Ms. Доброта• 14 июня 2024

Люди вокруг стали злее?! Или беднее? Или одно, другое однозначно

Вот например, девочка с Кривого Рога, которую отвезли с ранениями, и которая поняла, что пока её зашивали, то у неё спионерили деньги из разрушенной квартиры. Какой ужас. Это голод и бедность толкает людей на такие поступки, или там морали и не было в человеке?!
Вы представляете, что будет дальше....а дальше, как обычно.... мародёрство, убийства бабушек при получении пенсии на Укрпочте, банальная смерть из-за пакета из магазина...
Твари были, есть, и будут. Вопрос в том, сто сейчас их станет на порядок больше.
Лихие 90 покажутся раем..
ПироженкА• 14 июня 2024
Вы же сами ответ знаете. Больше. У нас сейчас количество нариков и алканов ух как взлетело, шныряют везде, а поплывших кукухой… сегодня вышло чье-то там исследование, люди начали экономить на еде. О чем это говорит… источник не проверяла, тк вижу по окружению в городе.

автор Ms. Доброта • 14 июня 2024
И вот сейчас, пуски кацапов.. кого сегодня ограбят?!
автор Ms. Доброта • 14 июня 2024
Ответ дляПироженкА
Я знаю ответ, и я знаю, что люди высоких моральных ценностей, придут к этому только в жёсткой нужде. Ну это не отменяет, того что, это страшно.
Я люблю смотреть на психологию человека через призму тв экрана, где нетфликс, эпл, энбс.... Но сейчас, постапокалипсис тут
Natal_ka91• 14 июня 2024
Гн*ди були і будуть. Коли в авто з мамою врізалася інша автівка, тато тримав напівживу маму, і чекав на швидку, тв*рі з тієї іншої машини вкрали гаманець мами. Це було 15 років тому. А зараз... Звісно, є купа порядних і чесних людей, але в кого була ця жадібність і гниль, вона лише сильніша стала, причому як тут, так і чомусь і в тих хто виїхав за кордон. І так, причиною цієї жадібності є здебільшого доволі низький економічний рівень в нашій країні.
Хомо_сапиенс• 14 июня 2024
Бедность всегда обозляет, а война калечит навсегда(((

Всем стало тяжелее во всех отношениях.
Заставляличка• 14 июня 2024
Цыгане почти все укатили в Европу, как многодетные, за счёт этого преступность снизится плюс комендантский час и блокпосты уменьшили - статистика была за 22 год по крахам/грабежам.
Затишне кубло• 14 июня 2024
у наркоманов нет никаких моральных чувств. на кону их жизнь или смерть. они все сделают ради дозы
Затишне кубло• 14 июня 2024
Ответ дляЗаставляличка
цыгане страшны не воровством, а наркотиками. они их главные распространители
Заставляличка• 14 июня 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Ну в лагерях я их видела вроде ничего не распространяют, вещи только тырят, а так балдеют на пособии, но хоть их дети в школу походят.

Затишне кубло• 14 июня 2024
Ответ дляЗаставляличка
заграницей у них это дело не налажено) цыгане одни из самых богатых в городах. посмотрите как живут цыганские бароны
Шикаю і викаю• 14 июня 2024
Злее
Заюшка_хозяюшка• 14 июня 2024
Абсолютно верно
Сонечко• 14 июня 2024
У нас правительство у людей последнее отбирает и ничего, все довольны.
Чего вы от рядовых граждан хотите?
Они вообще выживают, как могут.
Рыба гниет с головы.
Seehund• 14 июня 2024
Когда дело идёт об выживании, все моральные принципы уходят на второй план. Но в вашем случае скорее всего кто-то из соседей нечист на руку.
Пластилин_Колец• 14 июня 2024
А еще когда вернутся люди с фронта, тоже офигеете (((
Таракашечка• 14 июня 2024
Такое было и раньше, только не так явственно и открыто как сейчас, потому что люди увидели возможность жить на широкую ногу безнаказанно, загребая всё себе, и этим людям не столь важно, своровали они или благодаря труду, за заработанные средства что-то купили, а ещё на власть имущих, эти же люди гадости говорят, абсолютно не замечая своих собственных действий, как в прошлом, так и сейчас.
Вы верно написали 90-е многим покажутся раем.
Глаголиця• 14 июня 2024
Більше стресу і страхів. В усьому іншому, завжди були вбивці, злодії і мародери. В усі часи, тільки відсоток їх змінювався. Чим гірше життя в країні, тим більш маргінальне суспільство. Я вчора слухала відео на основі реальних подій, часів війни 41-45. Про масове знущання і згвалтування, вбивства жінок в Германії та Польщі. І це хвальоний багатьма совок робив, люди, яким так відчайдушно запихали в голови ´цінності´. Звіріють люди під час воїн, з усіх сторін. Я вже мабуть, на старості переїду на острів.