Маруська Му• 12 июня 2024
Как бросить пить?
Начала выпивать снимать стрес ещё в 2019,коронавирус по сто грам коньяка вечером. Потом война, потом умер отец тяжело было. Сейчас чувствую, что каждый вечер хочу выпить хоть чуть чуть хотя-бы пиво. И курю много Уже как алкоголик. Как переключиться и не пить.
Маруська Му
• 13 июня 2024
Ответ длябювет_в_обед
Самое радикальное и действенное - нарколог.
Если чувствуете, что справитесь сами, то замените алкоголь каким-то вкусным безалкогольным напитком, пейте в красивом бокале, создайте приятный ритуал. Тяжело продержаться первый месяц, потом желания выпивать каждый вечер по привычке уже не будет.
Тоже был период, что практически каждый вечер пила пиво, просто люблю его и все. Но вовремя поняла, что это входит в опасную привычку. Стала делать себе безалкогольные коктейли и пить вечером под сериал. Сейчас уже нет желания пить пиво каждый вечер.
Попробую спасибо. Сегодня вот колу пила просто.
Скорая помощь• 13 июня 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Во всех городах есть. Разве что в самих маленьких их нет. Вы просто не интересовались )
Это прекрасная организация на самом деле.
Самый лучший совет
И онлайн групп тоже полно.
Маруська Му
• 13 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Не вставит вам безалкогольное. Зависимость не так работает
И что делать?
Барабан для дорослих• 13 июня 2024
Ответ дляЗалізна пані
Сходіть до психотерапевта, пропрацюйте причини і розірвіть залежність. Самостійно це майже неможливо
Дуже мало психотерапевтів справді вміють працювати з залежностями. Тут краще психіатри
Маруська Му
• 13 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
Нащо?
Ви ж не спились за цей період?
Вживайте на здоров*я
Ви ж не спились за цей період?
Вживайте на здоров*я
Чувствую спилась.
Барабан для дорослих• 13 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
Нащо?
Ви ж не спились за цей період?
Вживайте на здоров*я
Ви ж не спились за цей період?
Вживайте на здоров*я
Погана порада. Як знати, після якого вечора почнеться перший запой? Завтра чи через рік...
Мозговая пилочка• 13 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
По мужу не видно. Нормально все с ним. А я чувствую спиваюсь.
Я вам советую просто не заносить спиртное в дом, не покупать. Если его не будет в доме, то и открыть будет нечего.
Я сама одно время крепко подсела на вино. Успокаивала себя тем, что пью дорогие вина, а не шмурдяк-порошок, что на здоровье и внешности это не скажется, что у многих принято под ужин бутылочку открыть к рыбе-мясу. В итоге я таки поняла, что мне это не нравится и надо сказать себе стоп. А было прям тянуло открыть, я читала про свои вина, историю марок, особенности сортов, я не алкашничала типа абы чем залиться, но...нет, ведь это просто даже тупо иметь привязку к некоей жидкости.
Кондуктор троллейбуса• 13 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
Потому что мужчины крепче в этом плане. Дольше не будет видно, позже может бросить без особых для себя последствий, быстрее восстановится.
А у нас макарошки• 13 июня 2024
Сіла на дієту. Пила пиво, майже кожен день (. В результаті плюс 10🙈. Не п´ю 2 неділі, і вже і не хочу. Скинула 4 кг вже
Маруська Му
• 13 июня 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Я наоборот похудела
А у нас макарошки• 13 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
Я наоборот похудела
Зі мною цей номер не пройшов)
Сільський ансамбль• 13 июня 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Це типова хибна думка багатьох- я пю класний алко значить я не алкаш
Маруська Му
• 13 июня 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Он может пить может не пить. Я мне прям хочется. Как алкашу
А у нас макарошки• 13 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
В вас діти є?
Барабан для дорослих• 13 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
И что делать?
Найдите живые форумы алкоголиков. И читайте. Каждый день. Там масса информации, которая просто со временем в голове структурируется и вы поймёте и природу алкоголизма, и методы бросания. Но статистика хреновая если что. Бросает 5% от тех, кто пытается бросить (а не вообще от алкоголиков). Чем раньше начнёте, тем больше шансов выползти.
Группы АА тоже хороши, у них неплохая статистика по долготрезвым
Маруська Му
• 13 июня 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Правда. Тоже так думала я ж не водку пью, а дорогой коньяк, виски.
Жирафовое варьенье• 13 июня 2024
Вы взрослый человек, а не капризный ребенок, боритесь со своими ’Хочу’, пейте чай.
Барабан для дорослих• 13 июня 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это так не работает, к сожалению. Алкоголизм это по сути наркомания, только наркотиком выступает этанол
Жирафовое варьенье• 13 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Не похоже, что в данном случае речь о болезни, скорее привычка.
Зроблено у 80-х• 13 июня 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я сплю всегда как бейби
тяжелый умственный и эмоциональный труд
Ну не у всех так
Барабан для дорослих• 13 июня 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я вижу уже сформировавшуюся не только психологическую, но и физическую зависимость, просто пока без особых последствий и какого-то трэша
Техпаспорт на медузу• 13 июня 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Если живёте не одна - это просто сделать. Договориться с близкими чтобы за Вами следили, вплоть до сильных штрафных санкций если нарушите. Обычно хватает стыда перед близким человеком.
Если живёте одна - не бросите. Так и будете мучиться, срываться. Разве что попробуйте походить на собрания местных АА.
местние АА.
це ті що зі двору, тіко ми один одного на зборах не впізнаємо?
Барабан для дорослих• 13 июня 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
местние АА.
Случайные люди на АА не приходят, там все с одинаковой проблемой)
Техпаспорт на медузу• 13 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
де про це дізнатись?
Зроблено у 80-х• 13 июня 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Алкоголизм - это зависимость. И бороться с ней сложно
Барабан для дорослих• 13 июня 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
де про це дізнатись?
Про шо саме? Погугліть групи в своєму місті
Точная копия плова• 13 июня 2024
У меня своя методика.
Не то чтобы люблю выпить алкоголь...
Просто люблю вечером пивка дёрнуть с чем-то вкусненьким, особенно в тёплое время года.
Решила не лишать себя этого удовольствия, а просто записаться на тренировки.
Теперь после 3-х часовой тренировки и после смены двух футболок (такие мокрые что выжимать можно) - не грех и пивка выпить.
Что там той в жизни!😁
Не то чтобы люблю выпить алкоголь...
Что там той в жизни!😁
Ленне-Рейма• 13 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
Вот ритуал у меня вечером. Днем даже не думаю. Как снотворное. Может действительно пить безалкогольное пиво хотя бы. Спасибо
Может лучше квас, безалко пиво ужасное. Я ещё как то травяным чаем заменяла, сделала себе традицию перед сном. Как ни странно, гепатофит, травяной сбор для печени, был мне очень вкусным.