Смурфик• 16 июня 2024

Вибісила фармацевт

Прийшла в аптеку, щоб купити те, що виписав лікар. Вона почала пропонувати мені аналоги цих препаратів, при тому що всі які мені треба, були в наявності. Потім хотіла мені ще вітаміни напарити. Номер телефону запитувати. Фу, як я таке не люблю. Таке враження наче не в аптеку прийшла, а на базар якийсь.
ХвостПистолетом• 16 июня 2024
Ответ дляСмурфик
Бо має лікар призначати, спеціаліст. Я фармацевтам не довіряю, так як знаю, що за касу в аптеку беруть всіх підряд
Человек вас ознакомил с аналогами. Есть же люди которые потом бегут с претензией, а чего мне не сказали, что есть дешевле?
Это как в супермаркете. Пакет надо, карточка есть, пополнить счет не желаете.

интайм_не_предлагать• 16 июня 2024
Ответ дляСмурфик
Ви не знаєте, що одне і те саме продається$під різним назвами різних фармкомпаній?
Тантрический кекс• 16 июня 2024
Ответ дляСмурфик
Е нормальні, ті хто вчився. Вони знають, про що їх питають. На глупих не попадала (багато вивчаю і читаю).
Сердючка• 16 июня 2024
Вам бы к психиатру сначала
Мрію про космос• 16 июня 2024
Ответ дляКонФФетОшка
А это разве не просто продавец ?
Ні. Освіта фармацевта потрібна. Вони ще й військовозобов´язані, бо це вважається медичною освітою.
Тантрический кекс• 16 июня 2024
Ответ дляНай хоч раз
Ну так владельцам аптек это не выгодно. Им нужно препараты продавать как конфеты и чтоб без конкуренции
Ну так зараз, щось відклали, бо бонзи аптек почали рулити...
Без образів• 16 июня 2024
Ответ дляСмурфик
Я розумію, але вона побачила, що я не хочу ті аналоги, ще почала мене вітамінами грузити
Нет, спасибо, мне только то, что я просила.
И все.

Их заставляют напарить все подряд, приходит ’тайный покупатель’ и оценивает, насколько хорошо фармацевт напаривает.
ЗабежАЛОЧКА• 16 июня 2024
Ответ дляСмурфик
Многие фармацевтв так делают, отказывайтесь и все. Телефон не давайте. Согласна, что все это бесит
СамавиховуюКота• 16 июня 2024
Ответ дляСмурфик
Лично мне потом еще пишут или звонят и спрашивают, предлагали ли Вам наш аптекарь витамины

ЗабежАЛОЧКА• 16 июня 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Это у нас в Днепре есть сеть продуктовых Петриковка. Вот там агрессивный. Перестала к ним ходить.
Что они впаривают?
ЗабежАЛОЧКА• 16 июня 2024
Ответ дляНай хоч раз
И дорого
ЗабежАЛОЧКА• 16 июня 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Да, я так делаю. Мед академия. Ещё и дешевле если онлайн.
Еще и намного дешевле
Тантрический кекс• 16 июня 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Телефон... Так это уже норма... Пару гривен спишут - дешевле..Но, кстати, если базу не продают (если!), то нет напряга. Кроме АНЦ! Почта горит((
Лепетун• 16 июня 2024
Ответ дляНай хоч раз
Їм треба ....не смішіть, за ліками ви приходите до них, не вони до вас
ЗабежАЛОЧКА• 16 июня 2024
Ответ дляСтильна штучка
Ну правда пришла купить капли для носа,а диктуйте ваш номер телефона,а вам надо корвалтап. Что это спрашиваю,для чего оно мне.
Так ей программа сказала- не спорьте)
ЗабежАЛОЧКА• 16 июня 2024
Ответ дляНай хоч раз
В Петриковке ещё ничего, видела ещё хуже. Девочки продавцы на улице стоят и кричат, что есть в продаже, а когда покупатель заходит , на него налетают, при чём стараются создать спешку, чтоб человека сбить с толку
Прям, цыгане какие то)
Маю декілька думок• 16 июня 2024
Ответ дляСмурфик
Это называется предложить.
Не зви чайна• 16 июня 2024
Ответ дляСмурфик
їх заставляють. У мене кума працює там,говорить- що це -в приказному порядку. Їх це також дістало,бо ціни великі,люди (рай центр,зарплат немає нормальних) часто плачуть,коли оплачують...і тут потрібно оце ’втюхування’...
Най хоч раз• 16 июня 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Вот-вот, отличное сравнение.
Аптека стала как супермаркет.

ЗабежАЛОЧКА• 16 июня 2024
Ответ дляБутербродница
Нещодавно трапився ролік, де фармацевт сміялась, що навіть недорогі ліки бронюють, а не купують просто в аптеці. От якраз через такий нав´язливий маркетинг і оформлюю все через Таблеткі.юа. Навіть недорогі позиції)))
Конечно, удобно, пришла, 3 мин и забрала заказ, какая разница недорогие порепараты или какие. Рядом три аптеки, заказываю там, где все необходимые позиции в наличии
ХвостПистолетом• 16 июня 2024
Ответ дляНай хоч раз
Вот-вот, отличное сравнение.
Аптека стала как супермаркет.
И что плохого? Предложили витамины. А вдруг вам надо, а вы забыли?
В европах аптеки почти как магазины, там есть все.
Клевотница• 16 июня 2024
Що за мережа?)

З таким не стикалась - ні з пропозицією аналога при наявності препарату, ні зайві пропозиції.

Аналоги пропонували тільки якщо не було препарату

Колись, ще до часів доступного інтернету - якщо було дорого, то сама просила аналог, щоб вкластись в наявні гроші
ЗабежАЛОЧКА• 16 июня 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Якщо вона пропонувала наприклад но-шпу замість Дротаверіна, то я її розумію.

А вітаміни вони пропонують бо таке цу. Сказали ні і все.
Мне вчера в аптеке дополнительно цитрамон предлагали) и телефон раз пять требовали назвать. За кассой девочка- практикантка, наверное, была, я уже не спорила с ней, называла телефон
Най хоч раз• 16 июня 2024
Ответ дляЛепетун
Им нужны наши деньги....и как можно больше.
Странно что Вам смешно.
Наверное ещё возраст такой, когда лекарства не нужны.
ЗабежАЛОЧКА• 16 июня 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Автор, зараз це часте явище, я зазвичай в таких випадках кажу: вибачте, але я дуже поспішаю, порахуйте мені, будь ласка те і те.
Тоже так часто делаю)
Най хоч раз• 16 июня 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Ага, только без рецепта аспирин и витамины.
Мальовнича даль• 16 июня 2024
Мне все равно, отвечаю нет и все. Меня такое не парит. В 98% заказываю онлайн
ЗабежАЛОЧКА• 16 июня 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Кстати, номер телефона спрашивают для бонусов.
Которых постоянно нет или копейки
ПлюшкамиБалуюсь• 16 июня 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Которых постоянно нет или копейки
У меня в аптеках есть.
Вчера в Подорожнике как раз сняла при покупке.
Най хоч раз• 16 июня 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Которых постоянно нет или копейки
Бонусов нет для приложения таблетки юа, но всё равно телефон спрашивают 😀