ЭкстрасенсиХаЯ• 14 июня 2024
Поставили дитині 8 років зйомні пластинки, щоб розширити щелепу
Весь вечір плаче, незручно, незвично.
Як їх полегшити період адаптації?
Буду вдячна за відповідь!
Як їх полегшити період адаптації?
Буду вдячна за відповідь!
Тра Ля Ля• 14 июня 2024
Я носила пластинку в дорослому віці-нічим не полегшите. Тільки коли вдягнула брекети щастю не було меж
ЭкстрасенсиХаЯ
• 14 июня 2024
Ответ дляДайте подуться
На ночь одевать
Оце ж вдягнула. Сльози без кінця годину 🙈
Вареничніца• 14 июня 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
якщо тільки на ніч, то толку не буде(( мій так вже 3 роки носить, не допомогло
Дайте подуться• 14 июня 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Устанет - уснет. Пообещайте на завтра что-то хорошее, пусть отвлечется мечтаниями.
Вообще в 8 лет уже хорошо все понимают они. Можно напугать завтра некрасивыми фото зубов.
Грибной_Дождик• 14 июня 2024
У нас спокойно прошло, но скоро предстоит младшему сыну ставить( переживательно теперь
Хата на мати• 14 июня 2024
8 лет! Уже адекватная личность!
Если что, то дочке в 8 лет аппарат Френкеля назначили. Помотрите что это. Пережили как-то без истерик. Зато челюха теперь нормальная.
Знову Я• 14 июня 2024
Можливо дійсно невдало зробили? Моїй на верхню щелепу поставили саме в 8 років. Незручно було, але не до сліз. Потім бувало, що після корекції щось занадто давило, то їздили додатково корегували
Кукусикиииииии• 14 июня 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вона не відрегульована. Вона не повинна давити дитині. Сходіть до ортодонта, хай зробить, щоб було комфортно.
ничевока• 14 июня 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Скільки по часу носили пластини? Рік? Два?
У младшей даже молочные зубы были скученные и поздно начали меняться. 18 лет до сих пор брекеты, перед этим 2 аппарата и 2 пластинки. Всё очень индивидуально, но у нас ради красоты и на гвоздях будет спать.
Раз одела не бу• 14 июня 2024
Ответ дляХата на мати
8 лет! Уже адекватная личность!
Дети разные, по-разному переносят, это нормально такое вмешательство
ЭкстрасенсиХаЯ
• 14 июня 2024
Ответ дляХата на мати
8 лет! Уже адекватная личность!
Так у нас теж вони. На верхню і нижню щелепу.
До цього був апарат Роса.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 14 июня 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Вона не давить. Просто незвично і втомилася.
Электричка• 14 июня 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ослабить немного. Может будет легче.
Электричка• 14 июня 2024
Ответ дляВареничніца
Будет. Сын только на ночь надевает пластинку, толк есть)
Раз одела не бу• 14 июня 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Моя капу носит, первые месяцы после ношения очень мышцы болели. Привыкала постепенно - ночью выплевывала, выпадала, даже тейпами рот заклеивали, только месяцев через 8 смогла всю ночь спать. А начинали вообще с пары часов днем под мультики чтоб отвлекалась от боли
Тоскующая• 14 июня 2024
То почніть спочатку з пів години, потім годину, потім декілька, щоб потроху звикала.
Ms. Похвала• 14 июня 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Це індивідуально. Донька носила років 4. Син другий рік вже носить
Хата на мати• 14 июня 2024
Покажите фото в интернете, что дальше может быть без аппарата. Ребенок Вами манипулирует
Реально, если бы сами через этот адский аппарат не прошли, то поверила бы. Пишу ’мы’ сознательно, т.к. это была работа всей семьи!
Да, сложно. Да, неприятно. Но в будующем это результат!
ЭкстрасенсиХаЯ
• 14 июня 2024
Ответ дляХата на мати
У нас немає маніпуляцій в сім´ї. Я не знаю, що це. Дитина тим паче.
Плакала, бо так виходили емоції.