-5 раз в неделю вино, то зависимость уже есть. Посмотрите, если начнёте в ближайшие дни уже искать себе оправдание почему надо выпить (ну пятница же, шеф выбесил, обстрел был, тяжёлый день, ну ещё разок ничего же страшного), то точно надо завязывать.
Барабан для дорослих• 13 июня 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну вот на такой стадии ещё сложнее, потому что типа ж ещё ничего страшного, по мне ж не видно, вот Ленка бухает так бухает, а я культурно выпиваю и тд. И так люди продолжают пить годами, ведь ситуация усугубляется постепенно
Жирафовое варьенье• 13 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Так тема о том, что человек осознает наличие проблемы, значит может повлиять на ситуацию.
Барабан для дорослих• 13 июня 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Осознание - только первый шаг. Я выше статистику приводила - среди тех, кто пытается бросить пить, это получается только у 5%. Автору очень повезет, если она в эти проценты войдёт